Новости

«Звонкие сердца» – лучшие из 600 коллективов стран Европы!

Метки: | | | |


XX международный конкурс-фестиваль детско-юношеского музыкально-художественного творчества «Праздник детства» прошел в Санкт-Петербурге в ноябре 2015 года. Это один из крупнейших фестивалей страны: его участники – из России, Беларусии, Казахстана, Прибалтики, Болгарии, Польши, Финляндии и других стран. Это более 600 коллективов. И среди них – вокальный коллектив сельского Дома культуры «Крыловский» «Звонкие сердца» (руководитель Оксана Дубина). Ирина Барабаш, Дарья Сусь, Диана Степанова, Юлия Евко, Аделина Саркисян, Диана Яненко выступили на высоком профессиональном уровне в конкурсной программе и были удостоены кубков и дипломов лауреатов второй степени в номинации «Народный вокал»! Второе место в номинации «Эстрадный вокал» (возрастная группа 12-14 лет) также заняла крыловчанка – солистка Диана Яненко!

Конкурс проводился при поддержке Государственного драматического театра «На Васильевском». Оценивало программу жюри, в составе которого были специалисты по вокалу из Италии, Швейцарии, Санкт- Петербурга и Москвы. Соревнование проводилось в танцевальном, вокальном, инструментальном и театральном творчестве, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве. Конкурсанты продемонстрировали искусство своих регионов, получили новые знания на полезных и интересных мастер-классах.

«Звонкие сердца» долго шли к победе, но без поддержки тех людей, которым не безразличны их творческие успехи, эта поездка могла бы и не состояться. Это глава Крыловского сельского поселения Н. Синько, председатель организации профсоюза работников АПК Л. Мащенко, С. Синельников, В. Ралко, В. Гах, В. Иванов, Д. Ралко, Е. Сижий, С. Кравченко, Ю. Марина. Посильную помощь оказали родители конкурсантов. Желаем нашим победителям дальнейших творческих успехов и новых высот!

Е. Горлачева, заведующая культмассовым отделом СДК «Крыловский».

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Волонтерская Группа переехала в СДК «Крыловский»

После рассказа на страницах газеты «Авангард» о группе по плетению сетей, которая работала на базе СОШ № 1, количество ее участников, в том числе школьников, увеличилось. Сейчас она переехала в более просторное помещение в СДК «Крыловский» (ул. Чкалова).

Подробнее

Волшебный вечер Святок для крыловчан

На одном дыхании прошел традиционный районный фестиваль-конкурс народных святочных обрядов, театрализованной рождественской песни и мастеров декоративно-прикладного искусства «Свет рождественской звезды». Настолько захватывающе и интересно был построен сценарий, что время пролетело незаметно.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее