Новости

НЕТ! – распространению книги Гитлера «Mein Kampf»


1 января 2016 года книга Адольфа Гитлера «Mein Kampf» («Моя борьба») перестала быть объектом авторского права в Германии. И теперь вновь появилась в свободной продаже, получив право на свободное переиздание и распространение в странах, где она не запрещена.

Миллионы людей погибли, сражаясь с гитлеровской идеологией! К примеру, только в СССР во время Второй мировой войны погибли по меньшей мере 27 миллионов человек. Неужели этих жертв недостаточно, чтобы раз и навсегда запретить распространение трудов главного преступника XX века, идеи которого оставили кровавый след в истории?

Сегодня, когда мир находится под угрозой терроризма и атак радикально настроенных группировок, представители всех государств должны объединиться против этого зла, раз и навсегда запретить использование литературы экстремистского содержания, а уж тем более книги родоначальника самого кровавого события в мировой истории.

Несмотря на то, что в России использование трудов Гитлера запрещено на законодательном уровне, члены ВОО «Молодая Гвардия Единой России» обеспокоены тем, что книга разрешена во многих странах и сейчас получила право на свободное переиздание. Это положение вещей в странах Европы заставляет нашу организацию отстаивать и открыто высказывать свою позицию. Поэтому мы призываем Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна обратиться к Миру с требованием запретить свободное распространение программного издания идеолога нацизма, а также призываем тех, кому не безразлично будущее нашего общего мира, поддержать петицию. Зайдите на страницу Молодежного центра станицы Крыловской https://vk.com/mukcmkr и в новостной ленте подпишите петицию.

Скажем «нет!» возрождению нацизма!

Е. Лобова, руководитель Крыловского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Предыдущий материал