Новости

«Своя игра» – на кубок главы поселения

Метки: | | | | |


В Октябрьской поселенческой библиотеке традиционно в летние каникулы прошел турнир по спортивным настольным играм (шашкам, шахматам) «Своя игра» на кубок Совета депутатов Октябрьского сельского поселения среди юных читателей, который собрал более 60 ребят из всех школ станицы Октябрьской.

Особую активность в турнире, как рассказала и.о. директора Октябрьской ПБ Ш. Гукасян, проявили школьники из лагеря дневного пребывания «Читландия» на базе СОШ № 5. В последний день соперники сыграли свои заключительные решающие партии, которые и определили лидеров всей игры. Ученица СОШ №30 Вера Дикая предстала перед ребятами в образе Шахматной королевы – главный кубок турнира и диплом I степени в этом году был, бесспорно, завоеван ею. Депутат Совета Октябрьского сельского поселения Е.В. Радченко вручила победительнице кубок, поздравила всех с отличными результатами. Руководитель клуба «Шахматное королевство» Р.А. Мурадян (СДК «Октябрьский») вручил участникам турнира почетные грамоты и памятные медали. Дипломом II степени за победу в турнире по шашкам награжден Андрей Верба (СОШ № 6), дипломом III степени – Даниил Поляков (СОШ № 6). За активное участие в турнире по шашкам были награждены: Богдан Рылов, Вадим Юрченко, Анатолий Кобец, Роман Василенко, Евгений Литвиненко, Степан Кременецкий, Дмитрий Дейнекин, Артур Таран, Ульяна Кныш, Валерия Литвинова и Максим Шостенко.

О. Леонова.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

А ну-ка, дамы, сбросим килограммы!

В преддверии Всемирного дня здоровья специалисты Крыловского КЦСОН совместно с работниками Крыловской межпоселенческой библиотеки, активистами районного совета ветеранов и членами спортивно-оздоровительного клуба «Дикая орхидея» провели спортивное мероприятие на территории центрального парка в Крыловской.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее

«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее