Новости

Программа мероприятий, посвященных 1 Мая – Празднику Весны и Труда и 9 Мая – Дню Великой Победы, в станице Октябрьской

Метки: | |


Уважаемые жители и гости Октябрьского сельского поселения! Впереди – череда майских праздничных дней, которые вы проведете в кругу семьи и друзей. Приглашаем вас за новыми впечатлениями на развлекательные мероприятия, которые подготовлены для вас!

1 МАЯ: в 6.00 (пруд Максимова Балка) –  соревнования по рыбной ловле на кубок депутатов Совета Октябрьского сельского поселения «По душе рыбалка мне!»;

в 10.00 (площадь перед СДК «Октябрьский», пер. 3еленый, 3) – торжественный митинг «Слава труду!»;

в 11.00 (пос. Обильный) – соревнования по мини-футболу среди дет-ских команд; (площадь перед СДК «Октябрьский», пер. 3еленый, 3) – шахматный турнир на кубок Октябрьского сельского поселения «С праздником Весны!»; праздничный концерт «С песней по жизни»;

в 19.00 (СДК «Октябрь», ул. Кондратюка, 198) – вечер танцев «Земля, на которой я живу».

7 МАЯ в 12.00 (СДК «Авангард») – огонек «Не стареют душой ветераны».

8 МАЯ в 10.00 (стела «Погибшим воинам в годы ВОВ», парк СДК «Октябрьский») – митинг «У памяти нет времени».

9 МАЯ: в 10.00 (мемориал, ул. Першина) – торжественный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы «Святое пламя Вечного огня»; (мемориал, пер. Братский) – торжественный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы «Сияй в веках, Великая Победа!»;

в 16.00 (площадь перед СДК «Октябрьский», пер. Зеленый, 3) – выставка «Салют Победе!»; шахматный турнир, посвященный 70-летию Великой Победы, «Мы за мир на планете»;

в 18.00 (площадь перед СДК «Октябрьский», пер. Зеленый, 3) – концерт творческих коллективов станицы Октябрьской «В шесть часов вечера после войны»;

в 19.00 (площадь перед СДК «Октябрьский», пер. Зеленый, 3) – праздничный концерт «С Великим Днем Победы!»; (площадь перед СДК «Авангард», ул. Центральная, 8) – праздничный концерт «Звонкая песня Победы»; (площадь перед СДК «Октябрь», ул. Кондратюка, 198) – праздничный концерт «Сияй в веках, Великая Победа!»;

в 21.00 (площадь перед СДК «Октябрьский», пер. Зеленый, 3; площадь перед СДК «Авангард», ул. Центральная, 8; площадь перед СДК «Октябрь», ул. Кондратюка, 198) – народные гуляния «Победу празднует народ».

Г. Копыт, глава Октябрьского сельского поселения Крыловского района.


Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Турнир по футболу на кубок газеты «Авангард»

В СК «Олимпийский» состоялся турнир по мини-футболу на кубок газеты «Авангард». Традиция проводить эти соревнования зародилась более тридцати лет назад. Районка на своих страницах всегда много внимания уделяла спорту, здоровому образу жизни, тому, как проводят свой досуг крыловчане. Поэтому и турнир способствует популяризации дальнейшему развитию мини-футбола в районе; повышению уровня спортивного мастерства игроков; подготовке резервов и организации воспитательной работы среди молодежи. Немаловажна и его роль в профилактике наркомании в молодежной среде и привлечении подростков к регулярным занятиям спортом.

Подробнее

«Знамя Октября», так держать и дальше!

Бронзовым призером пятого сезона Павловской футбольной лиги стала команда «Знамя Октября», а ее игрок Геворг Джагацпанян – лучшим защитником сезона. В соревнованиях приняли участие около 30 команд. Сезон проходил с апреля по ноябрь.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

Храня память о товарищах

Турнир по мини-футболу, посвященный памяти погибших сотрудников правоохранительных органов Кубани, прошел в Новороссийске. 33 команды сотрудников полиции на протяжении двух дней сражались за кубок победителя.

Подробнее

Своих не бросаем, погибших помним!

В Октябрьском сельском поселении на стадионе «Авангард» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти погибших земляков в зоне СВО. Перед началом турнира была объявлена минута молчания.

Подробнее

«Ветераны» не уступили победу

В СК «Олимпийский» станицы Крыловской состоялся ежегодный турнир памяти А.Н. Мартыненко по мини-футболу среди игроков-ветеранов. Александр Николаевич сам играл в футбол, учил играть молодежь и спонсировал спортсменов. Сейчас эстафету подхватил его сын – Виталий Мартыненко, который закупил весь наградной материал и был одним из организаторов турнира.

Подробнее