Новости

Крыловчане старались не отставать

Метки: | |


В краевом центре, в спорткомплексе Баскет-холл, прошли детские спортивные игры «Олимпионик». Учащиеся Крыловской школы-интерната отделения легкой атлетики ДЮСШ «Олимп» приняли активное участие в соревнованиях. В мероприятии участвовали 43 команды Краснодарского края. Организаторы приготовили много интересных эстафет и конкурсов. Наши ребята выступали впервые и, хотя призовых мест не заняли, показали неплохие результаты.

А еще они участвовали в открытом первенстве клуба «Радуга» школы-интерната, посвященном 70-летию Великой Победы. Команды из Крыловского и Курганинского районов, станиц Старолеушковская, Плотнировская, Ленинградская, села Шабельское Ейского района соревновались в личном первенстве по прыжкам в длину, беге, толкании ядра.

Крыловский район представляли: М. Шамилов, Я. Романов, В. Симоненко, Д. Котовец, Т. Перевозняя, Л. Нимченко, В. Буренко, И. Комков, Ю. Белашова, Б. Патюк, О. Надежкина, Т. Нимченко, Е. Косаренко, А. Биндусов (занял первое место в прыжках в длину, третье – в прыжках в длину с места), А. Гаврилов (второе место в беге на 500 м), Р. Волынкин (второе место в беге на 50 м), В. Бурлеева (третье место в прыжках в длину), Р. Шкребель (третье место в прыжках в длину).

Подготовила О. Кайдаш.

Предыдущий материал

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Вы – опора, душа и честь общества

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов, в которой принял участие глава района Виталий Демиров. На мероприятие собрались активисты Крыловского общества инвалидов – люди, сами имеющие проблемы со здоровьем, но не остающиеся в стороне от чужих проблем. Они не только преодолевают свои невзгоды, но и помогают другим.

Подробнее

Детям здесь интересно

Как «Доброшкола» преобразила школу-интернат Коррекционная школа-интернат станицы Крыловской в этом году стала участником Всероссийского конкурса «Доброшкола», проводимого в рамках национального проекта «Образование», и получила грант в размере 7 446 тысяч рублей из федерального бюджета.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

День инвалидов – 2023

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов.

Подробнее

В библиотеке нового поколения

Учащиеся пятого класса специальной (коррекционной) школы-интерната станицы Крыловской посетили Октябрьскую поселенческую модельную библиотеку. Для гостей сотрудники провели обширную экскурсию по библиотеке нового поколения и рассказали об изменениях, которые произошли благодаря модернизации.

Подробнее

Учащимся школы-интерната открылся увлекательный мир книги

Каникулы – это замечательное время, когда школьники могут отдохнуть от учебных забот, отвлечься и набраться сил для дальнейшей учебы. Потому очень важно правильно спланировать это время, чтобы потратить его с максимальной пользой.

Подробнее

«Золото» и Три «серебра» в районную копилку от легкоатлетов

С новыми победами вернулись наши спортсмены с соревнований всероссийского уровня. В городе Саранске, Республика Мордовия, прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях. Их участниками стали 189 спортсменов из 25 регионов страны.

Подробнее

Уроки патриотизма для юных крыловчан

Урок мужества прошел в школе-интернате, где ребятам рассказали о детях-героях, которые в годы Великой Отечественной войны были награждены орденами и медалями. В рамках патриотической акции «Неделя мужества» главный библиотекарь методико-библиографического отдела Крыловской межпоселенческой библиотеки представитель Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Татьяна Саенко и специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Крыловскому району Лилия Ильинова рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, о подвигах, о героях и о победе.

Подробнее

Не пропустите финал!

Районный чемпионат по мини-футболу близится к завершению. Еще в конце декабря 2022 года в СК «Олимпийский» торжественно стартовал чемпионат Крыловского района по футболу среди любительских команд.

Подробнее