Новости

«До свидания, золотой наш учитель!»

Метки: | |


Владимир Викторович родился 11 мая 1968 года в селе Песчанокопское Ростовской области. Окончил Орджоникидзевское высшее зенитное ракетное командное училище ПВО имени генерала армии И.А. Плиева. С 1986 года проходил службу в рядах Советской Армии. Трудовую деятельность начал в 1995-м, в настоящее время – преподаватель-организатор ОБЖ в СОШ № 5. Имеет почетную награду «Заслуженный учитель Кубани», является победителем муниципального конкурса «Учитель-2009», краевого конкурса «Лучший классный руководитель Кубани» и всероссийского конкурса «Лучшие учителя России», обладателем грантов губернатора края и Президента РФ. Владимир Викторович – классный руководитель первого в районе класса казачьей направленности.

Мы очень признательны В.В. Кононову за его доброту, терпение и затраченное на нас время, за то, что нам помогли проложить путь из «темноты к свету», вложив в нас все знания и умения, которые имели сами. В недавние школьные годы мы не могли обойтись без Владимира Викторовича: с любой просьбой, проблемой бежали к нему, чтобы получить совет. А наши совместные поездки на военные мероприятия! Девчонок научили стрелять из винтовки, разбирать-собирать автомат Калашникова, и мы спорили потом, чья очередь выполнять задания.

В.В. Кононов был для нас папой, а О.Н. Голинченко – мамой, и только у нас в школе была полноценная дружная семья…

Когда команда девочек 9–11-х классов заняла первое место в районе по мини-футболу, Владимир Викторович отправился вместе с нами на зональные игры и настолько болел и радовался за нас, что это мог почувствовать любой сидящий в зале! С утра до позднего вечера он был рядом, помогая с идеями: чего только стоила подготовка к осеннему балу, когда мы снимали видео с классом под известную песню «Gangnam Style», где наш преподаватель сыграл главную роль, справившись с ней на «отлично»! Он всегда останется для нас надеждой и опорой! Впереди у нас много трудностей, но теперь, благодаря Владимиру Викторовичу, мы знаем, что любую преграду, вставшую на нашем пути, можно преодолеть при помощи трудолюбия и упорства. До свидания, золотой наш учитель!

Навсегда ваш 11 класс.

Предыдущий материал
Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее