Новости

Внесены изменения в законодательство

Метки:


Федеральным законом от 28.12.2013 г. № 437-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения» внесены изменения в статью 23 Федерального закона от 10.12.1995 г «О Безопасности дорожного движения», согласно которым обследование врачом-психитром, врачом – психиатром – наркологом водителей (кандидатов в водители) транспортных средств осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя (кандидата в водители) транспортного средства.

Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 28.09.2010 г. №831н «Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами» врач-психиатр и врач- психиатр-нарколог, проводящие освидетельствование, по результатам обследования самостоятельно вносят в соответствующие строки медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами сведения о наличии или отсутствии у водителя (кандидата в водители) транспортного средства медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством и заверяют эти сведения своими подписью и печатью. В этих же строках медицинской справки ставится печать медицинской организации, в которой проведено обследование врачом-психитром, врачом – психиатром – наркологом.

Таким образом, медицинские справки, выданные после вступления в силу Федерального закона (с 31 марта 2014 г.), являются действительными только при условии, что строки 14-15 заполнены в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя (кандидата в водители) транспортного средства.

С. Поляков, госинспектор БДД МРЭО №11 ГУ МВД РФ по КК капитан полиции.


Работа МРЭО на майские

В период майских праздников произвести регистрационные действия с транспортными средствами, получить водительское удостоверение можно будет в регистрационно-экзаменационном пункте Крыловской в следующие дни: 30 апреля – с 8.00 до 16.00; 2 мая – с 8.00 до 15.00; 3, 4, 7 мая – с 8.00 до 17.00; 8, 11 мая – с 8.00 до 16.00.

Подробнее

Действие прав продлевается

Уважаемые граждане! В связи с многочисленными обращениями водителей сообщаем, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 года № 626 (в редакции от 23.12.2023 года № 2269) продлено на три года действие Российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года. Никаких дополнительных действий со стороны водителей не требуется.

Подробнее

Оплата пошлины возможна по QR-коду

Уважаемые граждане! Для получения госуслуги по регистрации транспортных средств либо проведению экзаменов и выдаче водительских удостоверений необходимо предварительно оплатить госпошлину, размеры которой установлены Налоговым кодексом РФ.

Подробнее

Действие удостоверений продлено

Уважаемые граждане! В связи с многочисленными обращениями водителей по вопросу продления срока действия водительских удостоверений сообщаем, что Постановлением Правительства РФ от 09.04.2022 года № 626 продлено на три года действие Российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года.

Подробнее

Для удобства автовладельцев

В настоящее время граждане, обращающиеся в подразделения МРЭО Госавтоинспекции за получением госуслуг по регистрации транспортных средств, получению или замене водительского удостоверения, чаще подают заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Подробнее

Как МРЭО работает в новогодние выходные

Уважаемые водители, сообщаем, что произвести регистрационные действия с транспортными средствами, получить водительское удостоверение в период новогодних праздников вы сможете в регистрационно-экзаменационном пункте ст. Крыловская в следующие дни: 31 декабря 2022 года, 4 и 5 января 2023 года с 8.00 до 16.00.

Подробнее

Изменился график приема в МРЭО

Уважаемые водители, владельцы транспортных средств! С 1 ноября 2021 года изменился график приема заявителей в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД (по обслуживанию Павловского, Кущевского и Крыловского районов) ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Определен следующий график: – вторник, среда, пятница, суббота: с 8.00 до 17.00; – четверг с 8.00 до 15.00; – воскресенье, понедельник – выходные. […]

Подробнее

Что делать, если вы попали в ДТП

Стать участником ДТП может даже самый аккуратный водитель. Главное в таком случае – не паниковать, а действовать по четким алгоритмам. Их мы и предлагаем вам запомнить. После столкновения автомобилей заглушите двигатель, включите «аварийку» и достаньте из багажника знак аварийной остановки. Согласно ПДД, при аварии он должен быть выставлен на расстоянии 15 метров от машины в населенном пункте и 30 метров – за его пределами. Отсутствие такого знака чревато для водителя штрафом в 1000 рублей.

Подробнее

Подача документов для регистрации транспортных средств

Уважаемые автовладельцы! В данном материале рассмотрим часто возникающие недостатки при подаче документов для регистрации, перерегистрации транспортных средств, что является причиной для отказа в приеме документов, и как следствие потерей собственниками Т.С. времени при совершении регистрационных действий. Очень часто при совершении сделок, связанных на отчуждение транспортного средства, т.е. при смене собственника, граждане обязаны в соответствии с п.п.50, 50.1 «ПОЛОЖЕНИЯ о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств) заполнять соответствующие графы в паспортах транспортных средств а именно:

Подробнее

Режим работы МРЭО

Уважаемые водители, владельцы транспортных средств! С 6 апреля 2015 года изменился режим работы Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по обслуживанию Павловского, Кущевского и Крыловского районов ГУ МВД Росси по Краснодарскому краю.

Подробнее