RSS Российская газета
Новости

«На острове детской мечты»

Метки: | |


Побывали все дети и взрослые, которые пришли на праздничное театрализованное представление в СДК «Октябрьский»

На площади перед СДК юные художники участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Мы за мир во всём мире». Разноцветными мелками ребята писали целые панорамы – здесь были и необычайно красивые цветы, бабочки и огромный земной шар с человечками, и герои мультфильмов, и улыбчивое солнце, и поздравления с праздником…

В парке в тени деревьев уютно расположились шахматисты. Под руководством главного судьи шахматного турнира Р.А. Мурадян, ребята сражались с особым азартом и волей к победе.

В это время над площадью раздавались мотивы детских песен, зрители занимали свои места на лавочках в ожидании праздника возле красиво украшенной сцены. Грянули фанфары, и началось представление. На сцене появились два озорных персонажа – Игринка и Веселинка (И. Радченко и А. Медведева), которые поздравили детей с праздником, рассказали историю его возникновения и спели весёлую песенку о лете.

В гости к детям пришли зам. главы Октябрьского сельского поселения В.М. Ивченко и представитель от депутатского корпуса станицы Октябрьской О.Н. Голинченко. Они пожелали ребятам отличного отдыха и подарили целую корзину конфет.

Игринка и Веселинка собрали ребят в путешествие и на сказочном паровозике отправились на остров детской мечты, где познакомились с Белоснежкой (Ш. Бегджанян) и её маленькими гномиками из детского танцевального коллектива «Топотушки» (рук. И.А. Сапсай). Их приветствовали солисты вокальной группы «Маленькая страна» Вера Дикая, Диана Завершанская (рук. А.А. Чиж), хор «Песни юности» (рук. Е.Н. Гуляева), музыкальный инструментальный дуэт Богдан Рылов и Пётр Чеботарёв (рук. З.И. Кузнецова)

Не обошлось без козней Бабы-Яги (Е. Радченко), которая наколдовала появление Деда Мороза (А. Чиж), который едва не растаял, но ребята помогли ему вернуться домой.

За участие в конкурсе рисунков на асфальте были награждены подарками и дипломами: I степени – Вера Дикая, II – Дарья Цапенко, III – Анна Саакян, а также отмечены утешительными призами: Галина Оганесян, Юлия Васик, Вика Бардаченко, Катя Кононова, Лолита Бегинова, Кристина Челябинова, Катя Шиляева, Алёша Нищета.

В шахматном турнире победу одержала Сабина Некоз, II место досталось Вере Дикой, III – Сейрану Атоян, утешительными призами отметили Лену Патрушеву, Ксению Патрушеву, Артёма Мурадян, Карину Мурадян.

Праздник продолжился танцевальным марафоном и фото-сессией со сказочными персонажами.

И. Радченко, зам. директора «СДК Октябрьский».

Авангард-06-06-2013 № 68 (10105)

Читайте также
Галина Макаренко. | Победа в финале краевого конкурса
Победа в финале краевого конкурса
  • 05 Июл 2026

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций». В числе победителей и наш педагог!

Памятник героям СВО
  • 02 Июл 2026

Проект «Память» в станице Новосергиевской стал одним из победителей восьмого краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив. В рамках его реализации на Аллее памяти по улице Школьной установят памятный знак «Героям специальной военной операции».

В прошлом сезоне команда СОШ 7 выиграла 200 тысяч рублей на развитие первичного отделения Движения Первых. | Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
  • 16 Июн 2026

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Выступает образцовый танцевальный коллектив «Росинка». | Достучались до всех сердец
Достучались до всех сердец
  • 24 Май 2026

В Октябрьской прошел незабываемый концерт «Победа одна на всех» — так назывался театрализованный концерт, который состоялся в СДК «Октябрьский».

Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

Команда СОШ №1 — Алина Павлюк, Елена Варченко, Любовь Тимошенко — на региональном этапе конкурса. | Лучшая столовая — в СОШ №1
Лучшая столовая — в СОШ №1
  • 21 Май 2026

Достойно представили наш район в крае СОШ №1 стала призером регионального тура Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2026» в номинации «Лучшая столовая сельской школы-2026».

Команды, занявшие 1,2,3 места, они будут представлять наш район на краевом этапе игры Рекрут | «Рекрут» на старте
«Рекрут» на старте
  • 16 Май 2026

Каждая команда выкладывалась с полной отдачей сил На территории СОШ №2 состоялся муниципальный этап военно-тактической игры «Рекрут 2.0». Участие в ней приняли команды СОШ №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 30.

Прояви себя, сохрани для истории
  • 06 Май 2026

Крыловский исторический музей объявляет о проведении конкурса «Родные голоса» в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», которая состоится 16 мая.

Министр культуры края Виктория Лапина вручила награду Ольге Хвостик. | «Родина моя»: голоса единства Кубани
«Родина моя»: голоса единства Кубани
  • 03 Май 2026

Руководитель вокальной группы «Держава» СДК «Крыловский» Ольга Хвостик вошла в число победителей краевого конкурса авторских патриотических произведений «Родина моя». На суд жюри Ольга Викторовна представила песню «Мой край родной — Кубань».

Общее фото участников конкурса | «Радуга жизни» — твой мир в светлых красках
«Радуга жизни» — твой мир в светлых красках
  • 29 Апр 2026

Как вовлечь подростков в важное дело профилактики правонарушений наглядно показали организаторы конкурса «Радуга жизни». Он уже стал традиционным и собирает на сцене Районного дома культуры творческие команды сельских поселений, которые смело можно называть проверенным временем, очень метким словом «агитбригады».

Людмила Мовсесян. | Ты мастер на миллион
Ты мастер на миллион
  • 24 Апр 2026

Стартовал прием заявок на конкурс «Лучший по профессии» В России стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Анна Петренко. | Анна Петренко — лидер поколения
Анна Петренко — лидер поколения
  • 22 Апр 2026

Ученица 10 класса СОШ №3 Анна Петренко приняла участие в проекте Всероссийская премия «Лидер поколения» и стала победителем. Проводит этот конкурс Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации города Санкт-Петербурга, филиал которой находится в городе Ростове-на-Дону.