Новости

Чтоб ломились все прилавки от кубанского добра!

Метки: |


Учащиеся 6 «А» класса.
Учащиеся 6 «А» класса.

«Горячая» пятница выдалась в школе № 1: весь день во дворе школы проходила настоящая кубанская ярмарка, где купцами и покупателями были учащиеся от мала до велика, их учителя и просто прохожие! Прилавки ломились от фруктов и овощей, меда и орехов, леденцов на палочке и баранок. Виноград, яблоки, блины с творогом, свежая выпечка – чего только не наготовили к ярмарке юные «предприниматели»! Да по таким ценам, что и ста рублей хватило бы, чтоб уйти с полной, тяжелой сумкой! Не обошлось и без «народного» творчества: кто-то торговал картинами, а кто-то – популярными сейчас среди детворы плетеными из резинок браслетами. За музыку же и веселое настроение отвечали работники СДК «Крыловский». Конкуренция большая, так что и завлекали покупателей не просто традиционные зазывалы, но и ряженые в казачек, казаков, цыганочек, да еще и поющие песни-частушки. Оформление прилавка тоже играло далеко не последнюю роль. Еще бы, наторговать больше всех – дело принципа каждого класса: в понедельник на общешкольной линейке победителю вручат грамоту. Но уж про почет и уважение, которые заслужат самые успешные и предприимчивые ребята, и думать забыли: сам процесс, когда можно и с директором школы, и с учителем поторговаться, увлек и девчонок, и мальчишек с головой!

Ю. Яковенко, фото автора.


«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Волонтерская Группа переехала в СДК «Крыловский»

После рассказа на страницах газеты «Авангард» о группе по плетению сетей, которая работала на базе СОШ № 1, количество ее участников, в том числе школьников, увеличилось. Сейчас она переехала в более просторное помещение в СДК «Крыловский» (ул. Чкалова).

Подробнее

Во саду ли, в огороде крыловчане лучшие!

В кубанской столице прошла главная краевая агропромышленная выставка, собравшая лучших региональных представителей малого и среднего агробизнеса из всех муниципалитетов края.

Подробнее

Преприглашает «Кубанская ярмарка»

На следующей неделе в Краснодаре пройдет традиционное и ожидаемое событие осени «Кубанская ярмарка». В этом году заметно увеличится количество участников, их будет более 800. Фермеры из всех муниципалитетов представят свою мясную и молочную продукцию, а также изделия народных промыслов.

Подробнее

Прощай лето, на пороге – учебный год

Лето заканчивается и с ним – школьные каникулы. А еще совсем недавно казалось, что три месяца – это так много… В детском лагере «Колосок» – последняя смена ребят. Уже через несколько дней – в школу. Начнется новый учебный год длиною в девять месяцев. Но, отвечая на вопрос: «Жалко вам, что лето заканчивается?», ребята особого сожаления не высказали, может быть, потому что пекучее солнце всем уже порядком надоело.

Подробнее

29 работодателей представили 340 рабочих мест

В Крыловском районе состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В мероприятии приняли участие заместитель главы района по соцвопросам Елена Рябович, руководитель центра занятости населения Людмила Мовсесян и специалисты центра, работодатели и жители района, которые ищут работу.

Подробнее

За работой – на Всероссийскую ярмарку

Такого количества вакансий, как в этом году, еще не было. Для каждого человека работа – это одна из основ нормальной жизни. Доход позволяет обеспечивать семью, жить полноценной жизнью. От его размера многое зависит. 14 апреля в здании кинотеатра «Октябрь» стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Подробнее

«Работа России. Время возможностей»

14-15 апреля в Краснодарском крае пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

Подробнее

Оптимист и мечтатель

Планирует окончить курсы компьютерной грамотности. Свое 80-летние отметил житель станицы Крыловской Николай Григорьевич Пасичный. С почетным юбилеем нашего станичника поздравил от имени главы Крыловского сельского поселения Светланы Николаевны Яковлевой творческий коллектив «Казачка» СДК «Крыловский».

Подробнее

Впервые в масштабе страны – ярмарка трудоустройства

«Работа России. Время возможностей» Всероссийская ярмарка трудоустройства станет тем событием, которое объединит на одной площадке работодателей и желающих трудоустроиться со всей страны. И пройдет она в этом году впервые.

Подробнее