RSS Российская газета
Новости

Дебют «Олимпийского»

Метки: | | | |


Впервые Крыловский район принимал спортивные соревнования такого высокого уровня: в спортивном комплексе «Олимпийский» прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу (зона ЮФО/СКФО)среди команд МФК, ДЮСШ, сборных команд субъектов РФ по трем юношеским группам. В соревнованиях приняли участие сборные: Дагестана, Ростовской области, Ставропольского края, Белореченска, Геленджика, Сальска, Таганрога, Анапы, Каневской, Павловской, Мостовской, Кагальницкой, Большой Мартыновки и Крыловской.

Открытие соревнований было одновременно очень торжественным и ярким. Приветствуя гостей Крыловского района, на нем выступили танцевальные и вокальные коллективы, участники казачьего военно-патриотического клуба «Возрождение», учащиеся всех отделений ДЮСШ «Олимп» продемонстрировали свои навыки в выбранных ими видах спорта. Обращаясь к гостям соревнований, глава Крыловского района Виталий Демиров отметил, что для района принимать соревнования Всероссийского масштаба с таким большим количеством участников — большая честь и ответственность. В таком азартном и захватывающем виде спорта, как мини-футбол, симпатии крыловчан, конечно, на стороне команд, представлявших Кубань, но Виталий Георгиевич отметил, что спорт проявляет лучшие качества, и пожелал в честной борьбе победить сильнейшим. Позже гости района, в том числе представители судей, отмечали, что это было одно из самых впечатляющих открытий соревнований.

Регионы выставили на турнир команды очень высокого уровня по мастерству игры и подготовке. Соперничать с ними было очень не просто. Команды нашего района соревновались во всех возрастных группах. Их выступление нельзя назвать самым удачным: заняты два шестых и восьмое места. Но тем не менее с задачей они справились, приобрели серьезный игровой опыт, выявили свои слабые стороны и недостатки и определились с перспективными планами. В трех возрастных группах заняли первые места и получили путевки в финал: 2002-2003 г.р. — ДЮСШ станицы Павловской ФК «Краснодар»; 2000- 2001 г.р. — сборная Дагестана (город Махачкала); 1998-1999 г.р. — сборная Ростовской области (Ростовский спортинтернат).

У всех без исключения гостей осталось очень хорошее впечатление о нашем «Олимпийском», ведь ни в Ростовской области, ни в Ставропольском крае в сельской местности нет ничего похожего. Специально для команды Дагестана провели экскурсию по всем спортивным залам комплекса, уезжая, они увезли с собой много фотографий и надежду, что когда-нибудь партия «Единая Россия», в которую они написали обращение, поможет им для вновь открывшейся мини-футбольной школы построить такой же комплекс.

Теперь для этих же детей на нашем пляжном стадионе будет проводиться первенство России (зона ЮФО/СКФО) по пляжному футболу среди юношей 1997-1998, 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 годов рождения. Так что лета ждем с нетерпением. А следующие соревнования по мини-футболу уровня первенства России пройдут в «Олимпийском» с 12 по 15 марта. В них примут участие жители станицы и студенты, которые входят в состав сборной команды Краснодарского края по мини-футболу: Антон Клипа, Андрей Перекрест, Дмитрий Лесняк, Антон Василенко, Николай Федоренко, Артем Морозов (очень надеемся, что к этому времени он выздоровеет).

У нас пройдет и последний тур первенства России по мини-футболу Первой любительской лиги (зона ЮФО/СКФО). В нем примут участие молодежная сборная Краснодарского края, сборная Дагестана, «Сторйкоф» (Ростов-на-Дону), «Спартак» (Георгиевск), «Динамо» (Сальск), «Союз-Чернобыль» (Ростов-на-Дону), ЧГУ (Грозный), «Динамо» (Элиста).

А. Клипа, директор ДЮСШ «Олимп», директор СК «Олимпийский»;
М. Семенова.

Авангард-17-02-2015 № 17 (10367)

Читайте также
Милада Баранова и Людмила Харченко после награждения. | Победила в трех поединках
Победила в трех поединках
  • 27 Апр 2026

Крыловчанка заняла второе место В первенстве Каневского муниципального района Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2012-2014 г. р. наша спортсменка Милада Баранова заняла второе место.

Награждение победителей и призеров чемпионата России. | Наша землячка — призер чемпионата России
Наша землячка — призер чемпионата России
  • 25 Апр 2026

В Ярославской области состоялся чемпионат России по спорту слепых среди мужчин и женщин. В дисциплине шашки стоклеточные (В1, В2, В3) Краснодарский край представляла жительница Крыловского района Елена Казачкова.

Два дня в СК «Олимпийский» проходил турнир по настольному теннису. | В теннисе нет проигравших
В теннисе нет проигравших
  • 22 Апр 2026

В Крыловской прошел турнир памяти Франчески Бабяк 156 спортсменов в возрасте от восьми до 78 лет приняли участие в XIV открытом краевом турнире Крыловского района по настольному теннису памяти Франчески Бабяк. Соревнования проходили два дня в СК «Олимпийский».

Команда Крыловского района по гандболу. | Гандбол не знает компромисса
Гандбол не знает компромисса
  • 21 Мар 2026

Состоялось первенство Крыловского района по гандболу среди юношей и девушек 2013-2015 годов рождения. В СК «Олимпийский» собрались команды Крыловского, Щербиновского, Егорлыкского районов и Ленинградского округа. Как рассказала начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Татьяна Чернявская, соревнования были зрелищными, участники, болельщики и наставники команд выдали максимум эмоций.

Дарья Омельченко и Даниил Дядченко. | 3D-моделирование — наш конек
3D-моделирование — наш конек
  • 20 Мар 2026

Учащиеся 11 класса десятой школы Крыловского района успешно выступили на региональном этапе всероссийской командной инженерной олимпиады. Соревнования собрали в Краснодаре более 200 учащихся со всех уголков края.

Поединок с участием Николая Ралко. | Четыре золота, две бронзы
Четыре золота, две бронзы
  • 17 Мар 2026

Крыловчане выступили на первенстве края Сборная команда Крыловского района показала высокие результаты на чемпионате и первенстве Краснодарского края по тхэквондо ГТФ, который состоялся в Сочи.

Александра Дмитриенко, Анастасия Куприяшкина, Ксения Смирнякова, Мирослава Ткаченко, Полина Шкуринская со своим тренером Армине Азатян. | Пять танцев — пять медалей
Пять танцев — пять медалей
  • 13 Мар 2026

В краснодарском Дворце спорта «Олимп» прошли соревнования по танцевальному спорту «Акцент-2026». В аттестационных состязаниях для начинающих (от шести до 12 лет) успешно выступили спортсменки из Крыловского района.

Дмитрий Бутко после награждения. | В копилку достижений — серебро
В копилку достижений — серебро
  • 10 Мар 2026

В станице Динской состоялись краевые соревнования по рукопашному бою, посвященные Дню защитника Отечества и памяти героя России, майора ФСБ В.М. Евскина. Более 300 спортсменов из 15 муниципалитетов приняли в них участие, среди них был и юный крыловчанин.

Команда СОШ 1 со своим учителем Александрой Викторович. | Команда самбистов СОШ № 1 — призеры зональных соревнований
Команда самбистов СОШ № 1 — призеры зональных соревнований
  • 06 Мар 2026

Команда СОШ № 1 стала призером на зональных соревнованиях «Школьной лиги самбо» «Путь к успеху» Краснодарского края за 2025-2026 учебный год. Проводят их в рамках всероссийского проекта «Самбо в школу!»

Победитель турнира — футбольная команда «Кавказ». | Команда «Кавказ» — чемпион
Команда «Кавказ» — чемпион
  • 03 Мар 2026

Завершился районный чемпионат по футболу Финал чемпионата по футболу среди мужских команд Крыловского района состоялся в минувшие выходные в спортивном комплексе «Олимпийский». В течение дня прошли пять игровых встреч.

Путевки для детей
  • 16 Фев 2026

В отделе опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации района принимаются документы для получения бесплатных путевок в санаторно-курортные организации для детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно). Лечение можно пройти по заболеваниям органов дыхания, пищеварения, нервной системы, кожи, опорно-двигательного аппарата, системы кровообращения. Продолжительность пребывания в организации — 21 день.

Семьи, участвовавшие в фестивале ГТО, вместе с организаторами мероприятия после награждения. | ГТО по-семейному
ГТО по-семейному
  • 12 Янв 2026

Дети соревновались наравне со взрослыми В СК «Олимпийский» состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд детских дошкольных учреждений района.