Управление социальной защиты населения в Крыловском районе информирует, что с 1 января 2016 года увеличился размер ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующих детей, который составляет 9655 рублей в месяц (в 2015 году размер составлял 7495 рублей). Обращаем внимание, что указанная выплата производится на третьего или последующих детей до исполнения ребенку трех лет."/> Размер выплаты увеличился | Авангард Online!
Новости

Размер выплаты увеличился


Управление социальной защиты населения в Крыловском районе информирует, что с 1 января 2016 года увеличился размер ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующих детей, который составляет 9655 рублей в месяц (в 2015 году размер составлял 7495 рублей). Обращаем внимание, что указанная выплата производится на третьего или последующих детей до исполнения ребенку трех лет. Среднедушевой доход в Краснодарском крае за 2014 год, величина которого используется для определения права на данную выплату, составляет 28787 рублей 80 копеек. Поэтому семьи, которые не получают ежемесячную денежную выплату, но их среднедушевой доход не превышает сумму 28787, 80 руб., могут обратиться в управление социальной защиты населения за назначением данной выплаты.

Получатели ежемесячной денежной выплаты, которым приостановлена выплата в связи с исполнением старшему ребенку 18 лет, а он продолжает обучаться в общеобразовательной организации или государственной образовательной организации по очной форме обучения на бюджетной основе, должны предоставить справку. Данная справка предоставляется ежегодно, до окончания обучения, но не более чем до достижения им возраста 23 лет. За более подробной информацией по вопросам, касающимся получения ежемесячной денежной выплаты, следует обращаться в управление социальной защиты населения или по телефону 31-9-05.

Л. Фурс, заместитель начальника отдела.