Новости

Вторые и третьи места у наших легкоатлетов из ДЮСШ «Олимп»

Метки: | | | |


Благодаря активному развитию системы управления адаптивной физической культурой и спортом инвалидов на федеральном, краевом и муниципальном уровнях инвалидов, занимающихся физической культурой и спортом, за последние годы увеличилось более чем в два раза: с 224 тысяч в 2009 году до 458 тысяч человек в 2013 году, что составило 3,52% от общего числа инвалидов в стране. Наибольший показатель среди детей-инвалидов (почти 40%, это 218 тысяч человек). По сравнению с 2011 годом, данный показатель увеличился практически в три раза.

В октябре в станице Павловской проходил краевой этап отборочных соревнований II Всероссийской Спартакиады инвалидов в рамках реализации программы «Спорт ментальных инвалидов» по настольному теннису и легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие команды из шести районов Краснодарского края: Красноармейского, Щербиновского, Успенского, Павловского, Калининского, Крыловского и города Новороссийска.

Наш район представляла команда ДЮСШ «Олимп», учащиеся отделений легкой атлетики и АФК (под руководством тренера-преподавателя Д. Шкуринского): Игорь Комков, Роман Волынкин, Дмитрий Волынкин, Елена Косаренко, Татьяна Нимченко, Виталий Буренко, Юлия Белашова, Борис Патюк, Валерий Симоненко, Виктория Бурлеева, Виктория Шило, Любовь Коренева, Александр Шихалиев, Ольга Надежкина.

По легкой атлетике в беге на 1500 м среди юношей II место занял Виталий Буренко, III место – Игорь Комков, среди девушек III место у Елены Косаренко. В соревнованиях по толканию ядра среди юношей III место у Виталия Буренко, среди девушек II место заняла Татьяна Нимченко, III место – Ольга Надежкина. Также хорошие результаты были у Романа Волынкина по толканию ядра и прыжкам в длину. По настольному теннису от каждой команды выступали семь человек: три девушки и четверо юношей. По итогам соревнований 9 место у Дмитрия Волынкина, 6 место – у Белашовой Юлии.

Кроме того, лучшие спортсмены (Игорь Комков, Виталий Буренко, Татьяна Нимченко, Ольга Надежкина, Роман Волынкин) будут приглашены на отборочный этап Краевой Спартакиады в поселок Кучугуры Темрюкского района, который пройдет в мае 2015 года. По итогам отборочных соревнований лучшие спортсмены будут представлять команду Краснодарского края на Российских соревнованиях.

Д. Шкуринский, тренер-преподаватель.


Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Наши девушки и красивые, и сильные

Дарья Скрынникова, Дарья Рей и Дарья Белюкович вернулись домой с медалями и грамотами Министерства спорта Краснодарского края.

Подробнее

Медаль Максима – в копилке сборной!

В Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования «Кубок России» и «Кубок Содружества» по муайтай. Турнир собрал 842 участника из 48 регионов России. В составе сборной Краснодарского края, объединившей спортсменов из городских клубов и спортшкол Краснодара, Новороссийска, Сочи, Армавира, были представители и Крыловского района – воспитанники тренера Андрея Ветчанинова. Достойно выступил Максим Балюк. В «Кубке Содружества» он завоевал бронзу в весовой категории 63,5 кг в возрастной группе 12-13 лет.

Подробнее

Крыловчане – призеры соревнований по вольной борьбе

Трое юношей из Крыловского района стали бронзовыми призерами открытого первенства Каневского района по вольной борьбе, посвященного памяти Ивана Квитко – основателя этого вида спорта в данном муниципалитете.

Подробнее

Еще одна медаль!

Крыловчанка заняла бронзу в Международных открытых республиканских соревнованиях по тяжелой атлетике на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики, которые прошли в городе Пинске. В них принимали участие юноши и девушки 2009 года и моложе.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

«Амазонки» и «Кобра» в числе призеров

В Ростове-на-Дону в этом году прошли три тура межрегиональных соревнований по настольному теннису «Донская ракетка – триада» среди команд юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, в которых приняли участие две команды, представляющие Крыловский район в столь представительном турнире.

Подробнее