RSS Российская газета
Новости

Крыловские шахматисты снова впереди!

Метки: | |


На минувших выходных в здании средней общеобразовательной школы № 1 (директор М. Вихляй) прошло традиционное открытое личное первенство Крыловского района по быстрым шахматам среди школьников северной зоны Краснодарского края. В соревновании участвовали 36 юношей и девушек из станиц Крыловской, Октябрьской, Павловской и Кущевской. Администрация СОШ № 1 оказала помощь в проведении мероприятия, спонсором турнира выступил и глава КФХ С. Доля. У одной из спортсменок – Софьи Комаренко из станицы Кущевской – в день турнира был день рождения. Юные участники первенства поздравили ее и вручили подарок.

Соревнования прошли по швейцарской системе (смешанно), в семь туров с контролем времени. Турнир проводился в двух возрастных категориях: участники старше 2005 года рождения и участники 2005 года рождения и младше.

Лучшими у старших юношей стали крыловчане: на первом месте – Александр Букшпан (6 очков), на втором – Леонид Васильев и на третьем – Александр Алышев. У девушек первое и второе место заняли крыловчанки Анастасия Миндрул и Виктория Водяницкая, а третье – Вера Дикая из станицы Октябрьской.

В младшей группе среди мальчиков все призовые места заняли представители Крыловской ДЮСШ. Влад Ястребов, обыграв всех соперников, набрал 7 очков и занял первое место. На втором месте – Герман Панченко (6 очков), на третьем – ученик первого класса Коля Яковенко (5 очков). Среди девочек на первом и третьем месте крыловчанки Люда Орлова и Даша Белая соответственно, на втором – Евгения Фролова из станицы Павловской.

Поощрительными грамотами награждены Дмитрий Евко, Дарья Ляш, Владимир Козин из Крыловской и Роберт Джагацпанян из Октябрьской. Отметим, что семь шахматистов Крыловской ДЮСШ, защищавших честь района в турнире, – это учащиеся третьего класса СОШ № 1(классный руководитель С. Глянь).

Победителям соревнований С. Доля вручил денежные призы, а всем остальным участникам – ценные подарки. Грамоты от имени Крыловского районного отдела по физкультуре и спорту вручил тренер-преподаватель Крыловской детско-юношеской спортивной школы Л. Канкава.

Ю. Хитрюк, фото Л. Канкава.

Авангард-24-10-2015 № 116 (10466)

Читайте также
Григорьева Оксана, Омельченко Артем, Григорьев Роман, Немилостивый Степан, Голинченко Виктория, Чуйков Александр, Щетина Людмила Алексеевна, Чуйков Даниил (лежит) до заплыва на берегу реки Ея. | На сапбордах по реке
На сапбордах по реке
  • 10 Июн 2026

Юным туристам скучать не придется Активное, веселое, интересное лето ждет юных участников школы туризма, руководит которой Оксана Григорьева. В течение всех каникул они планируют сплавляться по реке Ее на надувных сапбордах.

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.

Учащиеся СОШ №1 приняли участие в наведении порядка на территории детского оздоровительного лагеря. | Трудовой десант в «Колоске»
Трудовой десант в «Колоске»
  • 28 Май 2026

Первый рабочий опыт и доброе дело Получить свой первый рабочий опыт и первую зарплату — отличный способ проявить себя и почувствовать по-настоящему взрослым и самостоятельным.

Команда «Викинг» готовиться к прохождению задания. | «Викинг» на «Зарнице»
«Викинг» на «Зарнице»
  • 27 Май 2026

Команда «Викинг» СОШ №9 станицы Новосергиевской представила Крыловский район на зональном этапе масштабной краевой военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков, Арина Николаенко, Анастасия Майстровская, Дарья Шевченко и их классный руководитель  Марина Владимировна Минаева / фото Ольги Подобной. | На пороге будущего
На пороге будущего
  • 26 Май 2026

Сегодня по стране звучит последний звонок 89 выпускников 11 классов покидают стены школ нашего района в этом году и стартуют во взрослую жизнь.

Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Команда Краснодарского края на церемонии награждения победителей и призеров в первенстве ЮФО по настольному теннису. Иван Мирошник — в  центре с кубком в руке. | Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
  • 11 Май 2026

В Славянске-на-Кубани прошло первенство Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет. В составе сборной Краснодарского края выступал и наш юный земляк Иван Мирошник.

 | Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
  • 06 Май 2026

В преддверии главного праздника страны — Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне — в Крыловской из сквера на улице Кирова сегодня стартовал велопробег по местам боевой славы.

Ольга Голинченко пишет диктант Победы вместе с учениками 9, 10, 11 классов. | Показать красоту математики…
Показать красоту математики…
  • 04 Май 2026

Достижения и главная любовь в жизни Ольги Голинченко Учитель математики и физики казачьей СОШ №5 Ольга Голинченко в этом году отметит юбилей. 15 августа исполнится 35 лет с тех пор, как она переступила порог родной школы в качестве преподавателя.

Участники школьного волонтерского отряда «Своих не бросаем» с руководителем штаба КСВО в Крыловском районе Мариной Погосян. | Это наш национальный характер!
Это наш национальный характер!
  • 02 Май 2026

Как забота о бойцах помогает воспитанию О работе волонтерского отряда, который объединил учителей, учеников и их родителей, рассказала нам мама третьеклассника СОШ №3 Ивана Охинько Янина Гапоненко:

Леля Саакян. | Презентовала по-английски
Презентовала по-английски
  • 27 Апр 2026

Восьмиклассница СОШ №6 Леля Саакян стала призером XX Международной конференции «Язык и мир», которая проходила в Москве в частной лингвистической школе. Подробности рассказала ее руководитель, учитель английского языка Яна Погосян. Она вместе со своей ученицей побывала на этом мероприятии. Участвовали в нем 14 общеобразовательных учреждений не только столичных, но и из других регионов России.