Новости

Приятный досуг для спортивной семьи

Метки: | | | |


Команда Максима Григоренко.
Команда Максима Григоренко.
Команда Игоря Фомина.
Команда Игоря Фомина.
Команда Дианы Глуховой.
Команда Дианы Глуховой.
Команда Виктории Петровой.
Команда Виктории Петровой.

Лучший способ воспитания ребенка – воспитание на примере родителей, а лучшие воспоминания из детства – это воспоминания о совместном досуге, когда вся семья была вместе, и всем было интересно и весело. Вот, к примеру, на базе СОШ № 2 прошел семейный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором приняли участие члены клуба молодой семьи «Все свои» (МБУ «Комплексный центр молодежи»). Одновременно – приятный семейный досуг и пример того, как хорошо вести здоровый образ жизни.

Конечно, глава семьи – отец, но на время праздника папы передали свою главную роль детям, именно они были капитанами, и команды назывались по имени детей: Виктории Петровой, Максима Григоренко, Игоря Фомина и Дианы Глуховой. А в состав судейской коллегии вошли представители родительского комитета: Оксана Василенко, Виктория Гах и Валентина Букшпан.

Но еще до того, как участники соревнований вышли на старт, им пришлось показать свои теоретические знания из области спорта, а именно, научить веселого Карлсона (его роль исполнила Ольга Кугук), прыгать через скакалку, крутить обруч и подтягиваться на турнике, кроме того ребята прочитали ему поучительные стихи. А затем, вступая в бой за звание самой спортивной семьи, команды и их болельщики поклялись: «Не жалеть ни рук, ни ног, растрясти чуть-чуть жирок, чтоб быстрее черепахи бегать ты сегодня смог. Честь команды защищать и доверие оправдать. Ну, а если проиграем, всё равно не унывать. Маме с папой помогать – где держать, а где толкать, и соперникам подножку ни за что не подставлять. А болельщикам – сидеть и прилежно так болеть: топать, хлопать и свистеть, но не здорово шуметь.»

Конкурсанты соревновались на ловкость, силу, смелость. И детям, и взрослым пришлось основательно побегать, поскольку все задания предполагали выполнение на скорость: бег с препятствиями, в мешках, с теннисной ракеткой и воздушным шаром, семейная эстафета, был даже бег на «трех ногах» с ребенком на руках. Папы освежили навыки игры в хоккей и освоили скейт, мамы вспомнили как прыгать на скакалке. А, чтобы у команд была возможность перевести дух, в перерывах между конкурсами ребята, из группы поддержки исполнили несколько танцев, все эти номера были разучены ими, когда весь класс отдыхал в санатории «Жемчужина России» в Анапе.

Все команды показали неплохие результаты. Тем не менее при подведении итогов и подсчете набранных очков определились лидеры. В упорной борьбе победила семья Дианы Глуховой, на втором месте семья Виктории Петровой, а третье разделили семьи Игоря Фомина и Максима Григоренко. Все они получили грамоты и призы для семейных занятий спортом: дартс, бадминтон и волейбольные мячи.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее