Новости

Государушки вбивали гвозди, пацаны… пеленали детей

Метки: |


Ученики 11 класса СОШ №6 и их родители объединили два праздника 23 февраля и 8 Марта! И, хочу сказать, вышло очень необыкновенно, интересно и здорово! Торжество проходило в актовом зале школы, конечно, как полагается, с ведущим. Вначале девчонки поздравили мальчишек, вручив им грамоты за то, что они их защищают и не дают в обиду, медали за силу, красоту, улыбку, спортивные достижения, а самое главное – подарили школьные принадлежности (чтобы больше не просили у девчонок). Мальчики тоже нас вниманием не обделили и рассказали замечательные стихотворения-пожелания так, как только они умеют – с выражением, праздничным волнением. И, конечно же, мы поздравили своих родителей и учителей, тех, кто дарил свою заботу и любовь на протяжении всей нашей жизни.

На протяжении всего праздника соревновались две команды – команда «Государушки» и команда «Пацаны». Надо сказать, что папы были совсем не против такого названия. Было очень интересно наблюдать со стороны, как вбивают громадный гвоздь хрупкие девчонки, какие интересные и вкусные бутерброды готовят наши мальчики и папочки, как они умеют пеленать детей, а потом исполнять им колыбельную «Золотые купола». Впечатлил и запас песен, которые исполнили участники обеих команд! Конечно, импровизация – наш любимый конек. И, хотелось бы сказать, все задания, которые ожидали команды, были с легкостью выполнены. Где, как не на этом торжестве ученики показали свои знания по биологии, а именно – перебинтовывали руку, искусно наложив заранее на больное место шину?! Конечно, веселья было хоть отбавляй! В конце, по традиции, нас ждали подарки от родителей и сладкий стол. Как же постарались для нас всех наши мамочки О.И. Науменко и М.Ю. Войтюхова, которые были организаторами этого праздника! Ведь как важно для нас, для учащихся выпускного класса, немного отвлечься и побыть со своими родителями, хоть на какое-то время забыть, что скоро экзамены и впереди ждет нас еще столько суеты и стрессов. Мы получили столько положительных эмоций! Спасибо вам большое!

Д. Войтюхова, ученица 11 класса.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее