RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

В чем проявляется уважение к себе и любовь к малой родине

Метки: | |


В. Демиров на встрече с жителями трехэтажек в Крыловской.
В. Демиров на встрече с жителями трехэтажек в Крыловской.
На сходе в Кугоейской.
В. Демиров на встрече с жителями трехэтажек в Крыловской.
В. Демиров на встрече с жителями трехэтажек в Крыловской.
На сходе в Кугоейской.
На сходе в Кугоейской.

Понедельник, 24 августа. Глава района Виталий Демиров провел расширенное планерное совещание, на котором руководители отраслей и предприятий жизнеобеспечения отчитались о подготовке к осенне-зимнему периоду — работы ведутся по графику. Руководитель управления образования Е. Лобода доложила о завершении процедуры приема учреждений образования к началу нового учебного года, сообщила, что уже заключены договоры на поставки топлива. Подробно остановилась на подготовке школ ко Дню знаний. Торжественные линейки начнутся 1 сентября в 8.30, все службы оповещены. О работе по приобретению квартир для детей-сирот рассказала начальник отдела по вопросам семьи и детства В. Вербовая: на данный момент готовы документы на покупку еще трех квартир. Главный ветеринарный врач района С. Клименко доложил о ситуации по АЧС в крае и рассказал о необходимости проведения учета поголовья домашних животных в ЛПХ и санитарного мониторинга. Главой дано поручение активизировать эту работу и провести мониторинг в районе до середины сентября.

Вр.и.о. губернатора Вениамин Кондратьев провел заседание совета безопасности по вопросам обеспечения безопасности учреждений образования. На подготовку почти трех тысяч образовательных учреждений к новому учебному году было затрачено 1,7 млрд. рублей. На эти средства, в частности, отремонтировано 50 спортзалов, приобретено 20 автобусов, направлено 26 млн. рублей на установку видеонаблюдения и капитальный ремонт ограждений. Что касается Крыловского района, во всех учреждениях образования установлено видеонаблюдение и практически завершены работы по установке ограждений. Сейчас стоит вопрос о необходимости заключения договоров по охране школ со специализированными охранными организациями, имеющими соответствующие лицензии. Также шла речь о мерах по снижению детской преступности в крае.

Вторник, 25 августа. В администрации района прошло совещание с участием депутата Законодательного собрания края Владимира Сытника, на котором обсуждалось исполнение администрациями сельских поселений судебных решений. Каждое из них было предметно обсуждено. В сентябре в нашем районе планируются заседания комитетов ЗСК по взаимодействию с правоохранительными органами и по взаимодействию с органами местного самоуправления, на которых будут проанализированы решения судов и оценены финансовые возможности поселений по их исполнениям.

В этот же день Виталий Демиров в ходе рабочей встречи с руководителем ЗАО фирма «Агрокомплекс» Евгением Хворостиной обсудил итоги производственной деятельности предприятий фирмы на территории нашего района.

Среда, 26 августа. Глава района принял участие в краевом педсовете, который проходил под председательством Вениамина Кондратьева. Вр.и.о. губернатора отметил, что одна из основных проблем сферы образования – состояние материальной базы школ края. За последнее время сделано немало, но тем не менее в районных школах ситуация непростая. В крае 453 школы имеют степень износа более 50%. В. Кондратьев отметил, что в решении этой проблемы требуется системный подход и экономить можно на чем угодно, только не на детях: «Школы надо строить. Пристройками мы ничего не решим. Задача номер один – создать комфортные условия для образовательного процесса, тогда можно что-то спрашивать с учителей и учеников». На краевом педсовете была представлена разработанная в крае стратегия развития образования. Она включает три основных направления: развитие системы образования, повышение доступности и качества образовательных услуг. Одно из приоритетных направлений – обеспечение к 1 января 2016 года 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. Стратегия предусматривает создание в регионе не менее 1000 мест в дошкольных учреждениях ежегодно. Еще одна важная задача – строительство новых школ, что позволит решить проблему их переполненности. Прописано здесь дальнейшее развитие проекта «Школьные автобусы». Край планирует ежегодно приобретать до 50 машин. К 2018 году должна завершиться работа по замене окон в школах. Продолжат и проект «Школьные спортзалы». К реконструкции школьных стадионов в рамках программы край приступит с 2016 года. В ближайшие пять лет будет выстраиваться более эффективная система работы с одаренными детьми. Планируется оказывать финансовую поддержку профильным классам по актуальным для края направлениям. Так, в 2016 году могут появиться классы агротехнологического профиля.

В этот же день Виталий Демиров встретился с первым заместителем министра строительства края А. Емельяненко по вопросу строительства объездной дороги в станице Октябрьской. Сейчас в министерстве идет выработка окончательного решения по этому вопросу.

Четверг, 27 августа. В администрации района прошло совещание с участием службы судебных приставов, темой которого стало исполнение решений суда в отношении администрации района. Предварительно проведена большая работа по их систематизации. Каждое из решений, сроки исполнения по которым были затянуты, рассмотрено отдельно. Эти меры позволили в текущем году увеличить процент исполненных решений. На настоящий момент главой поставлена задача специалистам строго отслеживать работу по каждому из направлений.

Виталий Демиров принял участие в трех сходах граждан — в селе Шевченковском, станицах Кугоейской и Крыловской (в районе многоквартирных домов по улице Комсомольской). Глава рассказал жителям о работе, проводимой в районе, и ответил на вопросы. Так, кугоейчан интересовала возможность улучшения качества воды. На настоящий момент цена за потребленный кубометр воды здесь самая высокая в районе. В. Демиров дал поручение главе поселения С. Высочину организовать встречу с руководством предприятия, осуществляющего ее поставку, с целью рассмотрения возможностей улучшения качества воды. Сельчане, пользующиеся общественным транспортом, посетовали на то, что водители не принимают у льготников талоны. Кроме того, два рейса в неделю для них недостаточно, нужен еще хотя бы один, а еще было бы целесообразно изменить время движения автобусов. Проработать эти вопросы будет поручено предприятию, осуществляющему перевозки, но однозначно глава отметил то, что водители не должны отказываться принимать талоны у пассажиров. Еще одним вопросом, который был поднят в Кугоейской, был вопрос о заброшенных домовладениях, которые зарастают сорной и карантинной растительностью. Главе поселения дано поручение найти собственников и принудить их навести порядок либо вести работу по признанию этих домовладений бесхозными. С. Высочин пояснил, что это уже делается: в поселении в разработке семь таких адресов, но работа эта идет очень медленно по причинам, от поселения не зависящим. Выкашивание амброзии по станице ведется, но рабочий в поселении всего один, а потому главы просили население проявить активность и самим включиться в наведение санитарного порядка не только в своих дворах, но и рядом с ними. В. Демиров отметил, что это прежде всего будет проявлением уважения к себе и любви к своим станицам и хуторам.

У жителей многоквартирных домов в райцентре проблемы были другого порядка. Самая наболевшая — пришедшая в негодность система канализации. При обсуждении всех возможных вариантов решено восстанавливать ее. Несколько лет назад администрация сельского поселения готовила соответствующую смету, поэтому главе поселения Н. Синько дано поручение поднять эти документы с целью их актуализации для дальнейшей проработки вопроса. От жителей поступили жалобы на: отсутствие воды, особенно в квартирах на третьих этажах; высокорослые старые деревья, угрожающие домам; много вопросов было относительно программы капитального ремонта многоквартирных домов, оплаты за коммунальные услуги. Здесь же озвучили вопросы необходимости обустройства грузового лифта в ЦРБ, качества оказания медицинских услуг, ремонта кровли в школе № 3. Конечно, все эти проблемы образовались не за один год и решить их за один день невозможно, что понимают и сами жители, но, рассказывая о работе, уже проведенной в социальной сфере и ЖКХ, глава дал понять, что на достигнутом не остановится.

Пятница, 28 августа. Глава района принял участие в августовской педагогической конференции (подробно о ней мы расскажем в одном из следующих номеров) и двух совещаниях, которые в режиме видео-селекторной связи проводили вр.и.о. губернатора Вениамин Кондратьев и вице-губернатор Владимир Свеженец. В ходе этих совещаний рассмотрены результаты работы по выполнению поручений главы региона и ход подготовки к предстоящим выборам.

М. Любченко.

Авангард-29-08-2015 № 92 (10442)

Читайте также
Ремонтируют дорогу на ул. Индустриальной. | Строят дорогу и тротуар
Строят дорогу и тротуар
  • 25 Авг 2026

Как преображается станица Октябрьская Глава района Виталий Демиров побывал в станице Октябрьской. Вместе с главой поселения Алексеем Куземой он проинспектировал ход работ по ремонту дороги на ул. Индустриальной и укладке пешеходной дорожки по ул. Тищенко.

Вениамин Кондратьев и Леонид Михайлюк провели заседание. | Школы, выборы, ТЭК
Школы, выборы, ТЭК
  • 19 Авг 2026

В крае усиливают антитеррористическую защиту Вопросы антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, обеспечения полной безопасности граждан в День знаний и во время выборов обсудили на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Краснодарского края.

Виталий Демиров рассказывает коллективу ДРСУ о проделанной работе / ФОТО ОЛЬГИ ПОДОБНОЙ. | 1,5 миллиарда — в бюджет
1,5 миллиарда — в бюджет
  • 13 Авг 2026

На встрече с коллективом Крыловского участка ДРСУ Глава района встретился с коллективом Крыловского участка «Павловского дорожно-строительного управления», рассказал, какая работа проводится в районе и чего удалось достичь за прошедший период текущего года.

Амбулатории быть!
  • 13 Авг 2026

Ход строительства — под контролем Глава района Виталий Демиров побывал с рабочим визитом в станице Новопашковской: проинспектировал ход строительства здания врача общей практики, встретился с главой сельского поселения Ольгой Фисенко.

Виталий Демиров рассказал сотрудникам РЭС о развитии Крыловского района. | Все для комфорта на селе
Все для комфорта на селе
  • 06 Авг 2026

Встречу с коллективом Крыловского РЭС филиала АО «Россети Кубань» Тихорецкие электрические сети провел глава района Виталий Демиров. Руководитель муниципалитета рассказал об экономике района, о том, из чего складывается бюджет и как он распределяется, какую роль играют сегодня в жизни крыловчан инвестиционные проекты, реализованные ранее. Подробно остановился на том, что сделано и планируется в социальной сфере, поскольку именно сюда направляется большая часть расходов бюджета.

Участники встречи в филиале №19 АО «Газпром газораспределение Краснодар». | Экономика, инвестиции и комфорт
Экономика, инвестиции и комфорт
  • 02 Авг 2026

На встрече с коллективом райгаза С трудовым коллективом филиала №19 АО «Газпром газораспределение Краснодар» встретился глава района Виталий Демиров. Как заметил руководитель муниципалитета, новости района можно узнать и на официальных каналах в социальных сетях, но живое общение всегда бывает более продуктивным.

 | В Октябрьской — новые дороги
В Октябрьской — новые дороги
  • 23 Июл 2026

Глава района Виталий Демиров провел рабочий день в Октябрьском сельском поселении. С главой сельского поселения Алексеем Куземой руководитель муниципалитета выехал на осмотр автомобильных дорог по улицам Ленина, Красногвардейской (от улицы Николая Науменко до железнодорожного переезда) в станице Октябрьской.

Участниками встречи стали предприниматели, главы сельских поселений, представители организаций района. | Ресурсы для развития
Ресурсы для развития
  • 06 Июл 2026

Как прошла встреча бизнес-сообщества района Актуальные для бизнес-сообщества района темы обсудили на совете по развитию малого и среднего предпринимательства. Его заседание прошло под председательством заместителя главы по вопросам экономики Светланы Киселевой, при участии прокурора Крыловского района Максима Крамаренко.

Не забываем о сорняках
  • 28 Май 2026

Приводим в порядок территории Весна этого года изобилует дождями и теплой погодой. Есть надежда на хороший урожай и в поле, и на огороде.

Светлана Киселева и Анна Кривега вручили благодарственное письмо за поддержку волонтерской группы Анне Маковей. | Без предпринимателей нет роста экономики
Без предпринимателей нет роста экономики
  • 04 Апр 2026

Что обсудили на Совете по развитию МСП Актуальные для ведения бизнеса темы обсудили на очередном заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Оно прошло под председательством заместителя главы района по вопросам экономики Светланы Киселевой при участии прокурора Максима Крамаренко.

Не играть с огнем
  • 31 Мар 2026

Как противостоять деструктивным движениям, обсудили на заседании антитеррористической комиссии Вопросы антитеррористической защищенности учебных заведений и противодействия идеологии терроризма, национализма и деструктивных движений обсудили на заседании антитеррористической комиссии.

Виталий Демиров и Елена Рябович осмотрели отремонтированный пищеблок СОШ №10. | Что важно для Кугоейского поселения
Что важно для Кугоейского поселения
  • 30 Мар 2026

Виталий Демиров встретился с активом Развитие Кугоейского сельского поселения, планы и задачи, стоящие на сегодняшний день, обсудил руководитель муниципалитета Виталий Демиров с главой поселения Сергеем Фроловым и активом в ходе рабочей поездки.