Новости

С благодарностью за доброту, мудрость и ангельское терпение

Метки: |


Прекрасный концерт в районном Доме культуры «Нива» создал праздничное настроение и стал подарком к 8 Марта для женщин Крыловского района.

Добра, благополучия, счастья и семейного уюта, любви и красоты пожелал крыловчанкам депутат ЗСК Н.И. Осадчий. В этот день он был в нашем районе с рабочим визитом. Николай Иванович рассказал, что вместе с замглавы по социальным вопросам О.П. Приставкой они посетили объекты социальной сферы, обозначили задачи, которые предстоит решить. Одним из приоритетных направлений депутат назвал укрепление института семьи, поддержку семейных ценностей, воспитание подрастающего поколения, защиту материнства и детства. «Когда смотришь в добрые, милые, любимые глаза мам, жён, дочерей, бабушек, прибавляется оптимизма, есть уверенность, что с такой поддержкой всё удастся решить и завтра мы жить будем лучше!»- сказал Н.И. Осадчий.

От имени главы района С.И. Убийко всех женщин Крыловского района поздравил его заместитель С.А. Калашников. У Сергея Александровича была почётная и приятная миссия вручить благодарственные письма женщинам, которые своим трудом и профессионализмом внесли большой личный вклад в развитие района. Это инспектор ОГИБДД С.Н. Басанец, старший оперуполномоченный ОУР Л.А. Дубина, юрисконсульт ОМВД России по Крыловскому району А.С. Варковская, зам. начальника отдела УПФР О.В. Кривова, зав. отделом Крыловской межпоселенческой библиотеки В.В. Белашова, заведующая детским садом № 2 Т.В. Комаренко, контролер МУП «Водоканал» Н.Н. Дубина, швея-закройщица МУП «Разнобытпрокат» С.Г. Найденко, зав. отделением реабилитационного центра «Солнечный» Е.А. Карданёва, соцработник центра социального обслуживания «Кедр» Л.И. Большакова, председатель правления Крыловского райпо Н.Е. Человская, преподаватель ДЮСШ «Олимп» А.Б. Азатян, председатели органов ТОС: Р.И. Якутович (хутор Калинин) и Т.Н. Богданова (ст. Новопашковская), В.П. Семенцова (с. Шевченковское), Е.А. Павлюк (ст. Октябрьская); медицинские сёстры Крыловской ЦРБ А.В. Маловичко и Т.Н. Гаврилова; главбух ООО «КФХ Макаренко Г.Н.» Н.В. Самарская, рабочая тока ОАО «Знамя Октября» Г.В. Соломаха, инспектор по кадрам ООО «Кавказ» С.В. Маковей, завветучастком села Шевченковского Т.А. Храмцова, главбух МУП «Тепловые сети» Т.Ю. Олейникова, председатель Шевченковской первичной организации РОО ВОИ Л.Н. Черкашина, и.о. начальника отдела администрации Крыловского поселения Н.В. Вартанян, начальника отдела ГКУ КК «Центр занятости населения» О.Г. Мироненко; председатель и зампредседателя совета ветеранов Новосергиевского поселения Н.М. Топчий и Л.Г. Калинина; заведующая филиалом №1 Октябрьской поселенческой библиотеки Н.В. Бездольная, эксперт общего отдела администрации Октябрьского поселения В.А. Мандрыкина, руководитель образцового танцевального коллектива «Росинка» И.А. Сапсай.

От души поздравили женщин мужчины – главы и заместители глав сельских поселений: С.Н. Высочин, С.А. Василяка, Б.В. Казарцев, И.В. Корсун, В.А. Сиденко и В.М. Ивченко «Спасибо за вашу доброту, мудрость и ангельское терпение, за то, что служите для нас источником вдохновения и возвышенных чувств!» – так выразил общую признательность глава Кугоейского поселения С.Н. Высочин. У каждого из них нашлись тёплые слова для женщин, а затем, спустившись в зал, они вручили цветы присутствующим представительницам прекрасной половины.

Как мы и сказали, настроение задал праздничный концерт. Начали его солисты Наталья Щербакова, Марина Миненко и Николай Ломейко, особенно тепло зал встречал самых юных участников программы – коллективы: «Остров детства» (рук. Н. Щербакова) и «Шумелки» (рук. Д. Кливитенко), а также солиста Османа Османова. А выступление гостей из Краснодара – вокально-хореографического ансамбля «Родник» под управлением Раисы Гончаровой – не оставило равнодушным никого из зрителей. Как говорили женщины, выходя из зала по окончании концерта: «Мы и прослезились, и порадовались, и отдохнули. Вот это подарок так подарок! От души спасибо за концерт!»

М. Любченко.

Следующий материал

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

В «женском батальоне» тоже будет праздник

Когда у человека много интересов – это очень хорошо. Ведь остается масса впечатлений, накапливается опыт, да и просто есть, о чем потом рассказать внукам. Галина Чуруксаева живет в поселке Запрудном. Говоря ее словами, в доме – «женский батальон». С ней проживают ее мама Софья Данькова, дочь Елена Чуруксаева и внучка Варвара. Муж Анатолий и средний сын Иван, к большому сожалению, рано ушли из жизни. Старший сын Сергей живет в станице Ленинградской. Вот и получается, что в доме остались три замечательные женщины и одна талантливая девочка.

Подробнее

«Женское сердце птицей летит»

8 Марта – замечательный праздник, повод поговорить о женщинах, об их заботах, тревогах, о том, о чем болит женское сердце. Женщины сегодня трудятся во всех сферах деятельности, но их особая забота – это семья, воспитание детей, каждодневный труд над поддержанием домашнего очага. Женщины-матери, несмотря на многочисленные заботы и хлопоты, всегда остаются милыми и обаятельными.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Экзотика в Октябрьской

Вера Малая давно на пенсии. Она посвятила своей любимой профессии учителя русского языка и литературы 35 лет. А известна она тем, что выращивает дома много цветов и лимоны, получая ароматные экзотические плоды.

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее

Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее