Новости

В огне погиб человек

Метки: |


С начала 2015 года на территории Крыловского района в результате произошедших пожаров погиб один человек, это мужчина 59 лет. Причина пожара – неосторожность при курении в доме.

Также загорелся строительный мусор на общей площади 30 кв. метров на территории частного домовладения станицы Крыловской. Пострадавших нет.  Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора.

Еще один пожар произошел при сжигании строительного мусора на общей площади 40 кв. метров на территории частного домовладения станицы Крыловской. Жильцы дома жгли мусор во время сильного ветра.

Вот почему еще и еще раз предупреждаем граждан о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнеопасными предметами. Курить следует только в специально отведенных для этого местах, используя стеклянную либо керамическую пепельницу. Не курите на балконах и лоджиях жилых домов, так как брошенный вниз окурок может попасть на соседний балкон и стать причиной пожара.
Не используйте самодельные бытовые электрические приборы. При значительном похолодании многие включают в сеть все имеющиеся в доме электроприборы, тем самым перегружая электросети. Это приводит к возникновению короткого замыкания и как следствие – пожару. Уходя из дома, следует обесточить электроприборы, выключив их из сети.

Гражданам, использующим для отопления своего жилья печи и печное оборудование, надо регулярно следить за исправностью дымоходов и не перекаливать печи. Не применяйте для розжига печей бензин или другие легковоспламеняющиеся жидкости. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, не поручайте надзор за ними малолетним детям.

В случае, если в вашем жилье все же произошел пожар, запомните следующее: если не удается потушить пожар собственными силами, эвакуируйте из опасной зоны детей и пожилых людей, немедленно вызывайте пожарные подразделения, позвонив по телефону 010 или 112 (с мобильного телефона), при этом укажите точный адрес, где произошел пожар, назовите свои имя и фамилию.

Д. Тертица, начальник ОНД Крыловского района.

Предыдущий материал
Следующий материал

Ответственность – на владельце

Каждый год с наступлением тепла осложняется пожароопасная обстановка, связанная с горением сухой травы и мусора. Основными причинами пожаров и загораний в период наступления высоких температур является неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории частных домовладений и садовых участков, а также непотушенные костры при отдыхе жителей на природе.

Подробнее

В результате пожара погиб человек

С начала 2024 года по состоянию на 1 марта на территории Крыловского района произошли 13 пожаров. В результате пожара, произошедшего 29 февраля, погиб один человек. В станице Октябрьской Крыловского района около 20 часов 34 минут 29 февраля на ПСЧ-119 поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Площадь горения – 25 кв. метров. Автономным дымовым пожарным извещателем дом не был оборудован.

Подробнее

Пожар легче предупредить! Берегите детей!

Шалость детей с огнем – распространенная причина пожаров. По данным оперативной обстановки с пожарами в Краснодарском крае по этой причине происходит каждый пятый пожар. Особенно опасны игры детей с огнем на стройках, чердаках, в подвалах, заброшенных ветхих и аварийных домах, сараях, гаражах, где они поджигают старые вещи, дрова, горючие вещества.

Подробнее

Трагедия в Крымском районе: погибли трое детей

В 2 часа 50 минут 12 февраля на пульт 01 ПСЧ-31 ФГКУ «2 отряд ФПС по Краснодарскому краю» поступило сообщение о пожаре в квартире. Было установлено, что произошел пожар в спальной комнате. После его тушения было обнаружено три трупа детей 2017, 2021 и 2022 годов рождения.

Подробнее

Не прошли мимо чужой беды

На новогодних каникулах в станице Октябрьской по улице Садовой сгорел дом у семьи, где воспитывается трое детей. Об этом в телеграм-канал газеты «Авангард» написала одна из наших читательниц.

Подробнее

Елочка – не гори!

Основной традицией Нового года является украшение новогодней ёлки. Но не стоит забывать, что даже небольшое возгорание на новогодней ёлке быстро перерастает в большой пожар. Соблюдайте простые правила пожарной безопасности при установке новогодней елки:

Подробнее

Правила безопасности при использовании пиротехники

Новогодние праздники несут опасность из-за активного использования пиротехники, поэтому будьте осторожны. Часть такой продукции поступает в продажу некачественной и несоответствующей нормам. Порой она, изменив траекторию полета, попадает в открытые форточки, окна, на балконы, что становится причиной пожаров в жилье.

Подробнее

Печь – источник пожара

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что в период отопительного сезона необходимо обратить особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности в жилых домах с печным отоплением как при устройстве, так и при эксплуатации печей.

Подробнее

Поможет избежать пожара

По инициативе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и при поддержке администрации региона продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в частных домах. Специалисты МЧС России совместно с представителями социальной защиты уже установили 1553 пожарных извещателей. Стоит отметить, что акция проходит на бесплатной основе.

Подробнее

Установите извещатель и не разводите костров

Осенью возрастает количество пожаров, связанных с разведением костров гражданами, отдыхающими на природе, а также сжигающими сухую ботву, траву и мусор, образовавшихся в период осенней уборки приусадебных участков, что увеличивает риск возникновения пожаров на территории поселений.

Подробнее