Новости

Отдых, шахматы, футбол!

Метки: | | | |


Наконец-то лето! Можно выкинуть из головы все формулы и правила, забросить подальше ранец вместе с учебниками, тетрадками и дневником и стать просто веселым и беззаботным ребенком! Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Этому способствует и работа летней оздоровительной площадки Крыловской ДЮСШ. Воспитанники отделения шахмат продолжают участвовать в тренировочном процессе: проводятся соревнования по шахматам и шашкам. Чтобы каникулы проходили весело, каждый день ребятня играет в волейбол, футбол, дартс, участвует в викторинах. Основная цель таких мероприятий – привлечение детей в спортивные секции и пропаганда здорового образа жизни.

Благодаря помощи семьи главы КФХ С.А. Доля, приобретаются кубки, медали, грамоты и призы, что позволяет награждать всех участников. В турнире по шахматам «Спортивное лето-2014» соревновались ребята разных возрастов: не только школьники, но и воспитанники детских садов «Василек» и «Ромашка». Самый юный участник соревнований – Коля Яковенко – занял седьмое место из 20-ти. Грамоты разыгрывались в трех возрастных категориях. Среди девушек первое место завоевала Лиза Евко, на втором месте – Настя Миндрул, а на третьем – Даша Афанасьева. В старшей группе Максим Грицай обыграл всех участников турнира и завоевал первое место, второе – Саша Алышев, третье – Настя Журавлева. В младшей группе лучший – Герман Панченко, второе место у Коли Яковенко и третье – у Димы Водяницкого. Грамоты победителям и призы всем участникам соревнований вручил С.А. Доля.

Л. Канкава, тренер-преподаватель Крыловской ДЮСШ.

Следующий материал

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Борьба на черно-белых полях

В СК «Олимпийский» состоялся личный чемпионат Крыловского района по шахматам. В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из Крыловского и Октябрьского сельских поселений.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Лучшие волейболистки – из Шевченковского

В СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. С началом турнира спортсменов и болельщиков поздравил и пожелал успехов начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

Крыловские шахматисты подняли рейтинг на всероссийском фестивале

В городе Ейске прошел Всероссийский фестиваль по быстрым шахматам. В нем принимали участие шахматисты из Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской, Московской, Тульской и Ленинградской областей, Республик Калмыкии и Карачаево-Черкессии, Ямало-Ненецкого АО, а также Луганской Народной Республики.

Подробнее

Рейтинги крыловских шахматистов растут

Крыловские шахматисты активно общаются с коллегами, принимая участие в соревнованиях других муниципалитетов, совершенствуя свое мастерство. Так, на турнире по быстрым шахматам, который состоялся в Переяславском сельском доме культуры Брюховецкого района, приняли участие 24 шахматиста, жители северной и центральной части Краснодарского края. Крыловский район представлял Александр Корниенко.

Подробнее

«Знамя Октября» – серебряный призер

В станице Павловской завершилось первенство муниципального образования по волейболу среди мужских команд сезона 2022-2023 года.

Подробнее