Новости

Вот так праздник: свой спортзал в дар для нас район отдал!

Метки:


А. Клипа, А. Барабанщиков, В. Зинченко, Ф. Пудовинников.
А. Клипа, А. Барабанщиков, В. Зинченко, Ф. Пудовинников.

Наконец-то у теннисистов Крыловского района появился свой зал, где они могут проводить тренировки и соревнования. Зал, соответствующий их достижениям. Его торжественное открытие состоялось в начале ноября, и к событию этому были приурочены соревнования с участием спортсменов из Краснодара, Кореновского, Выселковского, Каневского, Тихорецкого и Крыловского районов.

Торжественное построение ведущий Н.В. Горлачев открыл стихами, в которых была отражена история развития этого вида спорта в Крыловском районе начиная с 1992 года. Все это время теннисисты занимались в приспособленных залах, зачастую не соответствующих требованиям, но во главе со своим тренером Ф.М. Пудовинниковым добивались отличных результатов на соревнованиях от краевого до международного уровней. За это время было подготовлено 15 кандидатов в мастера спорта и два мастера спорта.

Поздравили спортсменов с этим замечательным событием заслуженный тренер СССР и РСФСР, действующий вице-президент Федерации настольного тенниса России А.К. Барабанщиков, замглавы Крыловского района О.П. Приставка, В.И. Зинченко – помощник депутата ЗСК В.И. Сытника, глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько.

«Мне очень приятно, что я присутствую на этом открытии, что сбылась мечта человека, который долгие годы потом и кровью доказывал свою состоятельность, воспитывал детвору, в нечеловеческих условиях растил чемпионов, звезд настольного тенниса Кубани, которыми стали Анна Терземан, Люба Сабирова, а теперь появилась еще одна звездочка – Вика Петрова, – сказал А.К. Барабанщиков. – Поздравляя вас, хочу отметить, что очень мало в муниципальных образованиях Краснодарского края специализированных залов настольного тенниса, а в вашем районе было принято такое здравое и взвешенное решение – этот зал отдать теннисистам. Это большой подарок и для тренеров, которым здесь работать, и для зрелых спортсменов, и для ветеранов, и, особенно, для детворы. Мы, «настольники», знаем, какой это титанический, каторжный труд, когда детям перед тренировкой надо принести тяжеленные панели, установить стол, а после тренировки его разобрать и унести. Теперь у вас тренировочный процесс будет происходить именно по настольному теннису, без переноса тяжестей на расстояние. Это здорово! Поэтому я выражаю большую благодарность руководству района – В.Г. Демирову, главе Крыловского поселения Н.Д. Синько и всем, от кого зависело это решение. Поздравляю всех, а обращаясь к спортсменам, скажу: в таком зале плохо играть просто невозможно, настраивайтесь на победы и высоко несите знамя Крыловского района!»

Все гости и участники соревнований Открытого личного первенства Крыловского сельского поселения отметили, какая разница между залами, где теннисистам приходилось заниматься ранее, и нынешним: просторным, с дополнительным освещением, вентиляцией, семью столами. И когда слово было предоставлено Ф.М. Пудовинникову, он отметил тех, кто помогал в восстановлении зала. Это родители воспитанников, руководители сельхозпредприятий: Е.И. Пуга, С.В. Ефанов, В.А. Гах, В.Н. Ралко, С.Ф. Синельников, А.Д. Мазюк; руководитель ОАО «Крыловскаярайгаз» Н.Н. Мелехов.

Весь день участники соревнований состязались в мастерстве. Итоги подводились в шести возрастных категориях. Среди девочек 2002 года и моложе первое место заняла В. Петрова (Крыловская), второе – Р. Олиниченко (Каневская), третье – М. Бабигорец (Крыловская). Среди мальчиков 2002 года и моложе первое место у К. Низовцева (Тихорецк), второе – у М. Шкуринского (Крыловская), третье – у А. Хмельницкого (Тихорецк). Среди мальчиков 2005 года и моложе на первом месте С. Пудовинников (Краснодар), на втором – Д. Дыбов, на третьем – Д. Сережкин (оба спортсмена из Тихорецка). Среди девочек 2005 года и моложе первое место заняла А. Фукс (Краснодар), второе – В. Клепнева (Новосергиевская), третье – С. Панова (Крыловская). По итогам соревнований среди женщин все призовые места завоевали крыловчанки: первое – А. Терземан, второе – Л. Сабирова, третье – Л. Гринь. Среди мужчин сильнейшими стали Ю. Гладкой и О. Антифеев (Тихорецк), В. Бондаренко (Краснодар), занявшие первое, второе и третье места соответственно.

М. Семенова.

Предыдущий материал

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

«Амазонки» и «Кобра» в числе призеров

В Ростове-на-Дону в этом году прошли три тура межрегиональных соревнований по настольному теннису «Донская ракетка – триада» среди команд юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, в которых приняли участие две команды, представляющие Крыловский район в столь представительном турнире.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

Первое место в личном первенстве!

В городе Славянске-на-Кубани состоялись финальных соревнования по настольному теннису летней Спартакиады молодежи (юниорской) Кубани 2023 года. 13 сильнейших команд из районов и городов края принимали в ней участие.

Подробнее

В копилке – девять призовых мест

XI открытый краевой турнир Крыловского района по настольному теннису памяти Франчески Бабяк прошел в спортивном комплексе «Олимпийский». В нем приняли участие три региона: Краснодарский край, Ростовская область, Республика Адыгея. Спортсмены прибыли из городов: Краснодар, Тихорецк, Таганрог, Азов, Ростов, Майкоп, Ейск, Лабинск, Усть-Лабинск; станиц: Каневская, Ленинградская, Выселки, Целина, Новопокровская.

Подробнее

Наши теннисисты стали первыми в крае!

В городе Кореновске в рамках Спартакиады трудящихся – 2023 состоялись краевые соревнования по настольному теннису среди сельских команд. Участие в них приняли 22 муниципалитета Кубани.

Подробнее