Новости

«На острове детской мечты»

Метки: | |


Побывали все дети и взрослые, которые пришли на праздничное театрализованное представление в СДК «Октябрьский»

На площади перед СДК юные художники участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Мы за мир во всём мире». Разноцветными мелками ребята писали целые панорамы – здесь были и необычайно красивые цветы, бабочки и огромный земной шар с человечками, и герои мультфильмов, и улыбчивое солнце, и поздравления с праздником…

В парке в тени деревьев уютно расположились шахматисты. Под руководством главного судьи шахматного турнира Р.А. Мурадян, ребята сражались с особым азартом и волей к победе.

В это время над площадью раздавались мотивы детских песен, зрители занимали свои места на лавочках в ожидании праздника возле красиво украшенной сцены. Грянули фанфары, и началось представление. На сцене появились два озорных персонажа – Игринка и Веселинка (И. Радченко и А. Медведева), которые поздравили детей с праздником, рассказали историю его возникновения и спели весёлую песенку о лете.

В гости к детям пришли зам. главы Октябрьского сельского поселения В.М. Ивченко и представитель от депутатского корпуса станицы Октябрьской О.Н. Голинченко. Они пожелали ребятам отличного отдыха и подарили целую корзину конфет.

Игринка и Веселинка собрали ребят в путешествие и на сказочном паровозике отправились на остров детской мечты, где познакомились с Белоснежкой (Ш. Бегджанян) и её маленькими гномиками из детского танцевального коллектива «Топотушки» (рук. И.А. Сапсай). Их приветствовали солисты вокальной группы «Маленькая страна» Вера Дикая, Диана Завершанская (рук. А.А. Чиж), хор «Песни юности» (рук. Е.Н. Гуляева), музыкальный инструментальный дуэт Богдан Рылов и Пётр Чеботарёв (рук. З.И. Кузнецова)

Не обошлось без козней Бабы-Яги (Е. Радченко), которая наколдовала появление Деда Мороза (А. Чиж), который едва не растаял, но ребята помогли ему вернуться домой.

За участие в конкурсе рисунков на асфальте были награждены подарками и дипломами: I степени – Вера Дикая, II – Дарья Цапенко, III – Анна Саакян, а также отмечены утешительными призами: Галина Оганесян, Юлия Васик, Вика Бардаченко, Катя Кононова, Лолита Бегинова, Кристина Челябинова, Катя Шиляева, Алёша Нищета.

В шахматном турнире победу одержала Сабина Некоз, II место досталось Вере Дикой, III – Сейрану Атоян, утешительными призами отметили Лену Патрушеву, Ксению Патрушеву, Артёма Мурадян, Карину Мурадян.

Праздник продолжился танцевальным марафоном и фото-сессией со сказочными персонажами.

И. Радченко, зам. директора «СДК Октябрьский».

Предыдущий материал
Следующий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Борьба на черно-белых полях

В СК «Олимпийский» состоялся личный чемпионат Крыловского района по шахматам. В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из Крыловского и Октябрьского сельских поселений.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее