Новости

Праздником правила сказка!

Метки: | |


В последние дни уходящего 2013 года в реабилитационном центре «Солнечный» прошли новогодние праздничные мероприятия для детей-инвалидов и их родителей. Настроение ожидания чуда чувствовалось во всем: в праздничном убранстве здания и территории центра, кабинетов специалистов, оно витало в воздухе, оно читалось на лицах педагогов и, конечно же, детей.

В начале новогоднего представления к детям пришла Снегурочка, которая поздравила всех с наступающим Новым годом. Забавный Снеговик порадовал всех веселыми забавами, шутками-прибаутками и конкурсами. Вредная Баба Яга похитила Зимушку, но находчивость детей помогла вызволить ее из плена. 

Дедушка Мороз показал удивительное превращение с водой, а затем легко настроил детей на игры, танцы, вызвавшие море положительных эмоций. Веселые командные соревнования увлекли их так, что они на целый час забыли обо всем. И, конечно же, все радовались чудесным подаркам.

«Здравствуй, моя ласковая лошадь»

Новый год – это особый праздник. И встречают его, как правило, в тесном семейном кругу. Инвалиды молодого возраста собрались, чтобы встретить этот замечательный праздник вместе, ведь за время их знакомства и общения в «Солнечном» они стали уже одной дружной семьей. 

Предстоящий год – год Лошади, поэтому много конкурсов было посвящено этому благородному животному. Молодые люди сочиняли новогоднюю сказку, участвовали в беспроигрышной лотерее, разгадывали загадки и, как дети, радовались Деду Морозу (А. Гладыш) и Снегурочке (М. Катаева).

Ведущие праздника Н. Филиппова и Л. Посашкова не могли не вспомнить о том, что предстоящий год – это год Олимпийских и Параолимпийских игр на Кубани. И так как среди присутствующих гостей были много людей, увлеченных спортом, то буквально на каждый вопрос предложенной викторины был дан полный ответ. Не могли не вспомнить в этот день Олимпийские игры 1980 года в Москве и замечательную песню А. Пахмутовой с ее знаменитой строчкой «До свидания, мой ласковый Миша».

Подковы на удачу

За праздничным столом центра собрались представители старшего поколения, чтобы вместе проводить уходящий и встретить новый 2014 год. Все весело и задорно участвовали в конкурсах, отгадывали шуточные загадки, вспоминали зимние пословицы и поговорки, стихи и песни. На протяжении всего праздника звучали всеми любимые песни о зиме, о празднике, гости с удовольствием подпевали и смотрели новогодние видеоклипы в исполнении известных артистов.  

На память о новогоднем празднике всем гостям были вручены подковы на удачу, а на счастье – символ года.

Все мероприятия в РЦ «Солнечный» помогли организовать наши помощники и друзья: В.Н. Ралко, С.В. Затонский, Е.А. Павловский, А.Н. Ступак, М.Ю. Конякин, А. Гасанова.

С. Затонская, директор РЦ «Солнечный».

Предыдущий материал
Следующий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Автобус с подарками – бойцам СВО

Крыловский район продолжает оказывать помощь нашим доблестным солдатам и офицерам – участникам специальной военной операции. Государственным казенным учреждением социального обслуживания Краснодарского края «Крыловский комплексный центр реабилитации инвалидов» по решению губернатора региона Вениамина Кондратьева и при содействии регионального штаба Народного фронта в Краснодарском крае передан автобус ПАЗ для нужд СВО. Приезжали за ним бойцы с позывными Воля и Ярс.

Подробнее

Твори добро другим во благо

В преддверии Дня добрых дел, который по традиции отмечается 15 марта, педагоги реабилитационного центра провели с детьми беседы «Что такое доброта?», «Добрые дела», «Кто такой вежливый человек?».

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее