

10 июля, 50-летие со дня регистрации брака отмечали Алексей Григорьевич и Лидия Ивановна Макуха из села Шевченковского. За плечами – богатая на события жизнь, пять дочерей, девять внуков и четверо правнуков, многие из которых в этот вечер собрались в доме юбиляров. Возраст ни муж, ни жена не замечают: они все так же бодры, жизнерадостны, открыты для всего нового, ухаживают за домом, принимают гостей. У них столько дел, что супруги удивились, что в июле у них, оказывается, золотая свадьба! Ведь на самом деле чета вместе гораздо дольше: когда они регистрировались, у них уже была старшая дочь. «Я на ферме, он на поле – когда нам было расписываться?» — с молодецким задором объясняет Лидия Ивановна.
А познакомились они в клубе, под Новый год: он пришел из армии, увидел выступавшую красавицу Лиду, которая потом всю жизнь проработала в местном Доме культуры, и влюбился. Но Алексей Григорьевич всегда был человеком очень скромным, так что невесте дважды пришлось ждать прихода сватов: в первый раз жених не решился все рассказать своим домашним. «Пошел спать, а наутро меня на ферме встречает!» — вспоминает Л. Макуха. Но на другую субботу сваты пришли, и началась другая жизнь – рука об руку вместе.
С праздником супругов пришли поздравить и вручить подарки сотрудники отдела ЗАГС, председатель районного совета ветеранов В. Холодков, специалист администрации поселения по общим вопросам Е. Коновалова и председатель Совета ветеранов поселения А. Коновалов, передавший поздравления также и от администрации поселения и депутатского корпуса.










