Новости

«Анастасия» – в помощь детям

Метки: | | | | | | |


В оздоровительном лагере «Колосок» прошел спортивный праздник «Добрый старт». Он проводился по инициативе Благотворительного детского фонда помощи детям «Анастасия».

Этот фонд оказывает моральную и финансовую поддержку детям с инвалидностью, сиротам, детям из многодетных семей и детским учреждениям. С момента учреждения организации в августе 2013 года помощь была оказана более 100 малышам на сумму свыше 11,5 млн рублей.

Ребят приветствовала заместитель главы Крыловского района по соцвопросам О. Приставка, которая пожелала им расти здоровыми, крепкими, всегда заниматься сортом. Куратор благотворительного проекта Фонда «Добрый старт» Ю. Климашова отметила, что акция проводится для популяризации футбола и здорового образа жизни среди детей и подростков Кубани, проживающих в сельской местности. Вместе с методистом футбольного клуба «Кубаночка» А. Волошиной она вручила ребятам спортивный инвентарь и форму.

В показательных выступлениях приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы станицы Крыловской. Отделение футбола функционирует в шести сельских поселениях, с детьми работают семь тренеров-преподавателей. Среди мальчишек занимается футболом команда девушек. Они активные участники Всекубанского турнира среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края по футболу 2016 года. Спортивная школа воспитала в 2015 году мастера по тяжелой атлетике – Антона Сенюгина (он чемпион Южного федерального округа), двоих кандидатов в мастера спорта – Дениса Старостина (серебряный призер первенства ЮФО) и Михаила Коновалова (победитель третьей летней Спартакиады молодежи Кубани). Отлично владеют ракеткой и теннисным мячом спортсменки отделения настольного тенниса: Виктория Петрова, Виктория Клепнева, Мария Бабигорец, София Панова, Анна Найденко, Валерия Белозор – победители и призеры ЮФО и открытого первенства Краснодарского края. Свои игровые навыки продемонстрировали воспитанники отделений игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, гандбол) – активные участники соревнований в зачет Спартакиады учащихся Кубани, президентских состязаний, Кубков губернатора по уличному баскетболу среди дворовых команд и команд спортивных школ.

В экспресс-эстафете приняли участие команды летнего оздоровительного лагеря «Колосок»: «Смена» и «Вымпел». Соревнования провели тренеры-преподаватели: А. Миненко, А. Тишков и А. Яковлев.

В заключение праздника игроки футбольного клуба «Кубаночка» провели мастер-класс с юными воспитанниками отделения футбола ДЮСШ.

О. Леонова.

Следующий материал

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

У тяжелоатлетов из «Атланта» – пять первых мест

Юных спортсменов из Каневской, Кущевской, Павловской, Ленинградской, Октябрьской, Старощербиновской, Новодеревянковской собрали в этом году соревнования по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова, который традиционно проходит в станице Октябрьской.

Подробнее

Три Дарьи – в составе сборной Кубани

В Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Это были также отборочные соревнования для формирования сборной команды Краснодарского края для участия в первенстве России.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Наши девушки и красивые, и сильные

Дарья Скрынникова, Дарья Рей и Дарья Белюкович вернулись домой с медалями и грамотами Министерства спорта Краснодарского края.

Подробнее

У наших юниорок первые и вторые места

Спортсменки из клуба «Атлант» достойно выступили на открытом первенстве по тяжелой атлетике, которое прошло в станице Старощербиновской. Соревнования проводились среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения и моложе. Участие в состязаниях принимали ребята из Щербиновского, Кущевского, Каневского, Брюховецкого, Павловского, Крыловского районов.

Подробнее

Еще одна медаль!

Крыловчанка заняла бронзу в Международных открытых республиканских соревнованиях по тяжелой атлетике на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики, которые прошли в городе Пинске. В них принимали участие юноши и девушки 2009 года и моложе.

Подробнее

Печи и окопные свечи особенно нужны сейчас

По инициативе отдела молодежи и спорта Крыловского сельского поселения в МКУ МТО приехал Владимир Скачко, житель станицы Октябрьской. Он провел мастер-класс по изготовлению блиндажных парафиновых свечей для наших военных.

Подробнее