Новости

«Улов» полицейских

Метки: |


Шесть фактов незаконного хранения и изготовления наркотических средств выявили сотрудники полиции нынешней весной. Так, 19 марта в Октябрьской, на углу улиц Новой и Гагарина, за совершение административного правонарушения был задержан местный житель 38 лет. В ходе проведения личного досмотра в кармане куртки у него обнаружили и изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения, с характерным запахом конопли. Экспертиза подтвердила, что это марихуана, в свертке ее было 6,71 грамма.

Спустя неделю в Октябрьской, в рамках расследования уголовного дела, было осмотрено домовладение местного жителя 39 лет. В летней кухне обнаружили обрезанную пластиковую бутылку с налетом вещества темно-коричневого цвета, а на чердаке домовладения – сухие стебли конопли и пластиковую бутылку со следами употребления наркотического вещества. В этот же день в этой же станице был остановлен местный житель 40 лет с явными признаками опьянения. При личном досмотре у него обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения, с характерным запахом конопли весом 16,84 грамма.

30 марта в Новосергиевской, в ходе личного досмотра ранее судимого местного жителя 47 лет, обнаружено и изъято два спичечных коробка с марихуаной весом 7,35 грамма.

21 апреля в Крыловской, в ходе досмотра местного жителя 45 лет, задержанного за административное правонарушение, в кармане куртки обнаружили и изъяли сверток с марихуаной общей массой 7,95 грамма.

Неделю спустя в Новосергиевской был остановлен автомобиль ВАЗ-2101 под управлением жителя города Лабинска. В ходе досмотра в салоне автомобиля обнаружили и изъяли газетный сверток с марихуаной массой 6,921 грамма.

По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района с просьбой сообщать об известных вам случаях дикого произрастания и выращивания конопли, обо всех известных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, тем более о местах их употребления, по «телефону доверия» 32-1-48, дежурной части – 31-6-40, «02», или по телефону уголовного розыска – 32-1-32, анонимность гарантируется.

Е. Текучева, специалист по работе со СМИ ОМВД России по Крыловскому району.

Следующий материал

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее

Вчера экспертно-криминалистическая служба системы МВД России отметила свой 105-й юбилей!

Экспертом-криминалистом называют специалиста, собирающего и исследующего улики с места совершенного преступления.

Подробнее

Дело труба

Чем грозит увлечение вейпингом Изобретателем современных вейпов считают китайского фармацевта, который предложил использовать ультразвук для испарения жидкости, содержащей никотин. Продавать их стали в 2004 году, а наибольшую популярность электронные сигареты приобрели в 2010-м. Рекламировали вейпы как вполне безвредные для организма человека. Но так ли это? Разобраться в вопросе нам помогла медсестра кабинета медпрофилактики Таисия Коваленко.

Подробнее

Количество преступлений в районе снизилось

В ОМВД России по Крыловскому району подвели итоги деятельности за 2023 год В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю (КК) Виталий Наумейко, главный инспектор Инспекции ГУ МВД России по КК Алексей Баранов, заместитель прокурора Крыловского района Николай Чуднов, заместитель главы муниципалитета Наталья Дзюба, начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол, председатель общественного совета при отделе Геннадий Мирный, руководители подразделений.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Дайте здоровую альтернативу!

На очередном заседании краевой антинаркотической комиссии под председательством вице-губернатора Александра Власова обсудили ситуацию на территории Краснодарского края.

Подробнее

Чтобы праздники были всем в радость

В крае обсудили подготовку к Новому году и Рождеству В режиме видеоконференции губернатор края Вениамин Кондратьев совместно с начальником Управления ФСБ России по региону Сергеем Захарихиным провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Подробнее

Надо внимательно выбирать друзей

В СОШ № 9 в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» сотрудники комплексного центра молодежи и отдела МВД России по Крыловскому району провели антинаркотическое мероприятие.

Подробнее

Вред курения с точки зрения химии, физики и биологии

К Международному дню отказа от табакокурения ученики 10 класса Александр Мирный, Алена Порхун, Олеся Сивоконь, Арина Хуторная под руководством учителей Евгении Валерьевны Сопко, Ольги Владимировны Шимко и Светланы Вячеславовны Выскребенцевой выступили на классных часах «Курение или здоровье – выбирайте сами!» для учащихся 7 «В», 9 «А» и 10-го классов. Она предоставили результаты своих исследовательских проектов.

Подробнее