Новости

Беспечность и невнимательность, а в итоге…

Метки: |


В декабре 2015 года произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и четверо получили ранения различной степени тяжести.

8 декабря во второй половине дня на автодороге «Дон» 28-летняя крыловчанка, управляя автомобилем Лада «Приора», не выдержала безопасную скорость движения, в результате чего машина съехала на обочину и опрокинулась. Девушку доставили в Крыловскую ЦРБ, где ей был поставлен диагноз: перелом 12-го позвонка, ушиб поясничного отдела позвоночника.

Ночью 11 декабря на 26 км автодороги «ст. Крыловская-с. Шевченковское» 29-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21070, в результате несоответствия скорости дорожным условиям выехал на правую по ходу движения обочину, врезался в дорожный знак (искусственная неровность), съехал в кювет, после чего автомобиль опрокинулся. Водитель был пьян, что подтверждено в ходе медосвидетельствования. В результате пострадала пассажирка, женщина 33 лет. В Крыловской ЦРБ ей поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб грудного отдела позвоночника. Оба участника ДТП – жители села Шевченковского.

25 декабря произошло сразу два ДТП, в одном из которых пострадала несовершеннолетняя, а в другом – погиб человек. Вечером на перекрестке улиц Первомайской и Ленина в Крыловской водитель 79 лет, управляя автомобилем Дэу «Матиз», сбил на пешеходном переходе девочку 13 лет. Она была госпитализирована в Крыловскую ЦРБ с сотрясением головного мозга, ушибами, ссадинами лица, кистей рук. Оба участника ДТП – жители станицы Крыловской. В этот же день около 21 часа 20-летний житель станицы Октябрьской, управляя автомобилем ВАЗ 21140, допустил наезд на лежащего на проезжей части дороги мужчину 41 года. В результате ДТП пешеход, житель Рязанской области, погиб на месте.

30 декабря, после обеда, на ФАД «Дон» (1171 км) водитель 57 лет, управляя автомобилем Киа «Сид», в результате несоответствия скорости конкретным дорожным условиям (был снег) съехал с дороги на правую обочину, машина опрокинулась. В результате ДТП пострадал пассажир – женщина 55 лет. Ее госпитализировали в Крыловскую ЦРБ, где диагностировали ушиб грудной клетки. Оба участника ДТП – жители города Армавира.

Предыдущий материал

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Водительские права: что нового

С 1 апреля вступает в силу Федеральный закон № 313 от 10.07.2023 г., затрагивающий изменения в получении водительского удостоверения. Нового много, а главное из него следующее.

Подробнее

Если на наклейке мат

В редакцию газеты обратился водитель, который просил узнать, существует ли наказание за надписи на автомобилях с матерными словами. И рассказал о такой ситуации. В Крыловской на одном из перекрестков рядом с ним остановился автомобиль, на стекле которого была надпись с матерным словом. У водителя остался на душе неприятный осадок, как будто незнакомый человек выругался на него матом.

Подробнее

Когда «чайник» за рулем

338 аварий произошло в прошлом году по вине начинающих водителей В 2023 году Краснодарский край в Южном федеральном округе РФ стал лидером по числу ДТП, совершенных по вине начинающих водителей.

Подробнее

Едва не погиб семиклассник

В воскресенье, 10 марта, на железнодорожной станции Крыловская пострадал семиклассник.

Подробнее

Положены ли страховые выплаты при ДТП без техосмотра?

Один из подписчиков газеты «Авангард» просил выяснить, положены ли страховые выплаты владельцу автомобиля без техосмотра, попавшего в ДТП?

Подробнее

Какие транспортные средства должны проходить техосмотр?

В редакцию газеты обратился один из наших подписчиков с вопросом: «Какие транспортные средства должны проходить техосмотр, автомобили до четырех лет с года выпуска тоже проходят техосмотр?»

Подробнее

«Основная причина всех ДТП – это личная недисциплинированность водителей»

В 2023 году на Кубани отмечен рост аварийности по основным показателям. Это вызвано несколькими причинами, в том числе увеличением транзитного и туристического потоков. Число дорожно-транспортных происшествий выросло более чем до шести тысяч, в них погиб 791 человек. Сообщили об этом в пресс-центре администрации края. А как обстоят дела на дорогах нашего муниципалитета?

Подробнее

Один погиб и трое пострадали

18 октября около полуночи в станице Октябрьской на пересечении неравнозначных дорог (улицы Кондратюка и переулка Северный) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб молодой человек.

Подробнее

Как будто есть запасные дети

5 августа в 10 часов вечера на автодороге «Запрудный – Крыловская» произошло дорожно-транспортное происшествие.

Подробнее