Новости

«Георгиевская лента»

Метки:


Традиционно в канун Дня Победы в Краснодарском крае проходит гражданская кампания «Георгиевская лента» по инициативе Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (инвалидов, пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Гражданская кампания проходит при поддержке администрации Краснодарского края и краевого организационного комитета «Победа».

В ходе кампании проводится не только распространение Георгиевских лент – символа кампании, но также организуется сбор целевых пожертвований. Собранные средства направляются на приобретение медицинского оборудования для краевого клинического госпиталя ветеранов войн и приобретение оборудования для поисковых организаций. В 2013 году сумма собранных средств составила 7 млн. 700 тыс. рублей.

В этом году кампания «Георгиевская лента» проходит с 25 апреля по 9 мая, за это время планируется распространить более 650 тысяч Георгиевских ленточек силами 1500 активистов.

Желающие могут пожертвовать средства для краевого госпиталя ветеранов войн, перечислив средства на специальный расчетный счет: расчетный счет № 40703810130000100057 в отделении № 8619 Сбербанка России, г. Краснодар, к/с 30101810100000000602, БИК 040349602, ИНН 2309030678, КПП 230901001, ОГРН 1032335004943, ОКПО 02939632. Назначение платежа: «Целевые благотворительные пожертвования на гражданскую кампанию «Георгиевская лента». Организация получатель – Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Предыдущий материал

Открываем для себя родной район

Школьница из Новосергиевской собрала карту памятных мест Необычный и невероятно приятный подарок получила редакция районной газеты к Новому году. К нам в гости из Новосергиевской приехали ученица школы № 9 Алина Дзюба и ее научный руководитель, преподаватель школы Оксана Александровна Дзюба.

Подробнее

«Встретимся в День Победы на нашем месте»

«Нашей земле готовили печальную участь. Гитлер заявил: «Нам не достаточно разгромить русскую армию и захватить Ленинград, Москву и Кавказ. Мы должны стереть с лица земли эту страну и уничтожить ее народ». 22 июня 1941 года – страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее: каникулы, свадьбы, счастливая семья в беззаботном отпуске… Все ушло в прошлое перед зловещим словом «война»!», – такими словами предварила педагог допобразования СОШ № 3, руководитель театрального коллектива «Овация» Марина Гамзатова премьеру спектакля, состоявшегося в школе.

Подробнее

Спасибо дедушкам за этот день!

Несколько лет назад в отделе ЗАГС Крыловского района была заложена очень хорошая традиция: пары, которые вступают в брак накануне Дня Победы, приходят на регистрацию с портретами тех, кому они обязаны этим счастливым днем и всей своей жизнью.

Подробнее

Звание «Юнармейцев» носят не зря

В спортивном комплексе «Олимпийский» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди воспитанников Крыловского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», приуроченный ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Подробнее

Всем, кто ковал Великую Победу, посвящается

9 мая в этом году выдался дождливым и не по-весеннему холодным, но это не помешало крыловчанам отметить всеми любимый праздник – День Победы. Праздничное утро началось с автопробега в честь 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

Сирень Победы – сирень любви

Конец апреля – начало мая. На кубанских подворьях густо цветет сирень, опьяняя своим неповторимым ароматом. Для большинства этот цветок – символ Победы, потому что букетами сирени встречали солдат, принесших освобождение в 1945 году. А для многих еще и символ любви – чистой и беззаветной, такой, что на всю жизнь…

Подробнее

Под натиском смуты сохраните веру в Победу, веру в Россию!

Вспомни, выслушай, вздрогни, ужаснись, оцени! К орденам благодарно щекой прильни! Память хранит, а сердце не прощает. Очень скоро наш народ будет отмечать День Победы. Старшее поколение еще помнит то время, победу, которая была выстрадана, добыта ценой неисчислимых потерь.

Подробнее

«И в сердце тесно от высоких слов…»

О подвиге, о доблести, о славе и о памяти… В преддверии Дня Победы в Крыловском районе прошла масштабная акция «День героя». Как сообщили на официальном сайте администрации района, 3 мая в СОШ № 30 и 6 станицы Октябрьской, СОШ № 9 станицы Новосергиевской, СОШ № 2 станицы Крыловской и СОШ № 4 села Шевченковского были открыты мемориальные доски героев – выпускников этих школ, погибших в ходе СВО в Украине.

Подробнее

Почтили память тех, кто отдал жизнь за наше будущее

Совет ветеранов Крыловского сельского поселения в преддверии праздника Великой Победы провел акцию «Бессмертный полк». В здании кинотеатра «Октябрь» ветераны собрались с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Валентина Ивановна Тарасова прочитала стихотворение, посвященное событиям 1941-1945 гг. Каждая строчка отзывалась болью в ее голосе. Ветераны вспомнили своих родных и поделились короткими историями о них.

Подробнее

Их слава не померкнет никогда!

Приближается главный праздник нашей страны России – 9 Мая, день Великой триумфальной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Все ждут его и готовятся. Как поется в песне «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», поэтому в каждых станице, селе, городе ежегодно в этот день все дружно выходили с фотографиями своих родственников, участников Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в шествии Бессмертного полка.

Подробнее