Новости

«Кубань – регион, где хочется жить и работать»

Метки: |


Делегация Крыловского района.
Делегация Крыловского района.

В Краснодаре прошло торжественное собрание, посвященное 77-й годовщине со Дня образования Краснодарского края, где присутствовали делегации муниципалитетов, в том числе и Крыловского района, – депутаты, ветераны, общественники, руководители ведущих предприятий, казаки, сотрудники правоохранительных органов.

К гостям со сцены обратился губернатор Александр Ткачев, отметив, что история Краснодарского края – продолжение истории Кубани, которая не прерывалась никогда: «Мы такие же, как наши предки-казаки. Те, кто 222 года назад не испугались трудностей, переплыли море, высадились в Тамани и начали осваивать Кубань. Эта земля была щедра к нашим дедам и прадедам, щедра сегодня и к нам с вами!» Кубанцам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, губернатор вручил почетные награды. Подарком для гостей праздника стал концерт лучших творческих коллективов края.

«У нашего края прекрасное будущее», – отметил А. Ткачев. –  «Ведь мы с вами заложили для этого прочную основу. На протяжении многих лет мы строили новую Кубань. И теперь это регион, где хочется жить и работать, растить детей». Губернатор подчеркнул, что край и дальше будет развивать социальную сферу, повышать зарплату врачей и учителей. С нынешнего года также начнет увеличиваться зарплата работников культуры и дополнительного образования.

Пресс-служба главы администрации Краснодарского края.


Брак – дело хорошее

Чем больше крепких семей – тем надежнее Выходные в канун Дня Краснодарского края в отделе ЗАГС Крыловского района выдались урожайные. Четыре свадьбы. Так приятно видеть у порога зала бракосочетаний встречающиеся пары молодоженов, и когда они гуляют в парке. Много гостей, хлопушки, лепестки, осыпающие молодых, и счастливые глаза. Это, пожалуй, лучший праздник – лишних слов не надо, чтобы стало ясно: край живет, жизнь продолжается, не прерывается нить связующая поколения. Традиции передаются от дедов к отцам, от отцов к сыновьям.

Подробнее

С днем рождения, мой край казачий!

13 сентября исполнится 86 лет со дня образования Краснодарского края, нашей любимой малой родины. Все сегодня знают, что 30 июня 1792 года императрица Екатерина II подписала «Жалованную грамоту» о даровании правобережья Кубани Черноморскому казачьему войску. А Краснодарским наш край стал в 1937-м году. И большинство его населения и по сей день – это потомки казаков. Именно они сделали все для процветания Кубани.

Подробнее

Пройдемся по датам и вспомним свою историю!

День Крыловского района мы традиционно отмечаем в конце лета – начале осени и при этом знаем, что наш район был вновь образован, возрожден весной, в начале апреля. И в этом году ему исполняется ровно 45 лет. Основные вехи из истории Крыловского района как административной единицы нам напомнила начальник архивного отдела районной администрации Анна Репиха.

Подробнее

Почетная обязанность – служить родине

В СОШ № 5 станицы Октябрьской стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он посвящен 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее

27 января – снятие блокады Ленинграда

В январе 2023 года отмечаются 80-летие прорыва блокады Ленинграда и 79-я годовщина полного освобождения города. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. Немецко-фашистские войска овладели Шлиссельбургом и отрезали Ленинград от всей страны с суши.

Подробнее

Присоединяйтесь к историко-патриотическому проекту

1 и 2 февраля 2023 года пройдет масштабная акция «Мост памяти», посвященная 80-летию Сталинградской битвы. Согласно концепции проекта будут созданы аудиовизуальные произведения искусства и показаны на зданиях, расположенных в разных частях Волгограда – от Мамаева кургана до Аллеи Героев и Центральной набережной, образуя символический «Мост Памяти». Организаторы приглашают к участию жителей всех регионов направлять фотографии участников Сталинградской битвы.

Подробнее

«И снова джаз чарует нас!»

В малом зале РДК полумрак, расставлены столики, горит торшер. На стенах – виниловые пластинки, на сцене – пианино, духовые и ударные инструменты, баян, красивое панно с боа и котелки 19 века…

Подробнее

«Zа победные традиций Отечества!»

В краевой филармонии имени Г.Ф. Пономаренко состоялась патриотическая встреча поколений «Zа победные традиции Отечества!», посвященная 85-летию Краснодарского края и 100-летию образования СССР, инициаторами которой стали ветеранские и молодежные организации края.

Подробнее

Переименовали в гвардейский

17-й Кубанский казачий кавалерийский корпус (17 кк) – кавалерийское соединение конницы РККА в составе Вооруженных сил СССР во время Великой Отечественной войны.

Подробнее

День рождения отмечает вместе с краем

В день, когда жители Кубани празднуют День образования края, свой день рождения отмечает жительница станицы Новосергиевской Ольга Андреевна Чупикова – единственная в нашем районе абсолютная ровесница края.

Подробнее