Новости

Вместе – дружная семья!

Метки: | |


Вальс и Ар-энд-Би, танец под испанскую музыку и детские песенки, стихи о Кубани и юмористические сценки… Нет, это не КВН и не концерт художественной самодеятельности. Все названные стили и номера продемонстрировали в зале СДК «Крыловский» пять замещающих семей, собравшихся побороться за первое место в муниципальном этапе конкурса.

«Каждая семья неповторима, талантлива по-своему», – справедливо отметила ведущая праздника О.В. Карпилянская. Именно праздника, потому что соревнование детей и родителей, таких веселых, позитивных, дружных и нарядных, – не просто рядовое мероприятие.

«Оценку можно дать спетой песне, отрепетированному номеру, но никакой оценкой не измеришь теплоту и доброту ваших сердец, заботу и внимание, бессонные ночи. Желаем вам, чтобы детей, которых вы воспитываете, ждало прекрасное будущее и хорошее образование. Спасибо за любовь, душу и сердце, которое вы вкладываете в детей», – такими прекрасными словами открыла конкурс заместитель главы района по вопросам социального развития О.П. Приставка.

Все участники представили на суд жюри (в составе которого были В.Н. Вербовая, начальник отдела по вопросам семьи и детства, Л.Г. Волик и Н.А. Кочанова, ведущие специалисты краевого методического центра, Е.А. Зайцева, главный специалист по вопросам семьи и детства, а также Е.И. Сидорчева, председатель приемных родителей) домашние задания и конкурс художественной самодеятельности. В первую категорию вошли стенгазеты, визитные карточки «Моя семья» и «Творческая лаборатория» – по три работы прикладного творчества от каждого участника. Во вторую – мастер-класс, чтение стихов, танцевальные или песенные номера. Жюри пришлось нелегко: было очень сложно выбрать лучших и справедливо распределить места.

Члены семьи Осиповых, безоговорочные победители этого дня, провели наиинтереснейший пасхальный мастер-класс и исполнили трогательную песню и стихи о Родине. Большое дружное и активное семейство Рыкуновых, занявшее второе место, исполнило зажигательный танец в одинаковых футболках с фотопринтом, изображающим их семью. Порадовали они и тортом, который приготовили сами, и полезным уроком по плетению кос. Семья Куцепаловых показала, как избавиться от завалявшихся дома старых вещей, используя их в качестве материала для мини-коврика, и научила изготавливать чудесные украшения для интерьера при помощи подручных материалов. Щербаковы, получившие письма благодарности от главы района С.И. Убийко за активное участие в конкурсе (как и Куцепаловы), выступили в необычном формате: показали, насколько близки друг к другу и демократичны члены этой семьи: любовь к родителям, к своей стране, обеспокоенность проблемами сегодняшнего дня – главные моменты их номеров. Коллектив семейства Ковтун, богатый не только на дочек и сыночков, но и на внучат, занял третье место за сладкое угощение и великолепный вальс, который исполнялся в бальных платьях и классических костюмах. В перерывах между конкурсными выступлениями исполняли номера юные гости праздника: Нина Просвирова, Жанна Фирян, Коля Бурлеев, Наташа и Ревекки Крамаренко, а также все те, кому было что показать друзьям. Когда же еще представится такая возможность? Всех детей в этот день ждали сладкие сюрпризы и полезные подарки. Ценные призы также были вручены В.Н. Вербовой, всем семьям-участникам конкурса.

В заключение надо сказать, что такие мероприятия просто необходимы, ведь они дают безмерную радость общения, возможность творческой инициативы, выход за рамки своего «домашнего» мира для того, чтобы внести в свою семью что-то новое, что позволит еще больше сблизиться с детьми и помочь им развиться в личностей сильных, интересных и целеустремленных.

Ю. Алешина.

Предыдущий материал
Следующий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее