Шесть фактов незаконного хранения и изготовления наркотических средств выявили сотрудники полиции нынешней весной. Так, 19 марта в Октябрьской, на углу улиц Новой  и Гагарина, за совершение административного правонарушения был задержан местный житель 38 лет."/> «Улов» полицейских – Авангард Online!

Новости

«Улов» полицейских


Шесть фактов незаконного хранения и изготовления наркотических средств выявили сотрудники полиции нынешней весной. Так, 19 марта в Октябрьской, на углу улиц Новой  и Гагарина, за совершение административного правонарушения был задержан местный житель 38 лет. В ходе проведения личного досмотра в кармане куртки у него обнаружили и изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения, с характерным запахом конопли. Экспертиза подтвердила, что это марихуана, в свертке ее было 6,71 грамма.   

Спустя неделю в Октябрьской, в рамках расследования уголовного дела, было осмотрено домовладение местного жителя 39 лет. В летней кухне обнаружили обрезанную пластиковую бутылку с налетом вещества темно-коричневого цвета, а на чердаке домовладения – сухие стебли конопли и пластиковую бутылку со следами употребления наркотического вещества. В этот же день в этой же станице был остановлен местный житель 40 лет с явными признаками опьянения. При личном досмотре у него обнаружили и  изъяли сверток с веществом растительного происхождения, с характерным запахом конопли весом 16,84 грамма.  

30 марта в Новосергиевской, в ходе личного досмотра ранее судимого  местного жителя 47 лет, обнаружено и изъято два спичечных коробка с марихуаной весом 7,35 грамма.   

21 апреля в Крыловской, в ходе досмотра местного жителя 45 лет, задержанного за административное правонарушение, в кармане куртки обнаружили и изъяли сверток с марихуаной общей массой 7,95 грамма.

Неделю спустя в Новосергиевской был остановлен автомобиль ВАЗ-2101 под управлением жителя города Лабинска. В ходе досмотра в салоне автомобиля обнаружили и изъяли газетный сверток с марихуаной массой 6,921 грамма.

По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района с просьбой сообщать об известных вам случаях дикого произрастания и выращивания конопли, обо всех известных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, тем более о местах их употребления,  по «телефону доверия» 32-1-48, дежурной части – 31-6-40, «02», или по телефону уголовного розыска – 32-1-32,  анонимность гарантируется.  

Е. Текучева, специалист по работе со СМИ ОМВД России по Крыловскому району.

Следующий материал »