Новости

Вениамин Кондратьев – кандидат на пост высшего должностного лица Краснодарского края от партии «Единая Россия»

Метки: | |


Кандидатом на пост высшего должностного лица Краснодарского края от «Единой России» на выборах избран временно исполняющий обязанности главы администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Такое решение единороссы приняли единогласно тайным голосованием на XXV Конференции Краснодарского регионального отделения партии, которая состоялась в понедельник, 22 июня, сообщает Krasnodar.er.ru.

На конференцию прибыли делегаты со всего края. Среди них члены регионального и местных политсоветов партии, депутаты-единороссы Законодательного собрания Краснодарского края и городской Думы Краснодара, члены контрольно-ревизионной комиссии, представители всех уровней власти, члены регионального Совета сторонников партии, представители общественных организаций, Краснодарского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», краевого общественного движения «За веру, Кубань и Отечество».

На конференции рассмотрели вопросы о выдвижении кандидата на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края от партии «Единая Россия» и о принятии предвыборной программы Краснодарского регионального отделения партии.

Заседание открыл заместитель секретаря Краснодарского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Николай Гриценко, представив кандидатов, которые приняли участие в предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидата от партии на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края: временно исполняющий обязанности губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, секретаря Туапсинского местного отделения партии «Единая Россия», главу муниципального образования Туапсинский район Владимира Лыбанева и члена фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Краснодарского края Виталия Героева. А также он отметил, что предварительное внутрипартийное голосование является обязательным при проведении процедур, связанных с определением кандидатуры для последующего выдвижения кандидатов на выборные должности.

Перед собравшимися выступил лидер по итогам предварительного внутрипартийного голосования на площадках – Вениамин Кондратьев. В ходе предварительного внутрипартийного голосования в районах за него отдали свои голоса 3784 выборщика.

В своем выступлении врио главы региона подчеркнул, что для него очень ценна поддержка членов партии «Единая Россия».

«За долгие годы «Единая Россия» не словами, а делами заслужила доверие избирателей. Единороссы – это те, кто пытается вытащить разговоры из кухни в реальную плоскость решения. Это, наверно, самое главное», – отметил Вениамин Кондратьев. Он также акцентировал, что в будущей работе намерен опираться в том числе и на партийные проекты «Единой России».

Временно исполняющий обязанности губернатора региона озвучил основные пункты своей программы, обозначил главные вопросы, которые, на его взгляд, требуют решения в первую очередь.

«Экономика края встретила кризис гораздо более подготовленной, чем другие регионы. Я за время нахождения в Москве достаточно много поездил по России, и хочу сказать, что на самом деле это так. Край экономически развит, максимально устойчив в рамках сегодняшней экономической ситуации и на самом деле это лидирующий регион в России», – отметил Вениамин Кондратьев.

Глубокая диверсификация экономики позволила региону в целом удержать ситуацию и выйти на один из лучших в стране показателей ВРП – 1,6 трлн. рублей, который в прошлом году вырос на 1%.

«У нас есть мощный базис, от которого можно оттолкнуться, чтобы двигаться вперед. Но и проблем достаточно, вы знаете это не хуже меня. Главный показатель – это бюджет, а он сверстан на 2015 год с дефицитом. Чем восполнить этот дефицит, как – для нас сейчас просто не может быть важнее вопросов», – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Также он отметил, что необходимо развивать механизм импортозамещения, продолжать работу по привлечению инвестиций. Однако во главе угла – сбалансировать бюджет.

«Что значит сбалансировать? Это значит понимать, где наши расходы и наши доходы, что мы зарабатываем и куда мы тратим», – пояснил врио губернатора. По его словам, в приоритете должны быть расходы на поддержку образования и спорта, строительство детских садов и школ, на улучшение качества медицины – все то, что напрямую связано с повышением качества жизни населения края.

После выступлений состоялось тайное голосование, по результатам которого абсолютное большинство голосов получил Вениамин Кондратьев. Он поблагодарил делегатов за оказанное доверие, отметив, что в случае своего избрания губернатором в Единый день голосования будет вникать в каждую возникшую проблему избирателей и помогать в их решении.

Руководитель Межрегионального координационного совета партии, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Михаил Исаев отметил: «Вениамин Иванович – профессионал, ответственный, добросовестный работник и прекрасный человек. За многолетнюю профессиональную деятельность проявил себя с самой лучшей стороны, не раз доказывал делами, что забота о людях, своем родном крае – главная его задача, какую бы должность он ни занимал».

В рамках федерального партийного проекта «Знак качества» прошел конкурс «Звезда качества России», которым были отмечены лучшие российские предприятия – производители продовольственной продукции и товаров народного потребления. В 2015 году от Кубани для участия в конкурсе было выдвинуто три номинанта и все они получили высшие оценки и стали победителями. Михаил Исаев поздравил победителей и вручил «Звезду качества России»: победителю в номинации «мясная продукция» – Ольге Загозиной, директору ООО «Кубанское мясоперерабатывающее предприятие «Анрик», г. Краснодар; победителю в номинации «молочная продукция» – Юрию Ильченко, индивидуальному предпринимателю, ст. Новотиторовская, Динской район; победителю в номинации «молочная продукция» – Федору Янишогло, директору ООО «СП «Россия», г. Анапа.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

«Комплимент» пришелся по душе

С декабря 2023 года по январь 2024 проводился Всероссийский конкурс творческих работ «Комплименты для Дракоши», посвященный символу 2024 года. Не остались от него в стороне воспитанники и педагоги Крыловского центра реабилитации инвалидов.

Подробнее

Победила «Аллея Дружбы»

В Кугоейском сельском поселении подвели итоги конкурса на народное название новой зоны отдыха по переулку Зеленому в станице Кугоейской. На первое место вышла «Аллея дружбы» – это название набрало 38 голосов.

Подробнее

Добрая воля меняет мир

Молодые и дерзкие, выступая на сцене, они заряжали позитивом, энергией, вдохновляли, окрыляли. В Районном доме культуры для волонтеров среди клубных молодежных формирований учреждений культуры района прошел конкурс «По зову сердца». Участие в нем приняли три команды из сельских поселений.

Подробнее