Новости

Готовясь к майским праздникам, не забываем о повседневных вопросах

Метки: | |


Понедельник, 11 апреля. Глава района Виталий Демиров принял участие в совещании краевого Совета безопасности, которое проводил губернатор Вениамин Кондратьев. Основной его темой стало обеспечение правопорядка в период проведения майских праздников. Губернатор напомнил: на 1 мая в этом году выпадает Пасха. Также в период майских выходных в Сочи пройдет этап «Формулы 1», масштабным планируется и проведение мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Ожидается, что в край на праздничные дни приедут десятки тысяч туристов. Поэтому все службы должны мобилизоваться, безопасность во время майских праздников будут обеспечивать более 30 тысяч человек. К охране общественного порядка привлекут казаков и молодежь. Главам муниципалитетов дано поручение совместно с казачеством и добровольными народными дружинами организовать круглосуточную охрану памятников воинской Славы.

Еще одной темой, обсуждаемой на совбезе, стали меры по борьбе с распространением незаконной продукции в регионе. Губернатором дано поручение в каждом муниципалитете создать рабочие группы по пресечению распространения контрафактных товаров и услуг.

В этот же день В. Демиров вместе с заместителем по соцвопросам О. Приставкой посетил две семьи, дома которых пострадали при пожарах. Во время встречи губернатора с общественностью Крыловского района был поднят вопрос об оказании помощи погорельцам. Тогда Вениамин Кондратьев подчеркнул, что власть на местах не должна устраняться от этих вопросов, но вместе с тем жители должны понимать, речь идет не об уроне, нанесенном стихийным бедствием, и забота о личном имуществе – зона ответственности каждого из нас, поэтому имущество необходимо страховать. В крае нет целевой программы для оказания помощи в таких случаях. В то же время каждой из семей уже была оказана материальная помощь по линии социальной защиты населения, администрации и жителями района. Поэтому в ходе нынешней поездки глава обсудил с семьями Масорик и Рогатых, какая помощь им необходима на данный момент и чем им может помочь муниципалитет.

Выездное рабочее совещание с депутатами и главой Крыловского сельского поселения Ниной Синько Виталий Демиров провел по вопросу ремонта кинотеатра «Октябрь». Сейчас речь идет о переработке имеющейся документации для участия в соответствующей программе. Поскольку стоял вопрос о проектировании одного или двух современных залов, глава предложил всем участникам совещания с целью обмена опытом съездить в Павловскую, где успешно работает кинотеатр. По итогам поездки решено проектировать два кинозала, что в перспективе принесет большую экономическую выгоду.

Вторник, 12 апреля. У руководителя муниципалитета состоялась рабочая встреча с корреспондентом «Российской газеты» Г. Азаровой. После чего Виталий Демиров провел совещание с участием заместителей специалистов администрации района и Крыловского сельского поселения по вопросам водоснабжения микрорайонов Куриловка и Кавказ.

Далее рабочий день главы проходил в Краснодаре, где он встретился с и.о. министра финансов края Сергеем Максименко. Сегодня краем поставлена задача вернуть 20% бюджетного кредита, для нашего района это 8,5 млн. рублей. Глава муниципалитета ходатайствовал о том, чтобы эти средства были оставлены для решения особо острых проблем Крыловского района.

На встрече с первым заместителем управляющего делами краевой администрации Владимиром Мочаловым Виталий Демиров обсудил вопрос о возможности передачи из краевой собственности в муниципальную двух автомобилей «Газель» и одного легкового для служебного пользования и заручился поддержкой в решении этого вопроса. При этом учитывается, что «Газели» помогут решить проблемы района в сфере пассажирских перевозок.

Среда, 13 апреля. Руководитель муниципалитета работал с документами и провел совещание с заместителями, на котором были обсуждены поручения, данные губернатором в ходе визита в Крыловский район, и возможные пути их выполнения.

Четверг, 14 апреля. Во главе делегации Крыловского района Виталий Демиров принял участие в совещании, которое проводилось Законодательным собранием края с представителями органов ТОС. Делегации Белоглинского, Выселковского, Гулькевичского, Кавказского, Крыловского, Кущевского, Новопокровского, Павловского и Тихорецкого районов собрались в Новопокровской. Кроме самих активистов ТОС, в них приняли участие депутаты Законодательного собрания, представители краевой администрации, главы районов и председатели райсоветов, представители ветеранских организаций, казачества, участковые уполномоченные полиции. Совещание прошло под руководством заместителя председателя Законодательного собрания Владимира Чернявского. Здесь обсуждались вопросы укрепления экономических основ местного самоуправления, меры господдержки малого и среднего предпринимательства, проведение выборов в Государственную думу – оттого, как наш край будет представлен на федеральном уровне, зависит поддержка законодательных инициатив, которые направляются из края. По традиции на совещании подведены итоги и награждены победители конкурса среди ТОСов. В нашем районе первое место занял ТОС «Мирный» станицы Новосергиевской, председатель Наталья Никитина; второе – ТОС № 7 станицы Крыловской, председатель Любовь Никулина; третье – ТОС хутора Тимашевка Кугоейского сельского поселения, председатель Сергей Шимко.

По возвращении в Крыловскую глава провел рабочую встречу с избранным атаманом Ейского отдела Кубанского казачьего войска Павлом Лях, на которой обсуждались вопросы развития казачьего общества в районе, проблемы и оказание помощи в организации участия наших казаков в традиционном параде, который пройдет в Краснодаре 26 апреля.

Пятница, 15 апреля. Виталий Демиров принял участие в селекторных совещаниях: под председательством Вениамина Кондратьева – по вопросам подготовки к празднованию Дня Победы; в пожарной части – по подготовке к пожароопасному периоду.

М. Любченко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее