Новости

Детства славная пора

Метки: | | | |


В станице Октябрьской отметили Международный день защиты детей.

К Международному дню защиты детей в станице Октябрьской приурочено сразу несколько интересных мероприятий. Концерты, викторины, веселые игры шли в течение всего дня.

Творческие коллективы сельских домов культуры Октябрьского поселения представили вниманию детворы и их родителей театрализованные представления: герои любимых детских сказок «Алиса в стране чудес», «Маша и Медведь», «Незнайка и его друзья» сошли со страниц своих книг, чтобы поздравить ребят с праздником и поиграть с ними в игры. Ребята с удовольствием встречали коллективы «Росинка», «Звонкие голоса», клоунов Ириску и Лельку, которые провели задорный флеш-моб и пригласили на праздничную дискотеку.

В этот день все желающие могли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, полакомиться сладкой ватой и поп-корном и порезвиться на надувном батуте. Не было победителей и проигравших, все без исключения получили сладкие призы.

Отличным подарком маленьким октябрьцам стала новая современная детская площадка, которая появилась на площади перед СДК «Авангард». Ее открытие приурочено ко Дню защиты детей. Эта детская площадка – награда победителю в краевом конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления» по итогам 2013 года. Ею стала председатель ТОС № 5 Л.Л. Шелковая – жительница микрорайона «Авангард». В торжественной обстановке площадка передана детям. «Дети – это наше будущее, а то, каким оно будет, зависит только от нас, оттого, какие условия мы создадим для их развития, – сказал «в приветственном слове заместитель главы Октябрьского сельского поселения В.М. Ивченко».

Администрация Октябрьского сельского поселения.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее