Новости

Центр станицы, независимо от погоды, должен быть в порядке!

Метки:


С начала нового года погода проверяет нас на готовность справляться с ее сюрпризами. Так, действия коммунальщиков и местных властей по уборке дорог от снега в праздники стали одной из основных тем, обсуждавшихся главой района Виталием Демировым на планерке с заместителями.

В Крыловской проблемным участком стал проезд в районе Крыловского рынка между зданиями сбербанка и недавно открывшегося универсама «Пятерочка». Здесь из-за таяния снега и дождей образовалась огромная лужа, что, естественно, вызвало большое недовольство жителей.

Эта ситуация привлекла к себе внимание главы района. Он провел рабочую встречу с выездом на место совместно с главой Крыловского сельского поселения Ниной Синько, индивидуальным предпринимателем Татьяной Левтеровой и представителями сбербанка, чтобы лично оценить масштаб и обсудить возможные варианты решения вопроса.

Проблема возникла из-за того, что на узком участке дороги на подъезде к рынку полностью отсутствует система слива дождевой воды, усугубилась ситуация после того, как было завершено строительство нового здания. Также в неудовлетворительном состоянии находится и дорожное покрытие. Поэтому уже на месте встречи Виталий Демиров дал поручение главе поселения внести корректировки и включить данный отрезок дороги в уже разработанную сметную документацию по благоустройству отрезка улицы Стаханова. Пока, в 2016 году, этот участок будет отсыпан гравием, что позволит улучшить ситуацию. В дальнейшем решение этой наболевшей проблемы потребует изменений в проектной документации и серьезных финансовых затрат. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что центр станицы так выглядеть не должен.

В настоящее время, чтобы сделать участок дороги пригодным для проезда, МУП «Водоканал» дано поручение откачивать воду по мере наполняемости ям. Только за один день с данной территории было удалено более 15 тонн воды. Эти работы продолжаются.

В ходе рабочей встречи обсудили возможность газификации отстроенного, но простаивающего из-за отсутствия всех необходимых коммуникаций здания Почты России. Данный вопрос будет решаться по аналогии с газификацией нового универсама.

Е. Ивченко, пресс-секретарь администрации района.

Предыдущий материал

Предприниматель помог с дорожным ремонтом

На улице Энгельса (от Гоголя до Шевченко) в Крыловской залатали дорогу. Этой хорошей новостью поделились с нами жители улицы семьи Гостищевых, Головановых, Гречиных, Рудько и Елисеевых.

Подробнее

По пути к школе

24 образовательные организации и подъездные пути к ним проверили в преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекторами Крыловского района.

Подробнее

Работы идут по плану

В селе Шевченковском произведен ямочный ремонт дорог по улицам Северная и Свердликова на сумму 377,5 тысячи рублей.

Подробнее

Ремонтируют дороги и водопроводные сети

В Октябрьской 17 июня начали грейдировать гравийные и грунтовые дороги с подсыпкой инертного материала по мере необходимости. Также проведена дефектовка асфальтобетонных покрытий. Работы по их ремонту планируют начать в ближайшее время.

Подробнее

Будут ремонтировать дорогу и памятник, газифицируют клуб

Как сообщил глава Кугоейского сельского поселения Сергей Высочин, продолжаются работы по газификации СК «Кугоейский» и администрации поселения: сейчас устанавливают газовые котлы. Все надеются, что к этому отопительному сезону в клубе и администрации заработает газовое отопление.

Подробнее

Когда прогрейдируют улицу Черноморскую?

В редакцию газеты обратилась жительница Крыловской Любовь Друзина. Она пожаловалась на то, что в этом году часть дороги по улице Черноморской от Войкова до Карла Маркса (там, где кончается асфальт) в этом году еще не грейдировали.

Подробнее

Восстановлено уличное освещение

На территории Октябрьского сельского поселения установлены дорожные знаки по улицам Красногвардейской, Индустриальной и пер. Зеленому.

Подробнее

«Нам обещали сделать дорогу…»

К нам снова поступило обращение читателей газеты на редакционный телеграм. На этот раз о помощи попросили жители станицы Крыловской.

Подробнее

Дорогу в Кугоейском поселении «залатали»

Заметим сразу, вопрос решился до того, как был сверстан очередной номер газеты, и можно было бы оставить все за кадром, как это порой мы и делаем, но пример очень показательный.

Подробнее

Дорога получилась всем на загляденье

Раньше дорога по улице Крупской в Крыловской была в ямах и ухабах. А теперь – красота!

Подробнее