Новости

«Пусть нашим детям счастье улыбнется!»

Метки: | | |


Весной пробуждается все живое, это чувствуется и в природе, и в людях. Поэтому так хотелось, чтобы в день проведения краевой благотворительной акции «На самой высокой ноте» обостренные чувства любви, милосердия, надежды и добра нашли себе благое применение в оказании помощи одному из замечательных коллективов нашего района, эстрадной вокальной группе «Сердце огня» под руководством М.В. Миненко (РДКиТ).

Благотворительный концерт детских творческих коллективов «Планета добра» состоялся 17 апреля в МБУК «РДКиТ». Ребят в этот день поздравляли: заместитель главы района О.П. Приставка и председатель наблюдательного совета краевой акции «Вместе поможем детям» Л.В. Убийко. От имени родителей теплые слова о детских талантах сказали Н.В. Седышева и Т.В. Наумец. Яркими звездочками блистали на сцене эстрадная вокальная группа «Сердце огня», вокальная группа «Карандаши», коллективы под руководством Н.Ю. Щербаковой – образцовый хор «Сюрприз» ДШИ станица Октябрьской, студия сольного пения «Алые паруса» и хор «Остров детства» РДКиТ, танцевальный коллектив А. Мельниченко «Нимфея» ДШИ ст. Крыловской, вокальные и театральные кружки РДКиТ – «Родник» О. Хвостик, «Василек» Д. Воробьевой, «Премьера» О. Сусь и подростковый клуб В. Мирной «Новое поколении» РДКиТ.

Деньги, собранные в этот день, будут переданы одаренным, талантливым детям на развитие их творческих достижений.

Ю. Яковенко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Новосергиевцы присоединились к акции «Сад памяти»

47 саженцев барбариса краснолистного, бирючины и гибискуса высадили на минувшей неделе в станице Новосергиевской на территориях мемориального комплекса «Скорбящая мать» и памятника «Неизвестному солдату».

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее