Новости

Почему пьёт молодёжь или так есть хочется, что переночевать негде

Метки: | | | |


Хотелось бы затронуть довольно острую и важную тему – алкоголизм.

Употребление спиртных напитков в повседневной жизни у любого человека вызывает зависимость, при которой притупляется способность распознавать негативные последствия чрезмерного употребления. Но, к большому счастью, на этой стадии человек ещё может бросить пить, если у него есть сила воли, конечно. Далее всё куда страшнее. Именно с детского возраста, как показывает сегодняшняя статистика, всё и начинается. К сожалению, наши станицы не исключение.

«Почему?» – неоднократно задаюсь я вопросом. Почему молодёжь, вместо того, чтобы добиваться успехов в жизни или поставленной цели, вместо того, чтобы развиваться и жить, выбирает такой образ жизни? Неужели у них нет родителей, которые наблюдают, как потихоньку деградируют их дети? Неужели они сами не понимают, в кого они превращаются, и что хорошим это ещё никогда не кончалось? Думаю, всё понимают. Почему их это всё не останавливает, вот главный вопрос.

И я думаю, что ответ очень прост. Наша молодёжь придерживается принципа – пока на своей шкуре не ощутишь последствия – другим не поверишь. Будущее ведь ещё далеко, может быть, пронесёт, и вообще ничего не будет? Никому не веришь, просто пропускаешь мимо ушей. Пока у тебя, девочка, не родится не ребёнок, а «неведома зверюшка» – не поверишь. Пока не откажут ноги и не отвалятся все внутренние органы – не поверишь. Пока не превратишься в «овощ», который уже давно остановился в развитии, тоже не поверишь.

Некоторые находят отговорку: в станице заняться-то больше нечем! Лично для меня это не аргумент. Да, я согласна, у нас не город и не развлекательный центр. Но я считаю так, что если у человека есть голова на плечах, здравый рассудок, если он не живёт по принципу «куда все – туда и я», то он в любом случае останется при своём мнении, останется человеком. У нас масса различных кружков: танцы, вокал, художественные школы, футбол, баскетбол, волейбол, штанга, теннис, фортепиано и масса других. На каждый праздник наш Дом культуры такие концерты и представления устраивает, что и города «отдыхают». Но, к сожалению, многие их не видят, находят отговорку и на это: так устали, что лучше дома посидим, пивка попьём… Получается, что не некуда нам пойти, а от лени своей неохота. Культработники стараются, на каждый праздник новая программа, а нам, бедным, некуда пойти. В общем, как в той поговорке: так есть хочется, что переночевать негде. Просто уже надоело слушать: «у нас пойти некуда, у нас отдохнуть негде». Да вы и не хотите никуда ходить! Сидите дома и брюзжите на весь белый свет!

Учитесь, добивайтесь цели, трудитесь, работайте и только тогда у вас что-то будет получаться! Естественно, пить и курить легче, чем работать! У нас ведь крутые не те, которые трудятся, а те, которые пьют и курят. Конечно, чтобы работать и учиться, надо прикладывать усилия, а мы ничего делать не хотим. Тогда, извините, вас никто из этой грязи не вытащит. Всё зависит только от вас.

Я могу привести много случаев и фактов, когда люди исправлялись, жизнь у них налаживалась и они жили полноценно, а могу привести и другие, когда люди спивались и вся жизнь – в пропасть. Поэтому я обращаюсь к нашей молодёжи – вы сами творите свою жизнь, так не будьте же себе врагами. Имейте свою точку зрения, не бойтесь её высказывать, не идите на поводу у других, а самое главное – избавляйтесь от плохих привычек. Искренне верю в ваши возможности, о которых вы, возможно, даже не догадываетесь.

Д. Войтюхова, ученица СОШ № 6.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее