RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Кто нам приносит вести в каждый дом?

Метки: |


Продолжают поступать письма от наших читателей со всех уголков Крыловского района на наш конкурс «Мой любимый почтальон».

Стихи о почтальоне принесли в редакцию жители микрорайона Кавказ станицы Крыловской Людмила Савченко, Людмила Чернявская, Евгения Щербакова, Ольга Ларченко и Любовь Сидорова, а жители станицы Октябрьской Юрий Михайлович и Тамара Васильевна Симоненко рассказали о своем почтальоне в прозе:

В конвертах ли, в журнальной ли странице —
Кто нам приносит вести в каждый дом?
Откроем — ба! — знакомые все лица! —
В одной станице все-таки живем.

И есть у нас прекрасный человечек —
Галину Тарасенко знают все!
Мы рады с ней, короткой даже, встрече,
Как праздничной газетной полосе.

Внимательна, отзывчива, тактична,
Любую просьбу выполнит всегда.
Свою работу знает на «отлично»,
Всегда в пути — и в зной, и в холода.

Вы, может быть, кого еще видали,
Но это просто некий сладкий сон…
Не спорьте с нами — нет достойней Гали.
Для нас Галина — лучший почтальон!


Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Авангард».

Прочли вашу заметку о проведении конкурса «Мой любимый почтальон» и решили принять в нем участие.

Наш почтальон Светлана Романенко. Мы не просто ее уважаем, мы считаем, что она стремится сделать все от нее зависящее, чтобы люди были довольны ее работой. Благодаря своему веселому, общительному нраву Света легко сходится с людьми, и поэтому люди тянутся к ней, пытаются задержать ее возле своей калитки, поговорить с ней, рассказать о своих нуждах и радостях. Хотя мы понимаем, что ей приходится тратить больше времени, чтобы разнести почту. Видно, что она нужный человек, которого ждут станичники. А ведь работа почтальона – тяжелая работа. Очень влияют и погодные условия. Но у Светланы все спорится и мы получаем свою подписку в срок.

Вот и «путешествует» наш почтальон на своем транспорте – велосипеде — в любую погоду от одного двора к другому, где ждут ее благодарные подписчики. Хотим, чтобы труд Светланы был оценен ее начальством и не оставлен без поощрения.

Авангард-24-12-2015 № 141 (10491)

Читайте также
«Темные делишки» хитрого зверька
  • 27 Сен 2026

На огородах у крыловчан появился новый вредитель, который портит урожай. Что с ним делать, спрашивают жители.

Элеонора Демурчева и Тамара Юпилайнен вошли в десятку лауреатов конкурса. | О триколоре пишут стихи
О триколоре пишут стихи
  • 19 Сен 2026

Стали лауреатами конкурса В Славянске-на-Кубани подвели итоги краевого поэтического конкурса «Триколор страны родной». В нем приняли участие свыше 146 авторов из Краснодарского края и Адыгеи. От Крыловского района — члены литературно-творческого объединения «Элегия» Тамара Юпилайнен и Элеонора Демурчева.

Ирина Дудченко со своими волонтерами. | «Россия – многонациональная страна»
«Россия – многонациональная страна»
  • 16 Сен 2026

Первое место учителя третьей школы во Всероссийском конкурсе. Учитель английского языка СОШ №3 и по совместительству руководитель школьной группы волонтеров «СВОих не бросаем» Ирина Дудченко заняла первое место во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе «Россия — многонациональная страна».

«Голоса Родины»
  • 04 Сен 2026

Крыловчанка Оксана Жовницкая прошла отбор для участия в конкурсе «Голоса Родины», который проводится Российским музыкальным союзом при поддержке Министерства культуры РФ.

В зоне отдыха «Два берега» можно и порыбачить, и позаниматься спортом, и просто провести хорошо время. | Успех проекта «Два берега»
Успех проекта «Два берега»
  • 17 Авг 2026

Крыловское поселение вышло на федеральный уровень Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В номинации «Градостроительство и развитие ЖКХ» Крыловское сельское поселение заняло почетное 5-е место.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

Когда могут вызвать на работу из отпуска
  • 19 Июл 2026

В разгаре сезон отпусков. Каждый на это время заранее строит свои планы, кто-то планирует поездки, покупает путевки или туры. И здесь встает вопрос, а если отзовут из отпуска?

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Зимфира Гонтовая (слева) с участниками фестиваля. | Дух традиций и новаторства
Дух традиций и новаторства
  • 15 Июл 2026

Учеба для советников директоров Муниципальный координатор советников директоров Крыловского района Зимфира Гонтовая в составе краевой делегации приняла участие в образовательной программе «Воспитание начинается с меня».

В болиголове содержатся пять ядовитых алкалоидов, опасных для людей и животных. При попадании в организм небольших доз токсинов повышается артериальное давление, учащается сердечный ритм. | Опасный болиголов
Опасный болиголов
  • 11 Июл 2026

Это одно из самых ядовитых растений «У нас на улице растет борщевик. Почему с ним ничего не делают, ведь он опасен для здоровья?» — с таким вопросом в редакцию обратилась жительница Крыловской.

Галина Макаренко. | Победа в финале краевого конкурса
Победа в финале краевого конкурса
  • 05 Июл 2026

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций». В числе победителей и наш педагог!

Памятник героям СВО
  • 02 Июл 2026

Проект «Память» в станице Новосергиевской стал одним из победителей восьмого краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив. В рамках его реализации на Аллее памяти по улице Школьной установят памятный знак «Героям специальной военной операции».