Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

«Всех бед сильнее мамина любовь!»

Метки: | | | | | |


Н. Кальдон, И. Кучеренко, М. Нечаева.
Н. Кальдон, И. Кучеренко, М. Нечаева.
Н. Кальдон, И. Кучеренко, М. Нечаева.

Ярким аккордом в череде мероприятий был концерт в РДКиТ под названием «Всех бед сильнее мамина любовь!», ко Дню матери-казачки, и Дню матери в России. В. Демиров, глава Крыловского района, и Т. Хвостик, председатель районного Совета депутатов, поздравили с праздником присутствовавших гостей и вручили ценные подарки и почетные дипломы главы администрации (губернатора) Краснодарского края А. Ткачева самым достойным матерям нашего района. Н. Кальдон – мама семерых детей из станицы Октябрьской; И. Кучеренко – директор СДК «Шевченковский», депутат сельского поселения, имея двух взрослых детей, в 2009 году взяла на воспитание приемного ребенка; в семье М. Нечаевой трое детей, одна из них – дочь – с ограниченными возможностями здоровья, в этом году, благодаря терпению, вниманию и заботе членов семьи, в особенности – мамы, приступила к обучению по школьной программе; Е.Г. Леоненко перешагнула 90-летний рубеж, воспитала четверых сыновей, девять внуков и 15 правнуков, сегодня ее неуемной энергии и оптимизма хватает на всю семью! Своими выступлениями порадовали танцевальные коллективы «Солнышко» (В. Мирная) и «Ритмы сердца» (Д. Воробьева), коллектив «Василек» (руководитель Д. Воробьева), вокально-эстрадные группы «Сердце огня» и «Карандаши» (М. Миненко), солисты Алина Бовша, Элеонора Ивченко и Виктория Иванова, Игорь Фомин (Н. Щербакова), Алина Назаренко (Д. Воробьева), Алина Кастерина (М. Миненко), трио первоклассников ДШИ станицы Крыловской и дуэт гусляров преподавателей М. Гилевой и С. Желудкова, оркестр народных инструментов «Лель», ансамбль «Шумелки» и дуэт баянистов ДШИ (А. Кливитенко), младшая группа «Алые паруса» и хор «Остров детства» (Н. Щербакова).

Ю. Яковенко, фото автора.

Авангард-06-12-2014 № 147 (10340)

Читайте также
Александр Комаров открывает мероприятие | Святая память героических времен
Святая память героических времен
  • 03 Фев 2025

В Районном доме культуры состоялось мероприятие, посвященное открытию Года защитников Отечества, 80-летию Великой Победы и 82-ой годовщине освобождения Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков. Пронзительное, трепетное до глубины сердца и души.

«Веснушки» из села Шевченковского. | Светят нам рождественские звезды
Светят нам рождественские звезды
  • 30 Янв 2025

В Крыловской прошел фестиваль святочных обрядов «Свет Рождественской звезды» – фестиваль, который уже более 16 лет проходит в нашем районе, подводя красивый итог Святкам.

И участники постановки с интересом смотрели сказку. | Сказка для всей семьи
Сказка для всей семьи
  • 18 Янв 2025

Более 700 зрителей посмотрели «Приключение в Изумрудном городе» Новогоднюю сказку по мотивам произведения Александра Волкова поставили в Районном доме культуры.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили участников и гостей концерта. | Творческая семья РДК
Творческая семья РДК
  • 18 Янв 2025

Лучшие номера от действующих коллективов В день Рождества Христова творческая семья Районного дома культуры позвала гостей на праздничный концерт, участниками которого стали все его творческие коллективы.

Лауреат первой степени Вероника Кибе. | Плеяда баянистов Кубани все сильнее
Плеяда баянистов Кубани все сильнее
  • 21 Дек 2024

Крыловские солисты-баянисты блестяще выступили на XVIII Международном детско-юношеском музыкальном конкурсе «Теремок», который прошел в Санкт-Петербурге. Детскую школу искусств станицы Крыловской представляли ученицы преподавателя Александра Викторовича Кливитенко. Алена Кливитенко завоевала наивысшую награду – Гран-при конкурса; Анастасия Кливитенко стала лауреатом первой степени в возрастной группе 10-12 лет; Вероника Кибе получила звание лауреата первой степени в возрастной группе 13-15 лет.

Свою открытку приготовила Лиза Агапова. | Новогодние письма – в зону СВО
Новогодние письма – в зону СВО
  • 20 Дек 2024

В мастерской Деда Мороза, которая традиционно открылась в фойе кинотеатра «Октябрь», в этот день вовсю кипела работа. Вместе с преподавателями Татьяной Фоминой и Ириной Щербининой учащиеся ДШИ рисовали новогодние открытки и писали письма участникам СВО. Разноцветные шары, празднично украшенные елки, Деды Морозы и Снегурочки, изображенные на открытках ребят, станут хорошей весточкой для участников СВО, а добрые слова согреют сердце.

Юные театралы из «Премьеры». | Год семьи глазами детей
Год семьи глазами детей
  • 11 Дек 2024

На минувшей неделе в РДК прошел районный фестиваль-конкурс «Театральные встречи». Он собрал участников детских театральных коллективов.

Геннадий Мирный и Олег Выглай поздравили матерей участников СВО. | Настоящие русские женщины
Настоящие русские женщины
  • 04 Дек 2024

В СДК «Октябрьский» прошел концерт В фойе зрителей ждала выставка работ участников объединений декоративно-прикладного искусства «Ниточка-иголочка» и «Рукоделкино», а также фотовыставка от кружка «Вспышка».

Быть мамой – великое счастье!
  • 04 Дек 2024

В РДК прошел концерт ко Дню матери Теплом женских сердец и детскими улыбками было согрето это праздничное мероприятие, посвященное мамам – самым важным в жизни каждого человека людям. Лучшие наши артисты выступали на нем.

 | 4 декабря отмечают День матери-казачки
4 декабря отмечают День матери-казачки
  • 03 Дек 2024

О мамах сказано немало, много невысказанного живет в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать. В преддверии праздника в подготовительной группе детского сада №6 ст. Октябрьской провели утренник, чтобы приобщить дошкольников к культурным ценностям кубанского казачества, передать историческую память.

Встреча главы района с мамами воинов СВО. | Не забывайте наших сыновей
Не забывайте наших сыновей
  • 02 Дек 2024

Глава района встретился с мамами воинов, погибших в зоне СВО Теплая и пронизанная горечью и болью от пережитых потерь встреча прошла в РДК. Глава района Виталий Демиров чествовал на женщин, которые воспитали достойнейших сыновей, отдавших жизнь за независимость нашей Родины.

Балюк Валентина Алексеевна и воспитанники старшей группы  в  “Кубанском уголке” | В казачьем детском саду День открытых дверей
В казачьем детском саду День открытых дверей
  • 01 Дек 2024

В детском саду №6, имеющем статус «казачья организация», педагоги активно вовлекают мам и пап в совместную работу с детьми, приобщают их к образовательной деятельности. В преддверии Дня матери-казачки, который в Краснодарском крае отметят 4 декабря, в старшей группе воспитатель Марина Тищенко совместно с родителями провела день открытых дверей «Занимаемся с мамой».