Новости

Самые талантливые

Метки: | | |


«Вот и прошел еще один год. И сегодня все, что покажут эти талантливые, самые красивые и самые счастливые дети, вас не только порадует, но и удивит», – приветствовала всех собравшихся в зале директор детской школы искусств станицы Октябрьской Н.Ю. Щербакова. Отчетный концерт учащихся и преподавателей проходил в сельском Доме культуры «Октябрьский», директор которого Г.В. Мамка и коллектив всегда помогают в проведении мероприятий.

Почти десяток выпускников хорового пения, хореографического и музыкального отделений получили свидетельства об окончании школы с отличием! Образцовый танцевальный коллектив «Росинка» и «Топотушки» (рук. И.А. Сапсай), образцовый оркестр народных инструментов «Гармония» (рук. З.И. Кузнецова), хор «Песни юности» (рук. Е.Н. Гуляева), образцовый хоровой коллектив «Сюрприз» (рук. Н.Ю. Щербакова), в том числе его вокальная группа «Алые паруса» и одна из ярких «звездочек» коллектива – Алина Подобная, а также множество замечательных дуэтов и сольных выступлений (из классов преподавателей О.Н. Русиной, А.В. Сапсай, Г.В. Павленко и Т.М. Евтушенко) действительно порадовали гостей своими выступлениями. Виртуозная игра на фортепиано японской композиции «Хвост феи» Александры Котовой и шуточная, душевно и артистично исполненная песня «Семечки» Ангелины Хван и Елены Тушевой – далеко не полный список тех номеров, которые подтверждали сказанные в начале праздника слова Натальи Юрьевны. Вряд ли кого-то оставило равнодушным и детское пение песен «Мы в мир приходим для любви», «Живи», «Будем вместе» и «Кто, если не мы», названия которых говорят сами за себя: это произведения о вечных человеческих ценностях, которые в последнее время все чаще стали забываться многими людьми. Не приходится сомневаться: то, о чем пели со сцены, шло из самого сердца юных исполнителей.

Ю. Алешина.
 

Предыдующий материал «
Следующий материал »

«Фольклор соединяет по времени нацию»

Образцовый хоровой коллектив народной песни «Аленушка» и дуэт баянисток сестер Алены и Насти Кливитенко представили Крыловский район на заключительном концерте лауреатов XXXII краевого фестиваля детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок».

Подробнее

Жизнь в ритме танца

Колоритным, красочным, веселым получился отчетный концерт хореографических коллективов Районного дома культуры. Мероприятие было посвящено международному Дню танца. Начался концерт веселой оригинальной зарисовкой о том, как Девочка (Вероника Мирная) гонялась за Шмелем (Ольга Хвостик). От души повеселился весь зал.

Подробнее

«ДРУГая школа» – творческое зазеркалье

Крыловская ДШИ показала лучшее, что сделано за год. Новый импульс творческому поиску и развитию дало участие в национальном проекте «Культура» детской школе искусств станицы Крыловской. Полученные в рамках нацпроекта музыкальные инструменты активно используются в обучении, подготовке новых масштабных номеров, а главное – горящие глаза детей и преподавателей, огромное желание создавать и делиться. Все это мы увидели на отчетном концерте ДШИ «ДРУГая школа».

Подробнее

Новые инструменты – яркое звучание

В концертном зале «СДК Октябрьский» состоялся отчетный концерт учащихся и преподавателей детской школы искусств станицы Октябрьской, подводящий итог работы всей школы за учебный год.

Подробнее

Как работает самая близкая к народу власть

В нашем районе есть добрая традиция – в День местного самоуправления не только проводить праздничное мероприятие с концертом и поздравлениями, но и знакомить с работой молодежь.

Подробнее

К празднику готовились тщательно

В СДК «Октябрьский» ст. Октябрьской прошла встреча в клубе для пожилых людей «Откровение». Как рассказала руководитель клуба Екатерина Радченко, в этот день говорили об обрядах и традициях, которые соблюдаются с давних времен. Вспоминали, как в былые времена тщательно готовились к Пасхе: белили стены в домах и хатах, стирали занавески, тщательно убирались во всех углах дома.

Подробнее

Музыка с русским характером

«Я – русский композитор, и моя Родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка – это плод моего характера, и потому это русская музыка», – говорил о себе и своем творчестве Сергей Рахманинов. Уникальная возможность почувствовать свой характер, свою сопричастность к многоликой культуре нашей большой страны посредством произведений Сергея Васильевича представилась крыловчанам.

Подробнее

Жизнь на сцене: будни – праздники и праздники – будни

Работникам культуры района есть чем гордиться и что представить. В этом году у работников культуры был двойной праздник. В масштабах страны профессиональный праздник они отмечают 25 марта. Есть еще День работника культуры Кубани, он приходится на последнюю субботу марта. Так что в минувшую субботу культработники были дважды именинники.

Подробнее

Народный и классический – его величество баян

В третью субботу марта отмечается Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники. Более десяти лет он проводится по инициативе кафедры баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных, которой руководит Фридрих Робертович Липс.

Подробнее

«Весенние мелодии» художественной школы

В фойе Крыловской детской художественной школы пришла и поселилась весна – индивидуально, словно по заказу. Зацвели сирень и розы, пионы и полевые цветы…

Подробнее