Новости

Как готовимся к экономическому форуму и решаем проблемы района

Метки: |


В. Демиров, А. Бурков, А. Сотников, Н. Нестеренко.
В. Демиров, А. Бурков, А. Сотников, Н. Нестеренко.

На минувшей рабочей неделе глава района Виталий Демиров вместе со специалистами управления архитектуры и экономической службы администрации объехал инвестиционные площадки, расположенные в Крыловском и Октябрьском сельских поселениях. Необходимость выезда на место и детальное знакомство с условиями (расположением, наличием инженерных коммуникаций) обусловлена тем, что именно так впоследствии можно будет вести предметный разговор с инвесторами и достойно представить свои предложения. Работа эта очень важна и аналогичные объезды еще планируются на ближайшее время. На этой неделе у главы района уже состоялась рабочая встреча с представителем потенциального инвестора, планирующего организацию кирпичного производства – исполнительным директором «ВСК стандарт» Н. Хирным.

В. Демиров провел рабочие встречи с руководителями предприятий КФХ «Гах В.А.», СПК «Русич», ИП «Савченко», с управляющей Ленинградским отделением «Сбербанка» Н. Жбановой. На встрече с руководителем «Кубань Мото» В. Шостаком обсудил текущую ситуацию и перспективы развития данного предприятия. На встрече с руководителем ДРСУ В. Непочатовым глава района поднял вопросы ремонта подъездной дороги к отделению №5 Новосергиевского сельского поселения и обслуживания автодороги от райцентра до М-4 «Дон».

Одним из значимых событий этой недели стало предварительное внутрипартийное голосование, которое в преддверии выборов депутатов Совета МО провели в местном отделении партии «Единая Россия». О том, как прошла эта процедура, мы подробнее расскажем в одном из следующих номеров.

В ходе рабочей встречи главы района с председателем Совета муниципального образования Т. Хвостик и депутатом Совета В. Юшко был рассмотрен вопрос о нахождении администрации района в составе акционеров ОАО «Крыловскаярайгаз».

Виталий Демиров принял участие в селекторном совещании, которое проводил вице-губернатор по вопросам ЖКХ и промышленности Сергей Алтухов. Здесь были рассмотрены итоги осенне-зимнего периода 2014-2015 годов и поставлены задачи на предстоящий сезон.

Вопросы о регистрации прав на имущественный комплекс ЗАО «Родник Кавказа» и проблемные моменты, связанные с водоснабжением микрорайонов, обслуживаемых этой организацией, рассматривались на рабочем совещании с участием главы Крыловского сельского поселения Н. Синько, заместителя главы поселения В. Сиденко, руководителя юстиции О. Камской, руководителя ЗАО «Родник Кавказа» А. Дягилева и специалистов районной администрации.

Глава района провел заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов, в котором приняли участие специалисты краевых структур, правоохранительных органов, службы судебных приставов и экономической службы администрации района. Подробнее об итогах работы комиссии мы расскажем в одном из следующих номеров.

Традиционное совещание по строительству было посвящено вопросам организации отопления в реконструированном здании детского сада № 4 («Ивушка») и проблемным моментам, связанным со строительством газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения.

В завершение рабочей недели глава района провел прием граждан по личным вопросам, встретился с руководителем Территориального отдела Роспотребнадзора А. Козловым. Вместе с главой Новосергиевского сельского поселения Н. Нестеренко и специалистами администрации В. Демиров осмотрел подъездные пути к поселкам Новосергиевского поселения и ознакомился с условиями инвестиционной площадки, расположенной в поселке Водораздельном, которая предлагается для животноводческого предприятия.

М. Любченко.

Предыдущий материал

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Совет молодых депутатов края во главе с депутатами ГосДумы

В Крыловском районе, в актовом зале кинотеатра «Октябрь» состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Подробнее

«У каждого нормального человека Родина одна»

Завершивший свою работу в Сочи Форум кубанской журналистики стал для нас событием важным в профессиональном плане, нужным в практическом смысле и важным – в общечеловеческом. А потому о некоторых из событий его повестки хочется рассказать.

Подробнее

12 тысяч народных дружинников охраняют порядок

За время действия детского закона подростковая преступность в крае снизилась на 66%. В Краснодаре в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого штаба по координации деятельности народных дружин на территории Кубани, провел которое руководитель управления региональной безопасности Краснодарского края Евгений Чупров. В Крыловском районе совещание прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Сергея Калашникова.

Подробнее

В 2023 году предстоит решить масштабные задачи

Один из приоритетных вопросов – газификация населенных пунктов. Оживленно прошла открытая сессия Совета депутатов Октябрьского сельского поселения. Традиционно ее открыл глава поселения А.А. Куземы отчетом о деятельности администрации за 2022 год.

Подробнее