Новости

Права ветеранов восстанавливаются

Метки: |


Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время и светлым праздником. В преддверии 9 Мая коллектив прокуратуры Крыловского района поздравил с праздником ветерана Великой Отечественной войны В.Г. Веденеева.

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляются надзорные мероприятия, направленные на соблюдение прав ветеранов ВОВ, а также членов семей погибших (умерших) защитников Отечества.

За последние три года органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях поставлены 67 ветеранов Великой Отечественной войны, а также членов их семей. Из них: 52 ветеранам приобретено жилье, 11 сняты с учета по причине смерти, шесть стоят в очереди на получение жилья, отказано в постановке на учет 45 ветеранам и членам их семей.

Обеспечение ветеранов войны жилыми помещениями, а также восстановление их нарушенных прав на получение жилья, является одной из первоочередных задач прокуратуры: за период с 2010 по 2014 годы в судебном порядке прокуратурой района восстановлены права на получение жилых помещений 41 человека.
В текущем году работа прокурора в данном направлении также осуществляется на постоянной основе.

Обращаемся ко всем ветеранам, а также членам их семей: в случае нарушений ваших прав, в любой сфере правоотношений, вам необходимо обратиться в прокуратуру района с письменным заявлением либо по телефону 8(86161)32-3-32.

Предыдущий материал
Следующий материал

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Прокуратуру района возглавил Максим Крамаренко

В конце прошлой недели первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев представил прокурора Крыловского района.

Подробнее

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Отдать детям лучшее, жить их миром – задача сложная

Ветеран педагогического труда Валентина Тарасова часто бывает в школах райцентра. Она встречается с учащимися, рассказывает о своем детстве, выпавшем на годы войны, о работе, которой посвятила свою жизнь.

Подробнее

На защите интересов государства, прав и свобод граждан

В год основания района, в 1978 году, была образована и прокуратура Крыловского района. Первый коллектив начал работу в составе трех оперативных работников: прокурора Н.А. Приходченко, его помощницы В.А. Кокуевой, следователя А.А. Тушева. С тех пор прошло более 45 лет, кадровый состав прокуратуры за это время неоднократно претерпевал изменения.

Подробнее

Жизнь продолжается: главное – не засиживаться!

45 лет трудового стажа, грамоты, ценные подарки, путевки. Она трижды побывала за границей, но считает, что лучше Краснодарского края и станицы Крыловской ничего на свете нет. Ветеран труда Людмила Крольман принадлежит к тому поколению, которое мы называем «дети войны». Глядя на них, не перестаешь удивляться, как они все пережили, не сломались, не очерствели душой.

Подробнее

Автомобиль конфисковали

Крыловским районным судом при вынесении приговора в отношении жительницы района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подробнее

Доступ к информации ограничивается

Подписан закон, предусматривающий ограничение доступа к информации, распространяемой с нарушением закона. 18 октября принят Федеральный закон «О внесении изменения в статью 153 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и статью 16 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях».

Подробнее

Права ребенка-инвалида восстановлены

По обращению законного представителя ребенка-инвалида проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего обеспечение детей-инвалидов техническими средствами реабилитации и выплаты компенсации.

Подробнее