Новости

Личный кабинет плательщика

Метки:


Управление Пенсионного фонда РФ (госучреждение) в Крыловском районе обращает внимание плательщиков страховых взносов, что, в рамках мероприятий по улучшению взаимодействия между ПФР и плательщиками страховых взносов на сайте ПФР по адресу www.pfrf.ru открыт электронный сервис «Личный кабинет плательщика» (далее – ЛКП).

Личный кабинет плательщика позволяет экономить время и средства при сдаче отчетности, осуществлять дистанционную сверку платежей, дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.

ЛКП разработан для всех категорий плательщиков страховых взносов, как для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, так и для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и других категорий плательщиков.

ЛКП включает в себя семь основных сервисов:

  • «платежи» – формирование реестра поступивших платежей для всех категорий плательщиков страховых взносов;
  • «справка о состоянии расчетов» – информация о задолженности и/или переплате по взносам, пеням и штрафам;
    «информация о состоянии расчетов» – контроль полноты уплаты в разрезе ежемесячных обязательств;
  • «платежное поручение» – предоставляет возможность для работодателей оформить платежное поручение для уплаты с расчетного счета страховых взносов, пеней и штрафов;
  • «проверка РСВ-1» – выполняет предварительную проверку подготовленного файла расчета РСВ-1 на соответствие требованиям форматно-логического контроля и осуществляет сверку с данными ПФР;
  • «расчет взносов» – предоставляет возможность получения информации о сумме страховых взносов, подлежащей уплате за текущий год, для самозанятых плательщиков;
  • «квитанция» – формирование квитанции для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов самозанятым плательщикам.

Подключиться к ЛКП возможно двумя способами:

1. Обратитесь лично (или через представителя, полномочия которого подтверждаются доверенностью, оформленной надлежащим образом в соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ) в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов. При данном способе подключения плательщик страховых взносов подает в Управление ПФР заявление установленной формы, на основании которого осуществляется подключение к сервису и распечатка сформированной регистрационной карты, содержащей сгенерированный пароль.

2. Подайте заявку на подключение к ЛКП на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru, выбрав отделение по Краснодарскому краю, далее сервис «Личный кабинет плательщика». Для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации:

– «в электронном виде по каналам телекоммуникационной связи» (в случае, если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об ЭДО);

– «по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП)».

Т. Золотухина, начальник Управления ПФ.

Предыдущий материал

Нужна помощь? Звоните!

Россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

Подробнее

Льготникам выдано более 9 тысяч путевок

Кубанские льготники могут обратиться за получением путевки в санатории в клиентские службы ОСФР по Краснодарскому краю.

Подробнее

В пилотном проекте – мы вторые

Открылся Центр общения старшего поколения. Торжественное мероприятие состоялось в Клиентской службе Крыловского района отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю (в здании, где располагался ПФР России, на ул. Стаханова) И посвящено оно было созданию Центра общения старшего поколения.

Подробнее

Электронные сертификаты на ТСР

В Краснодарском крае оформлено 9 428 электронных сертификатов на технические средства реабилитации. Жители Кубани могут оформить электронные сертификаты на технические средства реабилитации (ТСР), обратившись в региональные офисы Социального фонда России по Краснодарскому краю, а также через МФЦ или портал Госуслуг. С 1 января 2022 года по сегодняшний день кубанцам оформлено 9428 электронных сертификатов.

Подробнее

Единое пособие на детей и беременным женщинам с 2023 года

Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Осуществлять выплату будет Социальный фонд России, который начнет работу с января 2023 года.

Подробнее

Улучшение жилищных условий – сегодня самое востребованное

Напомним, что одним из приоритетных направлений в деятельности органов ПФР является реализация закона о материнском капитале.

Подробнее

Процедура рефинансирования ипотеки упрощена

Постановлением Правительства РФ от 13 июля 2022 г. № 1247 внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, которыми уточнен порядок направления средств (части средств) материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Подробнее

Социальный фонд России

С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России, который объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Объединение упростит получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна».

Подробнее

Социальный фонд России будет выполнять все функции ПФР и ФСС быстро и качественно

На сайте Пенсионного фонда России открыт новый раздел о Социальном фонде России, который начнет работу с 1 января 2023 года.

Подробнее

Как работает пенсионная система и почему так важна «белая» зарплата

Пенсия – это гарантированная, ежемесячная выплата для материального обеспечения граждан в старости, а также в случае их полной или частичной нетрудоспособности, потери кормильца или в связи с достижением установленного стажа работы в определенных сферах трудовой деятельности.

Подробнее