Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

В огне погибли два человека

Метки: | |


С начала 2015 года на территории нашего района произошло четыре пожара, в результате неосторожного обращения с огнем погибли два человека.

10 февраля в обед на территории частного домовладения станицы Новопашковской произошел пожар. С 2003 года хозяин сдавал свой дом квартиранту. Дым, выходящий из-под крыши домовладения, первой заметила соседка, проживающая напротив. Зайдя в дом, она увидела огонь в комнате, при этом очаг пожара находился на диване. Рядом с ним на полу лежал обожженный труп проживавшего здесь мужчины. По телефону женщина сообщила о произошедшем хозяину дома, который вызвал полицию и пожарную охрану. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение при курении.

8 февраля в 22.25 дежурный вахтер Новосергиевского элеватора делал обход по территории согласно графику дежурства и обнаружил, что за территорией со стороны сада, где расположен склад, идет дым. Он позвонил в пожарную охрану. Прибывшие пожарные установили, что горит пристройка. После того как пожар локализовали, внутри пристройки обнаружили труп человека. Незамедлительно была вызвана оперативно-следственная группа. Погибший мужчина предположительно 1970 года рождения, его личность устанавливается. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение при курении.

Гражданам необходимо быть предельно осторожными при обращении с огнеопасными предметами. Курить следует только в специально отведенных местах. Не следует курить на балконах и лоджиях жилых домов, так как брошенный вниз окурок может попасть на соседний балкон и стать причиной пожара. Не пользуйтесь самодельными бытовыми электроприборами.

Регулярно следите за исправностью дымоходов и не перекаливайте печи. Не применяйте для розжига печей бензин или другие легковоспламеняющиеся жидкости. Не следует оставлять без присмотра топящиеся печи или поручать надзор за ними малолетним детям.

Если в вашем жилье произошел пожар, запомните: если невозможно потушить пожар самим, эвакуируйте из опасной зоны детей и пожилых людей; немедленно вызовите пожарных, позвонив по телефону 010 или 112 (с мобильного телефона), при этом укажите точный адрес места, где произошел пожар, а также назовите свои имя и фамилию.

Д. Тертица, начальник ОНД Крыловского района.

Авангард-14-02-2015 № 16 (10366)

Читайте также
Новый порядок обучения
  • 04 Май 2025

Пожарная безопасность: изменения с 1 сентября С 1 сентября 2025 года вступает в действие новый порядок обучения пожарной безопасности (утвержден приказом МЧС России от 16.12.2024 г. №1120).

Александр Семенищев и Сергей Бондарь поздравили Андрея Шикулю. | По пожарным традициям
По пожарным традициям
  • 03 Май 2025

Проводили на заслуженный отдых Есть у пожарных традиция: когда огнеборцу подходит срок идти на заслуженный отдых, его под аплодисменты коллег и вой сирен обливают водой – смывают накопившиеся за годы службы сажу и копоть.

Огонь – и в праздники огонь
  • 03 Май 2025

Уважаемые жители и гости Крыловского района! Отдел надзорной деятельности и профилактической работы убедительно просит вас соблюдать требования пожарной безопасности! Приближаются майские праздники, которые, как правило, сопровождаются выездами на природу, а также разведением костров во дворах: граждане жарят шашлыки, зачастую не задумываясь о последствиях. Раздуваемые ветром искры могут разлететься на большое расстояние и спровоцировать тление и возгорание.

Стань частью семьи МЧС
  • 25 Апр 2025

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю информирует о возможностях поступления в вузы МЧС России.

Противопожарный режим
  • 13 Апр 2025

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что на территории Крыловского района действует особый противопожарный режим.

Второклассникам форма впору. | Урок безопасности от пожарных
Урок безопасности от пожарных
  • 26 Мар 2025

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района и 119 пожарно-спасательной части ст. Крыловской провели для второклассников СОШ №3 урок безопасности «Профессия- пожарный».

Горел камыш
  • 21 Мар 2025

Вечером в воскресенье на берегу реки Еи, рядом с дорогой в направлении хутора Казачий, произошло возгорание камыша. В результате обгорела линия электропередач 10 кВ и без электроэнергии остались жители двух хуторов.

 | Школьники в гостях у огнеборцев
Школьники в гостях у огнеборцев
  • 25 Фев 2025

В пожарно-спасательной части № 119 станицы Крыловской прошел день открытых дверей для первоклашек и учеников 7 класса СОШ №3.

 | Знаки пожарной безопасности надо знать
Знаки пожарной безопасности надо знать
  • 24 Фев 2025

Беседы с детьми о пожарной безопасности были бы неполными, если не знакомить их со специальными знаками. Их нет в квартире, редко, когда они встречаются в подъезде. Зато в обязательном порядке имеются в детских садах, школах, магазинах, кинотеатрах и в других общественных местах.

Безопасный праздник лучше
  • 15 Дек 2024

Как выбрать фейерверк В преддверии празднования новогодних и рождественских праздников многие приобретают пиротехнические изделия. Безусловно, они способны подарить массу незабываемых впечатлений и радостных эмоций, но только в том случае, если куплены в специализированном магазине, условия хранения не нарушены, а при их применении соблюдены требования безопасности.

Не забывайте о предтопочном листе
  • 26 Окт 2024

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что в период отопительного сезона необходимо обратить особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности в жилых домах и квартирах, имеющих печное отопление, как при устройстве, так и при эксплуатации печей.

В Крыловской боролись с огнем
  • 23 Сен 2024

В минувшие выходные в райцентре тушили большой пожар в прибрежной зоне реки Ея. По словам очевидцев, возгорание сухой травы началось со стороны улицы Энгельса. Ветер перебросил пламя на сухой камыш огонь распространился на другой берег, к которому выходят огороды жителей улицы Мира. При сильных порывах была реальная угроза жилым постройкам.