Новости

День полиции, мужества и чести!

Метки: | | | |


В РДКиТ «Нива» состоялся торжественный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел, на который собрался практически весь личный состав МВД России по району, ветераны МВД, семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, и гости.

Глава района С.И. Убийко торжественно поздравил сотрудников ОМВД России по Крыловскому району: «От профессионализма и высокой гражданской ответственности каждого из вас зависит благополучие, безопасность и спокойствие общества и государства. Сотрудники полиции успешно выполняют свой долг, нередко рискуя жизнью, проявляя при этом стойкость и выдержку, самоотверженность и умение принимать взвешенные и оперативные решения, являя многочисленные примеры мужества и героизма».

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, мастерство и образцовое исполнение служебных обязанностей Сергей Иванович наградил почетными грамотами: майора полиции С.Э. Воеводину, капитана полиции А.А. Целовальникова, капитана полиции А.В. Гончарова, капитана полиции Н.А. Нестеренко и капитана полиции Н.Н. Хоменко. За огромный вклад в дело ветеранского движения почетными грамотами главы были награждены ветераны МВД: майор милиции в отставке В.Н. Мартынов, старший лейтенант милиции в отставке А.Н. Дикалов, майор милиции в отставке О.Н. Коваленко, майор милиции в отставке Г.Г. Хвостик и прапорщик милиции в отставке Н.С. Терлыч.

И.о. начальника ОМВД России по району подполковник внутренней службы Ю.В. Поливода поздравил сотрудников органов внутренних дел, ветеранов МВД России и членов их семей, отметив, что самая объективная оценка для полиции – это доверие граждан, доверие к полиции в целом и к каждому конкретному сотруднику. «Жители района должны быть уверены, что они всегда найдут у нас помощь и поддержку, – подчеркнул он. Что их права и законные интересы будут надежно защищены всей мощью государства, силой и властью, которая дана нам народом». Слова признательности Юрий Витальевич адресовал ветеранам, которые долгие годы посвятили охране правопорядка, а сегодня, несмотря на возраст, остаются в строю, делятся опытом с молодежью и активно участвуют в ветеранском движении. Пожелал добра семьям сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга: «Память о наших боевых товарищах, отдавших свою жизнь во имя торжества Закона и справедливости, навсегда останется в наших сердцах», – сказал он. Ведущий праздничного мероприятия А.Т. Комаров поимённо назвал имена всех, кто погиб при выполнении своего служебного долга. Это: старший сержант милиции Волков Юрий Михайлович, капитан милиции Пирогов Сергей Леонидович, старший сержант милиции Рогоза Александр Борисович, старший лейтенант милиции Самойлик Надежда Александровна. В их честь Николай Ломейко исполнил песню «Офицеры», полицейские и гости стоя почтили память погибших. На сцену были приглашены близкие родственники погибших офицеров, которым С.И. Убийко и Ю.В. Поливода вручили благодарственные письма и памятные подарки. 

Председатель районного совета ветеранов войны труда и правоохранительных органов В.Д. Холодков и председатель ветеранской организации МВД в Крыловском районе, майор милиции в отставке В.А. Кайдаш поздравили всех офицеров с праздником. От имени общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск Краснодарского края медалями «Ветеран МВД» награждены: майор милиции в отставке Н.И. Гулаков и младший лейтенант милиции в отставке А.Н. Кваша. «Знаками Почета ветеранов МВД» отмечены: подполковник полиции А.П. Глоба, майор милиции в отставке А.Г. Литвиненко, майор милиции в отставке А.П. Заикин и прапорщик милиции в отставке В.И. Дудка.

За участие в Кубанском детском творческом конкурсе детективных рассказов «Следствие ведет Дядя Степа» грамотами отдела МВД России по району награждены ученики 5-10-х классов СОШ № 1: Мария Синько, Валерия Гридина, Диана Носкова, Мария Маковей. За помощь в организации проведения конкурса грамотой награждена социальный педагог СОШ № 1 Е.А. Шанталий. «Наши дети умеют не только писать замечательные детективные рассказы, но и прекрасно рисуют, танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах, а победами на творческих конкурсах еще и прославляют наш район», – заметил ведущий концерта А.Т. Комаров, объявляя следующий номер, и пригласил на сцену неоднократного лауреата Всероссийских и краевых фестивалей и конкурсов, образцовую эстрадную студию сольного пения «Алые паруса», руководителем которой является заслуженный работник культуры Кубани Наталья Щербакова.

В этот день для всех собравшихся в зале выступали: Марина Миненко, Ольга Хвостик, Николай Ломейко, Наталья Щербакова, Андрей Фомин, Алина Подобная, Алла Мельниченко, вокальные группы «Карандаши» и «Сердце огня», народный вокальный ансамбль «Россияночка» и народный хор казачьей песни «Кубанские зори». Благодаря замечательному исполнению популярных песен и танцевальных номеров талантливыми артистами Крыловского района мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, было торжественным и праздничным.

Подготовила Е. Текучева.

Предыдущий материал
Следующий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее