Новости

Владимир Свеженец: «Делайте то, что намечено, двигайтесь дальше, и жители это оценят»

Метки: |


Вице-губернатор Владимир Свеженец и глава района Виталий Демиров в д/с «Ивушка». Почетных гостей встречает заведующая Юлия Лукьянова.
Вице-губернатор Владимир Свеженец и глава района Виталий Демиров в д/с «Ивушка». Почетных гостей встречает заведующая Юлия Лукьянова.
Снимок на память с воспитанниками отделения рукопашного боя.
Снимок на память с воспитанниками отделения рукопашного боя.

Во вторник Крыловский район с рабочим визитом посетил вице-губернатор Владимир Свеженец. Напомним, что в Крыловской Владимир Павлович был прошлым летом, ознакомился с ходом строительных работ в спорткомплексе «Олимпийский» и реконструкцией стадиона «Юность» и сделал по ним ряд серьезных замечаний, которые надлежало устранить. Что изменилось на этих объектах вице-губернатор оценил в ходе нынешней поездки. А первым местом остановки был мемориал жителям района, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Владимир Свеженец, главы района и Крыловского сельского поселения Виталий Демиров и Нина Синько возложили цветы к Вечному огню, почтив память героев. Главы рассказали о реконструкции мемориала, проведенной ко Дню Победы. Вице-губернатор отметил результаты работы: «Я помню, как этот мемориал выглядел раньше, вы молодцы, большое дело к 70-летию Великой Победы сделали». И еще дал несколько советов по благоустройству территории, прилегающей к памятнику.

В прошлом году стадион встречал гостей вывороченными бетонными глыбами неподалеку от входа, неустановленными мачтами освещения, неподготовленной беговой дорожкой, в то время, как сроки, отведенные на строительные работы заканчивались. Сейчас картина была совершенно иная. Стадион стал излюбленным местом для вечерних семейных занятий спортом, жители с удовольствием отметили здесь День района, вспомнив, как это было в старые добрые времена. Пока не радует глаз только газон футбольного поля, но к его реконструкции еще не приступали. Владимир Свеженец и Виталий Демиров обсудили, каким образом можно провести эти работы наименее затратно, но не в ущерб качеству.

Несмотря на вечернее время, жизнь спорткомплекса была в самом разгаре. Вице-губернатор осмотрел площадку для пляжных видов спорта, побывал на тренировках учащихся отделений бокса и рукопашного боя, пообщался с тренерами и юными спортсменами. Владимир Свеженец сразу отметил, что детвору здесь не только готовят физически, но и уделяют серьезное внимание патриотическому воспитанию, что очень важно. А тренеры рассказывали об условиях своей работы, показали, как смогли дополнительно оснастить учебные залы с помощью неравнодушных крыловчан. Вице-губернатора, который видел спорткомплекс несколько раз в разных стадиях его готовности, интересовало, насколько он функционален, не протекает ли кровля. Этот момент, действительно, был достаточно проблемным, но, как рассказал директор спорткомплекса Александр Клипа, уже решен. Прощаясь, Владимир Павлович пожелал спортшколе побольше талантливых и увлеченных тренеров, с какими он познакомился, и осуществить мечту – воспитать хотя бы одного олимпийского чемпиона.

Следующим местом, где остановился вице-губернатор, был недавно открывшийся детский сад, «Ивушка». Чуть больше года назад здесь стояло старое здание ПТУ, на котором к работе по реконструкции только приступали строители ООО «Кристалл». Сейчас его не узнать, здание получило новую жизнь. Это современный детский сад, обустроенный по всем требованиям и очень уютный. «Наверняка, у некоторых детей, которые здесь воспитываются, таких условий дома нет», – заметил Владимир Свеженец. Подтверждение тому, что детсад не просто красивая картинка, приготовленная к приезду высоких гостей, не заставило себя долго ждать: во дворе вице-губернатор пообщался с родителями, которые пришли за малышами, но никак не могли увести их домой, потому что те еще не наигрались на своих площадках.

Не мог вице-губернатор не заглянуть и на улицу Северную, которую видел год назад в стадии завершения строительства первой очереди домов по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». На улице уже сделана гравийная дорога, а первые коттеджи заселены. Насколько желанными они были для их хозяев, говорят ухоженные дворики, цветущие клумбы. Одна из жителей Северной Елена Ольшанская, показывая свой дом, рассказала, что эта программа стала неоценимой помощью: «Без поддержки государства, сами мы себе не смогли бы позволить приобрести такой дом. Я работаю учителем начальных классов, и теперь, когда у нас есть такое жилье, готова работать и работать. Условия замечательные!»

Проехав по улицам районного центра, посмотрев сквер, разбитый у администрации поселения, новый фонтан, который был открыт ко Дню района и станицы Крыловской, Владимир Свеженец дал несколько советов и поручений по благоустройству и оформлению главной площади Крыловской. «За год у вас многое изменилось, – прощаясь подвел итог вице-губернатор. – Много еще предстоит сделать, но вы движетесь в правильном направлении. Я вам говорил, район замечательный, не хуже чем другие, делайте то, что намечено, двигайтесь дальше, и жители это оценят. Удачи вам!»

М. Любченко.


Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

19 победителей из нашего района

В СК «Олимпийский» прошло первенство СШ «Олимп» по боксу, приуроченное к Дню России. Участие в нем приняли боксеры 2009 года рождения и младше из пяти районов: Крыловского, Кущевского, Павловского, Тихорецкого и Кореновского.

Подробнее

С новым рингом – к новым достижениям!

Шикарный подарок получили юные боксеры района к Дню России. Учредитель Федерации бокса Крыловского района Джоник Галоян приобрел и вручил спортсменам СШ «Олимп» боксерский ринг: большой, удобный, отвечающий всем современным требованиям.

Подробнее

Андрей принес серебро в копилку края и района

Глава района Виталий Демиров встретился с Андреем Сень и его тренером Алексеем Миненко. По результатам Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет Андрей выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Подробнее

«Талант – это задаток, желание и упорство»

Андрей Сень завоевал второе место на Первенстве России по боксу и стал первым мастером спорта спортшколы «Олимп». Его медаль из тех, про которые говорят «серебро с отблеском золота».

Подробнее

Вместе – к победе!

Федерация рукопашного боя Краснодарского края провела в Усть-Лабинске краевые соревнования в честь сотрудников подразделений специального назначения МВД РФ «Вместе мы победим!».

Подробнее

Бокс за сильную Россию!

Как идет развитие спорта в Крыловском районе, увидели представители Федерации бокса Краснодарского края, посетив муниципалитет с рабочим визитом. С главой района Виталием Демировым встретились: первый заместитель председателя краевой Федерации бокса Игорь Волобуев, зампредседателя по взаимодействию с органами власти Сергей Будко, исполнительный директор краевой федерации Роман Ростовцев.

Подробнее

Соревнования ко Дню защитника Отечества – и наша победа!

Всероссийские соревнования – первенство Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия», приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошли в СК «Урарту» станицы Суворовской Ставропольского края.

Подробнее

Ах, спорт – ты жизнь!

В рамках празднования Дня Крыловского района была богата событиями и спортивная жизнь. Всему начало положило открытое личное первенство нашего района по настольному теннису.

Подробнее

День района – 2022

Фотоальбом с Дня района – 2022

Подробнее