Новости

Проблемы такие, что в одночасье не решить

Метки:


В прошлую пятницу глава района С. Убийко провёл приём граждан Крыловского района. В этот день со своими проблемами крыловчане могли также обратиться к депутату Законодательного собрания края В.И. Сытнику.

К примеру, депутат Крыловского сельского поселения Е.Н. Карданёв рассказал о водоснабжении микрорайона Заречье, которое осуществляет ЗАО «Родник Кавказа». Глава района С. Убийко пояснил, что проблему пытаются решить уже не один год, но пока жители микрорайона лишены возможности получать воду регулярно и в полном объёме. Причин такой работы предприятия немало: порывы сети из-за её изношенности, выход из строя насосов. И районная, и поселенческая администрации пытаются исправить ситуацию, но что можно сделать, если предприятие находится в частных руках.

Владимир Ильич поинтересовался, какие конкретно шаги предприняты, какие результаты были достигнуты. Глава поселения Н.Д. Синько отметила, что поселение готово приобрести сети после их независимой оценки. Только когда предприятие перейдёт в собственность поселения, можно будет заняться ремонтом магистрали, башен, установкой более мощных насосов и в общем решить проблему водоснабжения не только микрорайона Заречье, но и Кавказа, на территории которого находятся школа, детский сад, больница, где также происходят сбои с поставкой воды. Депутат ЗСК со своей стороны обещал более подробно ознакомиться с ситуацией, получить при необходимости консультации юристов, как быстро и более безболезненно решить эту проблему.

По следующему вопросу к депутату обратилась целая делегация молодых людей. Речь шла о мототреке. Для дальнейшего развития в районе мотоспорта на треке нужны навесы для ремонта мотоциклов, вагончик освещения, надо подготовить трассу к зиме – нарастить трамплины. Это всё позволит молодёжи заниматься техническими видами спорта, кататься на велосипедах, скейтбордах. А если асфальтировать взлётно-посадочную полосу (она там практически есть), молодёжь, подростки смогут заниматься авиамоделированием. Ребята отметили, что такую трассу имеет далеко не каждый район, а такую возможность занять детей и подростков упускать ни в коем случае нельзя. Глава района С. Убийко обещал решить вопросы по установке вагончика, строительству навесов, проведению освещения. «Останавливаться нам нельзя, необходимо развивать этот вид спорта, – сказал Сергей Иванович. – Уже сейчас надо создавать призовой фонд, подавать заявку на участие в соревнованиях. Нужна лицензия на мототрассу, обязательно – страховка, ведь это довольно опасный вид спорта».

Депутат ЗСК В. Сытник со своей стороны также обещал помочь. А для начала все вместе выехали на территории мототрассы и посадили деревья.

О. Леонова.

Предыдущий материал
Следующий материал

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг СФР.

Подробнее

Если нуждаетесь в защите прав

В Крыловском районе работает общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Сергей Федорович Данилов. Прием проводится по адресу: станица Крыловская, улица Орджоникидзе, 60 (второй этаж).

Подробнее

С приёма граждан начал региональную неделю депутат Госдумы Эдуард Кузнецов

С инициативной группой из станицы Имеретинской парламентарий обсудил вопрос, с которым жители этого населенного пункта уже ранее обращались к нему и по которому ведется поэтапная работа.

Подробнее

Пройдет личный прием граждан

В пятницу, 25 августа, с 11.00 до 13.00 первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Александр Нихаев проведет личный прием граждан в Павловском районе по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ.

Подробнее

Помощь мобилизованным и молодежная политика – в приоритете

Прием граждан – традиционное мероприятие региональной недели депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова. Очередную встречу с жителями Краснодарского края парламентарий начал с вопросов оказания помощи мобилизованным.

Подробнее

Есть вопросы? Обращайтесь!

Есть вопросы? Обращайтесь! Уважаемые жители района! Еженедельно по вторникам с 9.00 до 10.00 в администрации района прием граждан проводят:

Подробнее

Эдуард Кузнецов встретился с волонтерами и ответил на вопросы краснодарцев

Прием граждан – традиционное мероприятие региональной недели депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова Приоритетное внимание в дни проведения специальной военной операции парламентарий уделяет вопросам, связанным с помощью беженцам.

Подробнее

Все проблемы жителей района взяты под контроль

В Крыловской с рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Косяников. Вместе с главой района Виталием Демировым и председателем районного Совета депутатов Владимиром Никитенко они провели прием граждан и побывали на нескольких строительных объектах. С насущными вопросами в приемную из сельских поселений муниципалитета обратились главы, депутаты, руководящие работники и просто местные жители.

Подробнее

«Помогите нам навести красоту»

Это обращенние к главе района Виталию Демирову в ходе приема, который он провел в Октябрьском сельском поселении, как нельзя лучше подходит для того, чтобы обобщить поступившие от жителей вопросы.

Подробнее

Первое общение жителей района с депутатом Госдумы: о налогах, дорогах, финансировании программ…

24 ноября в общественной приемной партии «Единая Россия» прием граждан по личным вопросам провели депутат Государственной Думы Наталья Боева и глава Крыловского района Виталий Демиров. Жители района пришли как с проблемами своих улиц, так и с обращениями от хуторов, ТОСов и микрорайонов.

Подробнее