На базе школы №30 станицы Октябрьской прошел ежегодный районный конкурс «ЮИД-2015», организованный ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району и управлением образования."/> Юные инспектора, на старт! | Авангард Online!
Новости

Юные инспектора, на старт!

Метки: | | | | |


Команда-победительница.
Команда-победительница.

На базе школы №30 станицы Октябрьской прошел ежегодный районный конкурс «ЮИД-2015», организованный ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району и управлением образования.

В конкурсе приняли участие учащиеся десяти школ. Ребята соревновались в конкурсах: на знание правил дорожного движения – «Знатоки ПДД»; основ оказания первой доврачебной помощи – «Основы безопасности жизнедеятельности»; по индивидуальному фигурному вождению велосипеда. Ребята нарисовали чудесные плакаты на тему «Движение с уважением!».

Победители определялись по общему количеству баллов, набранному на всех этапах. Первое место заняла команда школы №5 в составе Виктора Попцова, Кирилла Егунова, Анжелы Хван и Елизаветы Зоговой. Именно эти ребята будут представлять наш район на краевом конкурсе «ЮИД-2015», который пройдет в августе на базе одного из детских лагерей Черноморского побережья Краснодарского края.

На втором месте команда школы № 9 в составе Егора Лысенко, Кирилла Мощенко, Алены Федечкиной и Даяны Семенюк. Третье место заняла команда школы №30 в составе Максима Гинтова, Парфена Симоненко, Юлии Леошко и Ксении Никитенко.

Были отмечены ребята, занявшие призовые места в личном первенстве: на станции «Знатоки ПДД» лучшими были Виолетта Дубинец и Дмитрий Скляренко (СОШ №3). На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» – Маргарита Глоба (СОШ №1) и Артем Щербаков (СОШ №6). На станции «Индивидуальное фигурное вождение велосипеда» – Ксения Никитенко и Максим Гинтов (СОШ №30).


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Водительские права: что нового

С 1 апреля вступает в силу Федеральный закон № 313 от 10.07.2023 г., затрагивающий изменения в получении водительского удостоверения. Нового много, а главное из него следующее.

Подробнее

Если на наклейке мат

В редакцию газеты обратился водитель, который просил узнать, существует ли наказание за надписи на автомобилях с матерными словами. И рассказал о такой ситуации. В Крыловской на одном из перекрестков рядом с ним остановился автомобиль, на стекле которого была надпись с матерным словом. У водителя остался на душе неприятный осадок, как будто незнакомый человек выругался на него матом.

Подробнее

Когда «чайник» за рулем

338 аварий произошло в прошлом году по вине начинающих водителей В 2023 году Краснодарский край в Южном федеральном округе РФ стал лидером по числу ДТП, совершенных по вине начинающих водителей.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее