Новости

«Летние чтения – интересные путешествия и приключения»

Метки: | | |


Вот и закончилось лето! На каникулах Октябрьская детская библиотека работала по программе летнего чтения «33 секрета солнечного лета», в рамках которой была оформлена книжная выставка, проводилась викторина, посвященная Году литературы в России, различные мероприятия. Их участниками были дети, состоящие на учете в КЦСОН, а также дети, посещающие лагеря дневного пребывания шестой и тридцатой школ.

И.о. заведующей детской библиотекой «Октябрьской ПБ» (филиал № 2) Е.Б. Зинченко рассказала нам о турнире «Летние чтения – интересные путешествия и приключения», который собрал самых активных читателей. Они участвовали в веселых конкурсах. Самой веселой и читающей оказалась команда «Детективы», но и «Сказочники» показали неплохие знания литературных произведений. Почетные грамоты и ценные призы получили наиболее активные участники программы летнего чтения. Анна Кашкаха, Андрей Кашкаха, Стелла Оганесян, Галина Оганесян, Лилия Зинченко, Ангелина Дубинец награждены за активное участие в викторине. Аслан Тотиков, Игорь Нагалов, Оксана Савинова – за активное участие в мероприятиях. Почетное звание победителя программы «33 секрета солнечного лета» присвоено Ангелине Дубинец.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

«Резервного счета» в банках нет и быть не может

Мошенники используют высокотехнологичные схемы обмана В настоящее время наблюдается стремительный рост преступлений, совершенных с использованием современных средств связи и коммуникаций. О некоторых из них крыловчан, а также клиентов Крыловского КЦСОН предупреждает специалист по социальной работе Анастасия Текучева:

Подробнее

«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

«Афганистан. Без права на забвение»

15 февраля в России ежегодно отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 35 лет назад, последний советский солдат покинул земли Афганистана. «Афганистан. Без права на забвение» – так называлось мероприятие, которое состоялось в СОШ № 8 станицы Новопашковской и было посвящено этой памятной дате.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

«Серебряные волонтеры» встретились с юнармейцами

В рамках празднования освобождения района от немецко-фашистских захватчиков «серебряные волонтеры» станицы Крыловской провели встречу поколений с юнармейцами и учащимися 8 «А» класса СОШ № 3 (классный руководитель Татьяна Мильбрат). Об этом рассказала специалист по социальной работе ГБУ СО КК «Крыловский КЦСОН» Анастасия Текучева:

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее