Новости

«Профессионалы нужны в каждой отрасли»

Метки: | | | | | |


Понедельник, 23 мая. После традиционного ежедневного совещания с заместителями глава района Виталий Демиров провел ряд рабочих встреч, в том числе с руководителями сельхозпредприятий Александром Мазюком и Сергеем Кравченко. Здесь обсуждались вопросы развития хозяйств, оплаты труда работников, возможности создания дополнительных рабочих мест в летний сезон. Руководители поделились планами на будущее. Так, КФХ Мазюк, которое в том числе занимается выращиванием овощей, увеличивает площади, занятые под эти культуры, планируя в перспективе довести их до 70 га, а в «Русиче» рассматривают возможности развития животноводства. Не обошли стороной и полевые работы, и виды на урожай, по прогнозам он должен быть не ниже уровня прошлого года.

Вторник, 24 мая. После торжественной линейки, посвященной завершению учебного года, Виталий Демиров вместе с председателем райсовета Юрием Токмаком осмотрели СОШ № 7 и СОШ № 5. В седьмой школе необходим ремонт спортзала, и он запланирован на текущий год. В пятой школе будет продолжена замена окон, кроме того, руководитель муниципалитета поставил задачу перед директором школы В. Никитенко и начальником управления образования Е. Лободой по ремонту крыльца школы и кровли, при этом выразив готовность оказать необходимую помощь. После посещения школ главой совместно с председателем Совета было принято решение о выделении школам средств на проведение текущих ремонтов при подготовке к учебному году. Виталий Демиров призвал руководителей больше внимания уделять порядку на территориях образовательных учреждений, санитарному состоянию независимо, идет учебный процесс или наступили каникулы.
В этот же день прошло расширенное планерное заседание при главе района. Собравшиеся рассмотрели ряд вопросов, в том числе зам.главы Дмитрий Галежа доложил о предстоящих в каждом поселении работах по ремонту и замене водопроводных сетей, обратив внимание глав на то, что к их проведению по возможности должны привлекаться районные организации, а руководителя МУП «Водоканал» Андрея Фомина – на то, что условия, на которых работает предприятие, должны быть приемлемы для поселений. Руководитель «Водоканала» подтвердил, что предприятие будет готово отработать весь объем работ. Здесь же подняли вопрос о заключении договоров с населением на вывоз твердых бытовых отходов. Сейчас процент заключенных договоров в среднем по району составляет 34%. Главой поставлена задача к концу года довести его до 80, а в перспективе надо стремиться к 90%. Начальник управления образования Евгения Лобода доложила о готовности школ к началу итоговой аттестации. В этом году из общего количества выпускников к ней не допущен один человек. Е. Лобода рассказала и о работе, проведенной в рамках подготовки к военно-полевым сборам, которые в этом году пройдут 54 десятиклассника. Директор крыловской ДЮСШ Александр Крикус доложил о готовности лагеря «Колосок» к летней оздоровительной кампании. Лагерь будет готов в течение сезона принять 266 детей. На территории проведены все виды обработок, в корпусах сделан ремонт, пищеблок и столовая готовы. Открытым остается вопрос по приему на работу персонала, кроме того, после зимы разбито гравийное покрытие дороги, ведущей к лагерю. Эти моменты глава поручил взять на контроль заместителям, к началу работы лагеря они должны быть решены.

Руководитель муниципалитета принял участие в заседании краевого совета безопасности под председательством губернатора Вениамина Кондратьева, которое прошло в режиме видеоселектора. Глава региона обозначил задачи на предстоящий курортный сезон по обеспечению безопасности жителей и гостей Кубани и подготовке инфраструктуры.

В этот же день состоялось рабочее совещание по вопросам строительства. Здесь были рассмотрены вопросы: завершения строительства офиса врача общей практики в Новосергиевской; ввода в эксплуатацию построенного крематора для биологических отходов; строительства детского сада в Шевченковском; ремонта спортзала в СОШ № 7, кровли – в СОШ № 1, благоустройства двора и строительство пристройки, в которой расположатся начальная школа и столовая; реконструкции детского сада № 30 («Василек»), где сметная документация уже готова, решается вопрос о прохождении госэкспертизы. Также рассматривались вопросы, связанные со строительством подводящего газопровода к хуторам Казачий и Ея.

На заседании инвестиционного совета, который глава провел со специалистами администрации, обсуждались вопросы участия в экономическом форуме в Сочи, который пройдет в октябре. Подготовка к форуму стартовала. Виталий Демиров дал поручение специалистам взять на контроль ситуацию по каждому из инвестиционных проектов, которые сейчас реализуются в районе, чтобы понимать, какие трудности возникают и какую помощь в их решении может оказать администрация.

Среда, 25 мая. В нашем районе впервые прошел торжественный прием главы в честь одаренных детей-победителей краевых и Всероссийских олимпиад, конкурсов и соревнований.

В этот же день глава муниципалитета провел совещание по состоянию в отрасли здравоохранения с руководителями подразделений ЦРБ. Можно отметить, что в сравнении с прошлым годом значительно улучшилась ситуация с выполнением муниципального заказа. Что касается кредиторской задолженности с ноября прошлого года, когда она составляла 28,5 млн. рублей, ее удалось снизить до 24 млн. Просроченная задолженность сократилась на 3,7 млн. рублей. Работа в этом направлении должна целенаправленно продолжаться. Большое внимание глава района уделил кадровому вопросу, при этом акцент делается на том, чтобы вырастить своих специалистов, начиная работу по профориентации в школах. «Профессионалы нужны в каждой отрасли, они всегда смогут найти себе применение. Для медицины это особенно актуально», – подчеркнул Виталий Демиров. На этом совещании был рассмотрен вопрос благоустройства территории центральной районной больницы.

Четверг, 26 мая. Глава провел рабочую встречу с группой социологов, работающих в нашем районе.

На рабочем совещании, которое В. Демиров провел с руководством СК «Олимпийский» решались вопросы видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализаций, чтобы объект отвечал всем требованиям безопасности. Главой дано поручение руководителю отдела физической культуры и спорта подготовить совещание с подведением итогов работы отрасли за 2015 год и истекший период 2016 года.

Под председательством вице-губернатора Юрия Гриценко прошло заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам обеспечения безопасности туристов и отдыхающих в Краснодарском крае в летний период и о мерах пожарной безопасности. По итогам краевого глава провел районное совещание, на котором в частности было отмечено, что с начала этого года в нашем районе уже произошло 10 пожаров, к счастью, они обошлись без жертв среди населения. В прошлом году за этот период у нас было зарегистрировано восемь пожаров, четыре человека погибли. В связи с чем Виталий Демиров дал поручение заместителю Александру Козюре и главам поселений организовать опашку населенных пунктов и активизировать профилактическую работу с населением. Главам малых поселений необходимо наладить работу административных комиссий. Главе Крыловского сельского поселения поручено проработать вопрос о возможности организации пляжа: получить информацию о качестве воды и, если она соответствует санитарным нормам, определить участок на берегу реки, провести работу по поиску предпринимателей, готовых обустроить зону отдыха.

Пятница, 27 мая. После приема граждан по личным вопросам глава принял участие в заседании президиума районного совета ветеранов, встретился со старшеклассниками второй школы. В этой беседе были затронуты вопросы профориентации.

После обеда Виталий Демиров участвовал во встрече с активом района, которую проводил зампредседателя ЗСК, секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Николай Гриценко.

М. Любченко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее