Новости

Четыре школы района боролись за звание «Защитники Отечества»

Метки: | | | |


В станице Октябрьской на базе СОШ №30 прошел поселенческий этап краевых соревнований по многоборью допризывной молодежи «Защитники Отечества». В них приняли участие представители четырех школ сельского поселения по двум группам: младшая 14-15 лет и старшая 16-17 лет. На построении команд с напутственным словом к ребятам обратился эксперт по работе с молодежью М.А. Минаев. За ходом соревнований следили и фиксировали данные в таблицы результатов учителя ОБЖ – Г.П. Звада, В.В. Кононов, А.И. Тертышников.

Ребята подтягивались на перекладине, бегали 100-метровку, прыгали с места в длину и участвовали в эстафете. Конечно, у каждого допризывника были разные весовые категории, физическая подготовка, но стремление к победе, выносливость, сила, упорство – вот те самые главные качества, которые были проявлены парнями. Приятно было слышать слова поддержки от учителей и зрителей, это ребятам очень помогло при прохождении беговых дистанций.

В итоге соревнований места распределились следующим образом: I место – СОШ № 30, II место – СОШ №6, III место – СОШ №7, IV место – СОШ №5. Лучшими в многоборьях оказались: бег 100 м – Н. Бабаев, В. Буленков, прыжки с места – Н. Воропай, В. Буленков, подтягивание на перекладине – А. Власиков, Н. Воропай.

М.А. Минаев наградил команды и лучших участников грамотами и сообщил фамилии ребят, которые будут защищать честь станицы Октябрьской на районном этапе краевых соревнований. Желаем парням удачи!

И. Радченко, зам. директора СДК «Октябрьский», фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Отстрелялись на бронзу

В станице Павловской состоялся первый этап зональных краевых соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, на которых команда из Крыловского района заняла третье место.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее