Новости

Сельские труженики

Метки: | | |


Елизавета Михайловна и Василий Иванович Опомах из Новопашковской вместе уже полвека. Хотя если быть точнее, 50 лет они в браке, а до этого шесть лет встречались.

Василий был в колхозе трактористом, а Елизавета после школы тоже пошла в колхоз, так на работе они и познакомились. Вместе трудились один сезон, а соединились на всю жизнь.

Семья Василия жила скромно, потому со свадьбой он и не торопился: «Когда же жениться, – вспоминает сейчас юбиляр – сначала дом надо было построить!» Построить дом помог колхоз. И поначалу молодая семья жила на Заречной и только спустя несколько лет, как говорит Елизавета Михайловна, перебралась «в город», поближе к центру Новопашковской, где живут и сейчас. Супруги Опомах вырастили сына и дочь, радует их внучка, которая в день золотой свадьбы первой позвонила поздравить дедушку с бабушкой. Друг другу юбиляры поддержка и опора, вместе они содержат дом в порядке, ведут хозяйство.

С этим замечательным семейным праздником супругов Опомах приехали поздравить глава Новопашковского поселения И.В. Корсун, председатель поселенческого совета ветеранов П.В. Федирко, сотрудники отдела ЗАГС Е.Н. Тимофеенко и О.С. Белецкая и работники СДК «Новопашковский». «К вашей семье у меня особые чувства, я искренне вас уважаю, – сказал Иван Васильевич – Вы большие труженики, добросовестно выполняли всю работу, у Василия Ивановича техника всегда была в идеальном состоянии, а работать он продолжал, даже выйдя на заслуженный отдых. Вы шли по жизни рука об руку, и несмотря на то, что она была не проста, лепестков роз вам под ноги никто не бросал, вы преодолели все трудности и сохранили любовь. Желаю вам крепкого здоровья и долгих-долгих лет совместной жизни, чтобы каждый прожитый день радовал вас!» Именно трудолюбие этой пары отметила и председатель райкома профсоза работников АПК Л.В. Мащенко, подарок и поздравления которой передали юбилярам сотрудники отдела ЗАГС. Такие пары, как супруги Опомах являются золотым фондом нашего района, и их подписи отныне внесены в «Книгу счастливых событий Крыловского района».

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее