Новости

«Отважная пешка»

Метки: | |


На стадионе «Юность» прошел, ставший уже традиционным, фестиваль шахмат Крыловского сельского поселения «Отважная пешка», посвященный Дню защиты детей. В нем приняли участие учащиеся образовательных учреждений Крыловской.

Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров с компьютерной жеребьевкой по правилам, утвержденным приказом Министерства спорта России от 23 декабря 2013 г. № 1105.

Всем спортсменам, независимо от возраста, был установлен контроль времени: 15 минут каждому участнику до падения флажка на контрольных часах. Турнир прошел в бескомпромиссной борьбе. Ребята так увлекались игрой, что некоторые проиграли по времени, малыши обыгрывали своих старших товарищей.

По итогам соревнований лучшими стали: в первой группе – Саша Алышев, Настя Миндрул и Денис Медянников, занявшие первое, второе и третье места соответственно. Во второй – на первом месте Лиза Евко, второй – Влад Ястребов и третий – Герман Панченко. Победителям вручили грамоты и денежные призы.

За старание и упорство были награждены Дима Водяницкий, Максим Сомов и Дима Миндрул.

Соревнования шахматного клуба «Белая ладья» проводятся регулярно при поддержке администрации сельского поселения и главы Н.Д. Синько. Ребята разных возрастов повышают спортивный уровень, общаются, дружат, а впоследствии продолжают выступать за сборные команды колледжей и вузов.

Ю. Невежин, инструктор по ФК и спорту Крыловского поселения.


Борьба на черно-белых полях

В СК «Олимпийский» состоялся личный чемпионат Крыловского района по шахматам. В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из Крыловского и Октябрьского сельских поселений.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

Крыловские шахматисты подняли рейтинг на всероссийском фестивале

В городе Ейске прошел Всероссийский фестиваль по быстрым шахматам. В нем принимали участие шахматисты из Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской, Московской, Тульской и Ленинградской областей, Республик Калмыкии и Карачаево-Черкессии, Ямало-Ненецкого АО, а также Луганской Народной Республики.

Подробнее

«Какой красивый гол, какой удачный пас!»

Три дня на центральном стадионе «Юность» проходил районный этап соревнований по дворовому футболу среди детских команд на Кубок губернатора Краснодарского края. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни!», а также развития массового спорта и привлечения детей в летний период к занятиям физической культурой и спортом, ежегодный турнир собирает мальчишек показать свое мастерство в ведении мяча на футбольном поле.

Подробнее

Рейтинги крыловских шахматистов растут

Крыловские шахматисты активно общаются с коллегами, принимая участие в соревнованиях других муниципалитетов, совершенствуя свое мастерство. Так, на турнире по быстрым шахматам, который состоялся в Переяславском сельском доме культуры Брюховецкого района, приняли участие 24 шахматиста, жители северной и центральной части Краснодарского края. Крыловский район представлял Александр Корниенко.

Подробнее

Итоги благотворительной акции «1 минута на добро»

В преддверии Дня Защиты детей благотворительный фонд помощи детям «Край добра» запустил онлайн акцию «1 минута на добро». На сайте акции минутадобра.рф были собраны истории более 30 тяжелобольных детей, которые столкнулись с тяжелыми заболеваниями. Благодаря помощи неравнодушных кубанцев, многие из них уже успели получить адресную помощь.

Подробнее

Тепло, светло, и дети улыбаются!

С яркими эмоциями и впечатлениями в реабилитационном центре «Солнечный» отметили День защиты детей. Детство – это самые беззаботные и незабываемые моменты в нашей жизни. Каждый ребенок должен чувствовать себя любимым и защищенным. Детские годы должны быть наполнены теплом и заботой взрослых, чтобы у наших детей над головой было ласковое солнце и мирное небо.

Подробнее

Не золотой ключик, а еще лучше!

Каждый мечтает построить семейный очаг в собственном доме. А для кого-то это желание стало реальностью. В День защиты детей со сцены Районного дома культуры прозвучала приятная новость: двое молодых жителей района в скором времени должны обрести свои дома, приобретенные муниципалитетом по программе «Дети Кубани» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Подробнее

День защиты детей в реабилитационном центре Солнечный

Участники мероприятия Дети получили в подарок сладости и мячи Любовь Василенко выбирает будущих женихов и невест Маргарита Трифонова На празднике были ростовые куклы Поздравление от заместителя главы по социальным вопросам Елены Рябович Праздник на свежем воздухе Руководитель Крыловского района общества инвалидов Татьяна Якунина поздравила всех с праздником Руководитель отдела ЗАГС Любовь Василенко Руководитель центра реабилитации […]

Подробнее

Здравствуй, лето!

Замечательный веселый праздник прошел в СДК «Октябрь» 1 июня. В гости к сказочным персонажам пришли воспитанники детского сада № 10 «Колобок» вместе со своими воспитателями, а также учащиеся СОШ № 7.

Подробнее